iPhone 6即将发布 市售4.7寸手机盘点
2014年08月11日 00:15
返回分页浏览>>(共计4页)
【PConline北京站 行情】每一代iPhone的发布都会引领一次潮流,今年iPhone 6的发布已经是板上钉钉的事情了。据悉,iPhone 6的发布会将于9月9日展开,4.7英寸和5.5英寸的双版本也是势在必行。没有了老乔的苹果似乎少了以前的固执,手机的尺寸也是为了迎合消费者的需求越做越大。小孩子才分对错,大人只看利弊。我们可以预见,大屏幕的iPhone 6必然会大卖。4.7英寸的iPhone是什么手感只有等到上市了才能摸到,不过目前市场上也不乏优秀的4.7寸手机,在iPhone 6来临之前,我们不妨来看一看!
目前5英寸左右的手机霸占了主流市场,4.7寸的手机和5寸相比更有体积优势,是一个大小和显示效果的折中选择,具有一定的单手操作性。我们先整体来看下这几款手机在电商的报价。产品实际价格以及最新促销资讯以官网实际为准。
推荐机型:nubia Z5s mini
参考价格:1325元
推荐理由:高性价比
努比亚近期风头如火,除了大屏拍照旗舰牛魔王nubia X6席卷细分市场,而Z7和Z7 mini更是让消费者备受关注,尽管Z7 mini已经发布,但在前期肯定会出现一机难求的局面,如果您急于购买手机,不妨考虑下现货的Z5S mini。与前作Z5 mini保持一致风格,依旧主打不变的三网通吃功能,这想必是不少使用多运营商服务用户的福音,多彩风格更是让其显得更为青春活力!
努比亚 nubia Z5S mini 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
努比亚Z5S mini搭载的屏幕属于当下的中高端水平,内建了一块4.7英寸的屏幕,采用了1280x720像素的分辨率,配合OGS全贴合技术,而且更加是全球首款采用IGZO材质的屏幕。在硬件方面,努比亚Z5S mini搭载了高通骁龙600系列的APQ8064四核1.7GHz的处理器,配备了主流的2GB+16GB的内存,Adreno 320的GPU,性能是非常强大的,综合性能优异,使用时完全不需要担心。
编辑点评:努比亚Z5S mini整体以均衡的表现结合亲民风范的售价,最大卖点当属中国大陆3G全网。相信努比亚Z5S mini作为一款定位于中低市场领域的产品,能够给同等价位的国产四核手机带来不少冲击力,特别是对于有“三网通杀”需求的消费者来说,亲民的售价结合优秀拍照的努比亚Z5S mini更是你购机的最佳选择,因此不妨多关注下这款机子。[返回北京分站查看更多]
推荐机型:HTC One 801e
参考价格:2150元
推荐理由:红色版、外观拉风
HTC One是HTC早期全力打造的一款全新安卓旗舰,无论是外观设计还是整体性能,HTC One在不少消费者口中都获得了不错的评价。其HTC One用了4.7英寸1080P全高清屏幕,PPI高达468,显示效果足够细腻,纤毫毕现。同时才搭载有骁龙600处理器,2GB RAM标配,性能出色。
HTC 801e(HTC One单卡版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
HTC One采用了一体式直板触控造型设计,金属材质的机身带来了出色的视觉体验。在其正面配有一块4.7英寸1080p全高清显示屏,清晰的显示效果也有保证。内置当中它搭载了一颗1.7GHz主频的高通骁龙600四核处理器,配备2GB RAM,结合Android的智能操作系统能够带给你不错的操控体验。此外其背后配有一枚超像素的摄像头,成像效果不错。
编辑点评:HTC One(801e/16GB)采用全金属一体式机身设计,做工精致,手感上佳,虽然后置摄像头只有400万像素,不过其拍照质量却非常的不错,Ultrapixel技术使得摄像头进光量达到普通摄像头的三倍,画面精致,有兴趣的朋友可不要错过了。[返回北京分站查看更多]
推荐机型:华为 P6S
参考价格:1599元
推荐理由:超薄时尚
华为 P6S是备受好评的p6的升级版,采用了28nm工艺制程的海思四核处理器,延续了上代产品纤薄大气的设计风格,性能表现更加出色。绘图成绩和处理器性能则相对过去有所提升,而且对游戏的兼容度也更完善。
华为 P6S 图片 评测 论坛 报价 网购实价
华为 P6S配备的是4.7英寸720p分辨率触控屏,28nm工艺制程的海思Kirin 910四核处理器,内置Mali-450 GPU,图像处理更加出色。该机搭载了Android 4.2操作系统和Emotion UI 2.0用户界面,拥有2GB内存和16GB存储容量,但不支持扩展)。同时摄像头仍为500万像素前置镜头和800万像素主镜头,但增加了有声照片、声控拍照等功能,结合美颜自拍,美颜视频等功能。
编辑点评:华为 P6S的出现赢得了不少人的好评,这要得益于它内外两方面都拥有着的出色表现。比如说外形方面它的6.18mm纤薄机身,比如说内置当中它的四核处理器高端配置等等,都是目前旗舰产品所体现出来的水准,或者是在某些方面又一次创造了新的记录。有喜欢的朋友不妨考虑一下。[返回北京分站查看更多]
推荐机型:美图手机2
参考价格:2199元
推荐理由:新品、专业美颜
美图手机2搭载了美图公司自家开发的MEIOS操作系统,整个系统界面进行了重新的设计,选用了非常明亮的配色,女性化风格较为突出。配备了史无前例的前后双1300万像素摄像头,最大光圈f/2.0,提供了夜间自拍的智能前置补光灯。此外美图手机还配有专门的物理拍照按键,适应更多的拍照环境。除了七级美颜特效外,还支持MV视频特效。
美图手机2 图片 评测 论坛 报价 网购实价
美图手机2全新搭载的MEIOS(基于Android定制的UI)理念被称为“修长之美”,相相机功能就内置了为数众多的美颜功能;比如7级美颜、智能美型、祛斑祛痘、淡化黑眼圈、五官立体、肤色优化等等。采用了双1300万像素摄像头的配置,而且在机身前端的自拍摄像头旁边加入了常亮补光灯的设计,背后的主摄像头更是采用了双闪光灯,不过并不具备双色温输出的功能。美图手机2内部也有富士通富士通Milbeaut专业ISP(图像处理器)作为支持。
编辑点评:美图手机2精致,主打拍照这一主要卖点,不吝啬硬件配置,所带来的效果也是值得肯定的,前置的逐级美颜必然会受到众多妹子的青睐,而后置主摄像头的表现也蔚为抢眼。目前苏宁易购做活动,购买后晒单好评,送原装耳机![返回北京分站查看更多]
总结:本次盘点了4款4.7寸的在售手机,每款手机都有着自己鲜明的特点。从美图手机2的专业美颜功能、nubia Z5s mini全网通的高性价比、华为P6S的时尚轻薄机身以及HTC One M7的经典外观设计,用户可以根据自己的需求选择!
![]()
目前5英寸左右的手机霸占了主流市场,4.7寸的手机和5寸相比更有体积优势,是一个大小和显示效果的折中选择,具有一定的单手操作性。我们先整体来看下这几款手机在电商的报价。产品实际价格以及最新促销资讯以官网实际为准。
| 手机通讯最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 努比亚nubia Z5S mini | -- | 1325 | -- | 京东 |
| HTC One单卡版/801e | -- | 2150 | -- | 国美 |
| 华为P6S | -- | 1599 | -- | 易迅 |
| 美图手机2 | -- | 2199 | -- | 苏宁 |
采集日期:2014年08月11日 更多行情价格变动请点击北京手机行情 | ||||
推荐机型:nubia Z5s mini
参考价格:1325元
推荐理由:高性价比
努比亚近期风头如火,除了大屏拍照旗舰牛魔王nubia X6席卷细分市场,而Z7和Z7 mini更是让消费者备受关注,尽管Z7 mini已经发布,但在前期肯定会出现一机难求的局面,如果您急于购买手机,不妨考虑下现货的Z5S mini。与前作Z5 mini保持一致风格,依旧主打不变的三网通吃功能,这想必是不少使用多运营商服务用户的福音,多彩风格更是让其显得更为青春活力!

