核芯显卡足矣!非独显时尚轻薄本精选推荐
2014年08月30日 00:06
本页显示全文>>(共计4页)
推荐机型:惠普ProBook 430 G1(E5H00PA)
硬件配置:第四代酷睿i5-4200U/ HD 4400/4GB/500GB HHD/13.3英寸/ 1366×768
参考价格:4499元
对于购机预算比较少的消费者来说,选购轻薄本也不是难事。惠普ProBook 430 G1(E5H00PA)是一款相对轻薄的商务本,隶属于惠普的ProBook系列。与该系列以往机型造型过于沉稳、时尚感不足不同,惠普ProBook 430 G1(E5H00PA)在外观设计方面有了很大的变化,不再是方方正正的造型,取而代之的是圆滑的机身设计,时尚感比较强,对于侧重轻薄便携和移动办公的商务人士来说是一个不错的选择。
惠普 ProBook 430 G1(E5H00PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从机身尺寸参数来看,惠普ProBook 430 G1(E5H00PA)距离超极本还有微小的差距,但作为一款商务办公本来说便携性还是很不错的,机身厚度仅为21mm,裸机重量约为1.5kg,随身携带相当方便。惠普ProBook 430 G1(E5H00PA)的制造工艺比较讲究,顶盖采用了流行的类肤质涂层设计,视觉感受和触感都比较好。不过,凡事有利就有弊,这种设计带来了容易沾染指纹和污渍的问题,要想保持清洁免不了经常打理。
惠普ProBook 430 G1(E5H00PA)配备一枚英特尔第四代酷睿i5-4200U双核心四线程处理器,主频为1.6GHz,支持通过睿频加速技术至2.6GHz,拥有3M三级缓存。惠普ProBook 430 G1(E5H00PA)没有预装操作系统,需要用户购机时由经销商安装或自行安装系统。惠普ProBook 430 G1(E5H00PA)标配4GB DDR3L 1600内存和500GB HDD硬盘,没有内置独立显卡, 内置HD4400核芯显卡,可以确保一般的高清视频应用和3D游戏应用流畅运行。
惠普ProBook 430 G1(E5H00PA)配备可视面积为13.3英寸的普通屏幕,屏幕分辨率是常见的1366×768像素,不支持触控功能。屏幕上方配备了一枚摄像头,可以满足一些交际方面的需要。作为一款商务机型,惠普ProBook 430 G1从多个方面来确保整机质量问题和数据安全,在出厂之前经过了115000小时的严格性能测试,确保经久耐用。惠普ProBook 430 G1内置商务本常见的指纹识别模块,从而在一定程度上避免数据被盗、隐私泄露等问题的发生。键盘采用防滴溅金属键盘板,硬盘采用HP 3D DriveGuard保护技术,从而确保整机安全运行,避免了一些意外情况导致数据受损。
惠普ProBook 430 G1采用巧克力键盘,按键具有磨砂质感,键程稍微偏短,毕竟不是顶级商务本。惠普ProBook 430 G1的分体式触控板支持多点触控功能,定位的准确性和按键反应的灵敏度比较高。惠普ProBook 430 G1的内置接口包括1个USB 2.0接口、2个USB 3.0接口、1个RJ45网线接口、1个HDMI接口、1个VGA接口和1组声音输入/输出孔,对于普通用户来说基本够用。惠普ProBook 430 G1标配四芯电池,一般情况下可以实现约5个小时的电池续航时间,散热效果也比较好。
编辑点评:有的消费者在购机时注重轻薄便携,但不一定非要选择超极本。一些机型即便不是超极本,便携性在同级别当中也是不错的,就像惠普ProBook 430 G1(E5H00PA)。虽然惠普ProBook 430 G1(E5H00PA)没有触控屏幕、变形设计等时尚元素,但拥有比较完善的数据安全保障设计,对于购机预算比较低的商务人士来说是一个理想的选择。近期价格降幅明显,性价比得到了提高,对其感兴趣的消费者可以出手了。
硬件配置:第四代酷睿i5-4200U/ HD 4400/4GB/500GB HHD/13.3英寸/ 1366×768
参考价格:4499元
