天猫电器城爆款大促 独显笔记本低至三千
2014年09月14日 22:41
本页显示全文>>(共计4页)
联想 S400-IFI(T)(星光银)是一款采用i5-3337低压版双核处理器的时尚超极本,在外观设计和用材上都是精心之作,质量方面是毋庸置疑的。配置上采用Intel Core i5-3337U处理器,4G内存、500G超大硬盘和1G显存的高效 HD 7450M独立显卡为用户提供强劲性能,完全可以满足用户的需求。目前该机在天猫电器城正值大促,仅3649元。
联想 S400-IFI(T)(星光银) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想S400-IFI(T)(星光银)笔记本配置上采用双核心第三代酷睿i5芯,IntelCore i5-3337U处理器,主频为1.8GHz,3M的三级缓存,标配4GB DDR3 1600内存500GB5400转机械硬盘,搭载1GB显存容量的AMDRadeon HD 7450M独立显卡+intel HD 4000核芯显卡;预装Linux操作系统。
编辑点评:联想S400-IFI(T)(星光银)在外观设计和用材上都是精心之作,质量方面是毋庸置疑的。配置上采用Intel Core i5-3337U处理器,4G内存、500G超大硬盘和1G显存的高效 HD 7450M独立显卡为用户提供强劲性能;是比较给力,完全可以满足用户的需求。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 S400-IFI(T)(星光银) 3649元
[销售平台]:天猫电器城
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 S400-IFI(T)(星光银) | -- | 3649 | -- | -- |
采集日期:2014年09月14日 更多行情价格变动请点击电商笔记本报价 | ||||

联想 S400-IFI(T)(星光银) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价




联想S400-IFI(T)(星光银)笔记本配置上采用双核心第三代酷睿i5芯,IntelCore i5-3337U处理器,主频为1.8GHz,3M的三级缓存,标配4GB DDR3 1600内存500GB5400转机械硬盘,搭载1GB显存容量的AMDRadeon HD 7450M独立显卡+intel HD 4000核芯显卡;预装Linux操作系统。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想S400系列 |
| 型号 | S400-IFI(T)(星光银) |
| 处理器 | Intel Core i5-3337U(1.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7450M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | SD,MMC |
| 其它接口 | HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.8kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/544790.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想S400-IFI(T)(星光银)在外观设计和用材上都是精心之作,质量方面是毋庸置疑的。配置上采用Intel Core i5-3337U处理器,4G内存、500G超大硬盘和1G显存的高效 HD 7450M独立显卡为用户提供强劲性能;是比较给力,完全可以满足用户的需求。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 S400-IFI(T)(星光银) 3649元
[销售平台]:天猫电器城
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章