努比亚 nubia Z5S mini 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价


努比亚Z5S mini搭载的屏幕属于当下的中高端水平,内建了一块4.7英寸的屏幕,采用了1280x720像素的分辨率,配合OGS全贴合技术,而且更加是全球首款采用IGZO材质的屏幕。在硬件方面,努比亚Z5S mini搭载了高通骁龙600系列的APQ8064四核1.7GHz的处理器,配备了主流的2GB+16GB的内存,Adreno 320的GPU,性能是非常强大的,综合性能优异,使用时完全不需要担心。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | nubia努比亚 |
| 系列 | nubia Z5S系列 |
| 型号 | Z5S mini |
| 手机频段 | TD-SCDMA(移动3G),CDMA 2000/1x ev-do(电信3G),GSM 850/900/1800/1900,WCDMA 2100MHz |
| 重量 | 120g |
| 系统 | Android 4.2 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/mobile/nubia/557372.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:努比亚Z5S mini整体以均衡的表现结合亲民风范的售价,最大卖点当属中国大陆3G全网。相信努比亚Z5S mini作为一款定位于中低市场领域的产品,能够给同等价位的国产四核手机带来不少冲击力,特别是对于有“三网通杀”需求的消费者来说,亲民的售价结合优秀拍照的努比亚Z5S mini更是你购机的最佳选择,因此不妨多关注下这款机子。[返回北京分站查看更多]
推荐机型:HTC One 801e
参考价格:2150元
推荐理由:红色版、外观拉风
HTC One是HTC早期全力打造的一款全新安卓旗舰,无论是外观设计还是整体性能,HTC One在不少消费者口中都获得了不错的评价。其HTC One用了4.7英寸1080P全高清屏幕,PPI高达468,显示效果足够细腻,纤毫毕现。同时才搭载有骁龙600处理器,2GB RAM标配,性能出色。

