【PConline广州站 行情】联想 E49A是一款商务笔记本,质量优秀,能满足办公娱乐影音需求,做工完美,深受消费者欢迎。现在商家广州卓越信息科技有限公司促销,报价3150元,感兴趣的朋友不妨关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 E49A(i5 3320M) | -- | 3150 | -- | -- |
采集日期:2014年08月25日 更多行情价格变动请点击广州笔记本报价 | ||||

联想 E49A(i5 3320M) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 E49A(i5 3320M)采用Intel Core i5-3320M(2.6GHz/L3 3M),标配4G内存和1000GB硬盘,采用屏幕尺寸为14英寸,分辨率为1366×768,显卡芯片为NVIDIA GeForce GT 610M和Intel HD 4000。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想E49系列 |
| 型号 | E49A(i5 3320M) |
| 处理器 | Intel Core i5-3320M(2.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 610M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | Intel 2230 BGN |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器,xD,SD,SDHC,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.25kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/554207.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想E49AL笔记本搭载Intel Corei5 3320M,处理能力出色,保证整个系统稳定、流畅,满足一般家庭或办公用户的日常使用需求,性价比也不错。[返回广州分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 E49A(i5 3320M) 3150元
[销售商家]:广州卓越信息科技有限公司
[商家地址]:广州市天河区天河路展望数码广场1206室
[商家电话]:020-85270742
[最新行情]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价