又到一年开学的时节,而对于那些升学的学子来说,换一部手机将会是一件很开学的事情。而对于学生群体来讲,价格便宜又能娱乐的手机,将会是最佳的选择。现在编辑就给大家推荐五款,千元内的手机。
华为便将荣耀系列独立运营,以小米之路反小米,推出了定位千元级别市场的华为荣耀3C移动版,竞争对手直指热度极高的红米手机,有成为千元以下市场大杀器的调调。 近日该产品在PConline推荐经销商:摩客诚品最新售价为899元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋重庆站还能享有特殊优惠!
荣耀3C在外观设计上有着浓厚的华为风格,在正面荣耀3C和荣耀3有着相似之处。不过荣耀3c在机身顶部并没有出现华为的Logo,只是在背面具有honor标识。在巨屏手机盛行时,荣耀3C配备了5英寸屏幕,这使得机身得到很好的控制,单手掌握不成问题。
华为荣耀3C配备的5英寸触控屏幕,分辨率符合720P高清标准,294PPI的像素密度已经接近视网膜屏幕标准,屏幕材质是在TFT基础上改良的LTPS,三原色还原比较准确,色彩较为浓郁,可视角度也比较大。配备了联发科MT6582四核处理器,1.3GHz的主频,图形处理器是Mali-400MP,主频为533MHz。荣耀3C有两个内存版本可供消费者,分为1GB和2GB。还具有同级别领先的前置500万像素镜头和后置800万像素镜头的组合,支持视频防抖、声控拍摄等特色功能,荣耀3C预装基于Android4.2深度定制的EMUI 2.0系统,风格趋向扁平化,内置的应用实用性比较强。
编辑点评:华为荣耀3C投身竞争激烈的千元以内四核手机市场,必将进一步加剧入门级产品的市场竞争。尽管如此,荣耀3C的胜算还是比较大的。毕竟,像荣耀3C这样价格不到800元、配置如此给力的机型目前还不多。考虑到产品本身的降价空间很小,喜欢荣耀3C的消费者没有持币观望的必要,有机会可以直接入手了。 | ||||||||||||||||||||||||||||
红米Note搭载MTK联发科真八核28nm处理器,主频为标准版1.4GHz,1GRAM+8GROM。其性能与MTK顶级四核6589T相比较,标 准版提升了53%。采用了ARMMali-450GPU图形处理器,相对前一代Mali-400显著提升140%,将大型3D游戏的阴影效果及环境细节展 现的淋漓尽致,轻松玩转最新3D大型游戏。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 小米 |
| 系列 | 红米Note系列 |
| 型号 | 红米Note |
| 手机频段 | GSM 900/1800/1900MHz,TD-SCDMA 1880-1920/2010-2025MHz,双卡双待 |
| 重量 | 199g |
| 系统 | MIUI V5(Android4.2) |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/miui/550960.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:红米Note配备了3200mAh大电池,并且配合CPU多种省电技术与MIUI待机省电机制,实现超长待机。搭载了MIUI V5系统,基于安卓4.2深度定制。
[经 销 商]:重庆龙跃数码
[销售地址]:重庆市沙坪坝三峡广场煌华新纪元购物广场2号楼14-20
[联 系 人]:李坤
[咨询电话]:18723003525 023-65339467
酷派大神F1配备了MT6592八核心1.7GHz主频的处理器,2GB RAM,8GB自带ROM容量,支持外置存储卡扩展。屏幕方面,采用了1280x720像素分辨率。另外,采用1300万像素+500万像素摄像头组合,基于Android 4.2定制的CoolLife UI 5.0界面。目前,酷派大神F1最新报价1050元,有喜欢的朋友不妨来关注下重庆极客数码。
配备MT6592真八核处理器,还在关键的拍照原件上使用了1300万像素的后置摄像头,配备单LED闪光灯,除了双卡双待之外,大神F1还支持Micro-SD卡扩展。虽然手机自带8GB存储容量,不过最大支持64GB扩展无疑为一些用户带来了更大便利。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 酷派 |
| 型号 | 大神F1 |
| 手机频段 | GSM,TD-SCDMA(移动3G),双卡双待 |
| 摄像头像素 | 1300万像素 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/coolpad/561399.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:派大神F1在硬件上采用了真八核处理器,性能强劲,冰枪定价千元,性价比非常高。屏幕上方设有听筒、光线/距离感应器以及500万像素的前置摄像头,听筒紧贴机身边框并且采用了防尘设计。
[商家名称]:极客数码