对于购机预算比较少的消费者来说,选购轻薄本也不是难事。惠普ProBook 430 G1(E5H00PA)是一款相对轻薄的商务本,隶属于惠普的ProBook系列。与该系列以往机型造型过于沉稳、时尚感不足不同,惠普ProBook 430 G1(E5H00PA)在外观设计方面有了很大的变化,不再是方方正正的造型,取而代之的是圆滑的机身设计,时尚感比较强,对于侧重轻薄便携和移动办公的商务人士来说是一个不错的选择。
![]()
惠普 ProBook 430 G1(E5H00PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从机身尺寸参数来看,惠普ProBook 430 G1(E5H00PA)距离超极本还有微小的差距,但作为一款商务办公本来说便携性还是很不错的,机身厚度仅为21mm,裸机重量约为1.5kg,随身携带相当方便。惠普ProBook 430 G1(E5H00PA)的制造工艺比较讲究,顶盖采用了流行的类肤质涂层设计,视觉感受和触感都比较好。不过,凡事有利就有弊,这种设计带来了容易沾染指纹和污渍的问题,要想保持清洁免不了经常打理。
![]()
惠普ProBook 430 G1(E5H00PA)配备一枚英特尔第四代酷睿i5-4200U双核心四线程处理器,主频为1.6GHz,支持通过睿频加速技术至2.6GHz,拥有3M三级缓存。惠普ProBook 430 G1(E5H00PA)没有预装操作系统,需要用户购机时由经销商安装或自行安装系统。惠普ProBook 430 G1(E5H00PA)标配4GB DDR3L 1600内存和500GB HDD硬盘,没有内置独立显卡, 内置HD4400核芯显卡,可以确保一般的高清视频应用和3D游戏应用流畅运行。
![]()
惠普ProBook 430 G1(E5H00PA)配备可视面积为13.3英寸的普通屏幕,屏幕分辨率是常见的1366×768像素,不支持触控功能。屏幕上方配备了一枚摄像头,可以满足一些交际方面的需要。作为一款商务机型,惠普ProBook 430 G1从多个方面来确保整机质量问题和数据安全,在出厂之前经过了115000小时的严格性能测试,确保经久耐用。惠普ProBook 430 G1内置商务本常见的指纹识别模块,从而在一定程度上避免数据被盗、隐私泄露等问题的发生。键盘采用防滴溅金属键盘板,硬盘采用HP 3D DriveGuard保护技术,从而确保整机安全运行,避免了一些意外情况导致数据受损。
![]()
惠普ProBook 430 G1采用巧克力键盘,按键具有磨砂质感,键程稍微偏短,毕竟不是顶级商务本。惠普ProBook 430 G1的分体式触控板支持多点触控功能,定位的准确性和按键反应的灵敏度比较高。惠普ProBook 430 G1的内置接口包括1个USB 2.0接口、2个USB 3.0接口、1个RJ45网线接口、1个HDMI接口、1个VGA接口和1组声音输入/输出孔,对于普通用户来说基本够用。惠普ProBook 430 G1标配四芯电池,一般情况下可以实现约5个小时的电池续航时间,散热效果也比较好。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普ProBook 430 G1系列 |
| 型号 | ProBook 430 G1(E5H00PA) |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.5kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/hp/543420.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:有的消费者在购机时注重轻薄便携,但不一定非要选择超极本。一些机型即便不是超极本,便携性在同级别当中也是不错的,就像惠普ProBook 430 G1(E5H00PA)。虽然惠普ProBook 430 G1(E5H00PA)没有触控屏幕、变形设计等时尚元素,但拥有比较完善的数据安全保障设计,对于购机预算比较低的商务人士来说是一个理想的选择。近期价格降幅明显,性价比得到了提高,对其感兴趣的消费者可以出手了。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章