产品换代旧款更划算!低价中端实用本推荐
2014年09月25日 00:06
本页显示全文>>(共计6页)
推荐产品:惠普dv4-5317TX
基本配置:i5-3230M/4GB/750GB/GT 635M
参考价格:3899元
惠普dv4-5317TX是一款主流游戏影音本,配备英特尔三代i5处理器,应对日常的办公、学习、3D游戏绝无问题,时尚的外观设计也是其一大看点之一,享有它就似拥有了一种叛逆的不羁。
惠普 dv4-5317TX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普dv4-5317TX整机采用复合材料打造而成,顶盖膜内漾印渐增变化的胭脂红设计,看上去带有一层神秘的气息非常时尚。内饰14寸镜面显示屏,最高分辩率为1366×768显示效果处于主流水准。
惠普dv4-5317TX采用孤岛式键盘设计,键帽经过磨砂处理的,操作起来手感比较硬朗,但是键程较短,这也是巧克力键盘的一个通病。触控板方面惠普dv4-5317TX应用了分体式设计,磨砂表层面板触感舒适反应敏锐。
配置方面,惠普dv4-5317TX配备了英特尔i5-3230M双核处理器,主频2.6GHz,基于HM77芯片组,搭载1GB显存 NVIDIA GeForce GT 635M独立显卡,配合HD4000核芯显卡,运行主流3D游戏游刃有余。标配4GB内存,750GB超大容量硬盘。此外,作为一款影音娱乐本,惠普dv4-5317TX还配备有HDMI、DVD刻录光驱,轻松满足用户日常影音娱乐之用。
编辑点评:惠普dv4-5317TX是一款配备精良,性能强悍的笔记本产品,而高端Beats魔声音响系统的加入,让用户也体验到了高品质音效带来的完美视听享受。
基本配置:i5-3230M/4GB/750GB/GT 635M
参考价格:3899元
惠普dv4-5317TX是一款主流游戏影音本,配备英特尔三代i5处理器,应对日常的办公、学习、3D游戏绝无问题,时尚的外观设计也是其一大看点之一,享有它就似拥有了一种叛逆的不羁。
![]()
惠普 dv4-5317TX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普dv4-5317TX整机采用复合材料打造而成,顶盖膜内漾印渐增变化的胭脂红设计,看上去带有一层神秘的气息非常时尚。内饰14寸镜面显示屏,最高分辩率为1366×768显示效果处于主流水准。
![]()
惠普dv4-5317TX采用孤岛式键盘设计,键帽经过磨砂处理的,操作起来手感比较硬朗,但是键程较短,这也是巧克力键盘的一个通病。触控板方面惠普dv4-5317TX应用了分体式设计,磨砂表层面板触感舒适反应敏锐。
![]()
配置方面,惠普dv4-5317TX配备了英特尔i5-3230M双核处理器,主频2.6GHz,基于HM77芯片组,搭载1GB显存 NVIDIA GeForce GT 635M独立显卡,配合HD4000核芯显卡,运行主流3D游戏游刃有余。标配4GB内存,750GB超大容量硬盘。此外,作为一款影音娱乐本,惠普dv4-5317TX还配备有HDMI、DVD刻录光驱,轻松满足用户日常影音娱乐之用。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普dv4系列 |
| 型号 | dv4-5317TX |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 635M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.17kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/hp/541632.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普dv4-5317TX是一款配备精良,性能强悍的笔记本产品,而高端Beats魔声音响系统的加入,让用户也体验到了高品质音效带来的完美视听享受。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章