[销售地址]:石桥铺国美电器19楼02号(百脑汇电脑城对面、地铁1号线百脑汇站1号出口)---石桥铺店
[咨询电话]:15923059152 023-68610814 ---石桥铺店
中兴红牛V5率先引领4G普及风暴,5英寸高清屏、500+1300万像素强悍搭配,这是一款年轻动感的千元4G强机,带您畅享移动4G。现重庆半岛数码商家报特价低至899元,支持分期付款,喜欢的朋友不要错过了。
中兴 红牛V5移动青春版 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
中兴红牛V5采用的是高通骁龙MSM8926四核处理器,高通骁龙处理器确保手机集4G LTE、极速体验、长久续航于一身,内置1G RAM+4G ROM,最高支持32G内存拓展。采用5英寸CGS显示屏,1280×720高清分辨率,全方位的可视角度,采用全贴合技术。配备1300万索尼CMOS镜头,支持光学防抖,内置的是nubia NEOVISION 3.0拍照程序,与nubia采用的硬件和技术十分相似。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 中兴 |
| 系列 | 中兴 红牛V5系列 |
| 型号 | 红牛V5 |
| 手机频段 | GSM 850/900/1800/1900MHz,TD-SCDMA 1880-1920/2010-2025MHz,TD-LTE 1880 -1900MHz/2320-2370 MHz/2575-2635 MHz(移动4G) |
| 重量 | 165g |
| 系统 | Nubia UI 2.0 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/zte/566003.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:中兴红牛V5超强的处理能力,使得大型游戏、视频、多任务运行等操作轻松流畅。支持4G TD-LTE网络,体验全新的极速网络快感。四种炫彩后壳,随心更换,释放多彩青春正能量!
[销售公司]:重庆半岛数码
[销售地址]:杨家坪正升百老汇1楼16号(轻轨车站旁边)
杨家坪跃华新都1楼D102 (苏宁楼下)
[销售电话]:18623331323
[威 信 号]:cqzhouyin
[联 系 人]:周先生
诺基亚 Lumia 630拥有预装原生 Office 移动办公套装和 Outlook,随时查看、编辑和共享您的 Office 文件以及查阅邮件。还可以在应用商店下载 Lync,即时进行通信和网络会议。企业级的安全数据加密技术严格保护手机数据安全, 严防信息泄露和病毒侵扰,让您安心享受移动办公的自由和乐趣。现在诺基亚 Lumia 630仅售899元,喜欢的朋友赶紧订购吧!
诺基亚 Lumia 630双卡版 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
诺基亚 Lumia 630是国内第一款WindowsPhone 8.1(下称WP 8.1)系统的手机,也是Lumia系列首款双卡双待手机。配置方面,Lumia 630配备4.5英寸480x800分辨率屏幕,1.2GHz高通骁龙400四核处理器,512MB运行内存、8GB机身存储,最大支持128GB microSD扩展卡,后置500万像素镜头,内置1830mAh锂电池。智能节电,大幅延长待机时间最长达25天。独特的动态磁贴界面,让您把喜欢的应用、关注的信息和好友Pin到主屏,时刻了解动态,通过设置屏幕背景、颜色、和磁贴排列组合,展现您的独特个性和兴趣。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 诺基亚 |
| 系列 | 诺基亚Lumia 630系列 |
| 型号 | 630 |
| 手机频段 | GSM 900/1800/1900MHz,WCDMA 900/2100MHz,双卡双待 |
| 重量 | 134g |
| 系统 | WP8.1 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙,蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,IEEE 802.11 b/g/n |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持128GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/nokia/564041.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:诺基亚 Lumia 630拥有双卡双待,让工作生活轻松切换!您的 Lumia 630 还可以和装载 Windows 8.1 系统的电脑、平板多屏切换,真正实现全方位的内容共享,不仅是各种文件、照片、音乐、视频,就算主题、书签、网页密码和WLAN接入也可以无缝同步,在不同设备上享受一致的体验,省事又省心。