HTC 801e(HTC One单卡版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价


HTC One采用了一体式直板触控造型设计,金属材质的机身带来了出色的视觉体验。在其正面配有一块4.7英寸1080p全高清显示屏,清晰的显示效果也有保证。内置当中它搭载了一颗1.7GHz主频的高通骁龙600四核处理器,配备2GB RAM,结合Android的智能操作系统能够带给你不错的操控体验。此外其背后配有一枚超像素的摄像头,成像效果不错。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | HTC |
| 系列 | HTC one系列 |
| 型号 | 801e |
| 手机频段 | WCDMA 850/900/1900/2100MHz,GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量 | 143g |
| 系统 | Android 4.1,HTC Sense 5.0界面 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,IEEE 802.11 a/ac/b/g/n |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/mobile/htc/541709.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
编辑点评:HTC One(801e/16GB)采用全金属一体式机身设计,做工精致,手感上佳,虽然后置摄像头只有400万像素,不过其拍照质量却非常的不错,Ultrapixel技术使得摄像头进光量达到普通摄像头的三倍,画面精致,有兴趣的朋友可不要错过了。[返回北京分站查看更多]
推荐机型:华为 P6S
参考价格:1599元
推荐理由:超薄时尚
华为 P6S是备受好评的p6的升级版,采用了28nm工艺制程的海思四核处理器,延续了上代产品纤薄大气的设计风格,性能表现更加出色。绘图成绩和处理器性能则相对过去有所提升,而且对游戏的兼容度也更完善。

华为 P6S 图片 评测 论坛 报价 网购实价


华为 P6S配备的是4.7英寸720p分辨率触控屏,28nm工艺制程的海思Kirin 910四核处理器,内置Mali-450 GPU,图像处理更加出色。该机搭载了Android 4.2操作系统和Emotion UI 2.0用户界面,拥有2GB内存和16GB存储容量,但不支持扩展)。同时摄像头仍为500万像素前置镜头和800万像素主镜头,但增加了有声照片、声控拍照等功能,结合美颜自拍,美颜视频等功能。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华为荣耀 |
| 型号 | P6S |
| 手机频段 | GSM 850/900/1800/1900MHz,WCDMA(联通3G),双卡双待 |
| 重量 | 120g |
| 系统 | Android 4.2 |
| 蓝牙 | 蓝牙v3.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,IEEE 802.11 b/g/n |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/mobile/huawei/555093.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华为 P6S的出现赢得了不少人的好评,这要得益于它内外两方面都拥有着的出色表现。比如说外形方面它的6.18mm纤薄机身,比如说内置当中它的四核处理器高端配置等等,都是目前旗舰产品所体现出来的水准,或者是在某些方面又一次创造了新的记录。有喜欢的朋友不妨考虑一下。[返回北京分站查看更多]
推荐机型:美图手机2
参考价格:2199元
推荐理由:新品、专业美颜
美图手机2搭载了美图公司自家开发的MEIOS操作系统,整个系统界面进行了重新的设计,选用了非常明亮的配色,女性化风格较为突出。配备了史无前例的前后双1300万像素摄像头,最大光圈f/2.0,提供了夜间自拍的智能前置补光灯。此外美图手机还配有专门的物理拍照按键,适应更多的拍照环境。除了七级美颜特效外,还支持MV视频特效。

美图手机2 图片 评测 论坛 报价 网购实价


美图手机2全新搭载的MEIOS(基于Android定制的UI)理念被称为“修长之美”,相相机功能就内置了为数众多的美颜功能;比如7级美颜、智能美型、祛斑祛痘、淡化黑眼圈、五官立体、肤色优化等等。采用了双1300万像素摄像头的配置,而且在机身前端的自拍摄像头旁边加入了常亮补光灯的设计,背后的主摄像头更是采用了双闪光灯,不过并不具备双色温输出的功能。美图手机2内部也有富士通富士通Milbeaut专业ISP(图像处理器)作为支持。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | MeituKiss |
| 型号 | 美图手机2 |
| 手机频段 | GSM 900/1800MHz,WCDMA(联通3G) |
| 系统 | MEIOS 1.0(基于Android 4.2) |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/mobile/meitukiss/567270.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:美图手机2精致,主打拍照这一主要卖点,不吝啬硬件配置,所带来的效果也是值得肯定的,前置的逐级美颜必然会受到众多妹子的青睐,而后置主摄像头的表现也蔚为抢眼。目前苏宁易购做活动,购买后晒单好评,送原装耳机![返回北京分站查看更多]
总结:本次盘点了4款4.7寸的在售手机,每款手机都有着自己鲜明的特点。从美图手机2的专业美颜功能、nubia Z5s mini全网通的高性价比、华为P6S的时尚轻薄机身以及HTC One M7的经典外观设计,用户可以根据自己的需求选择!
返回分页浏览>>(共计4页)
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章