【PConline昆明站 行情】09月25日,苹果MD712CH/B笔记本外观设计高贵时尚,采用精密铝合金一体成型机身,整机厚度仅为1.92厘米。屏幕方面,搭载一块11.6英寸16:9的LED背光,最佳分辨率为1366×768,显示效果清晰。整机尺寸为300mm×192mm×3-17mm,仅重1.08Kg,外出携带非常方便。目前太平洋电脑网昆明站推荐经销商:昆明丫丫手机网该机的报价仅7060元(行货 原装标配:一主机一适配器一电池,赠品:环保袋×1 软件终身维护),感兴趣的朋友不妨关注一下。

苹果 11英寸 MacBook Air(MD712CH/B) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果MD712CH/B笔记本在配置方面采用酷睿i5-4260U处理器,CPU主频为1.3GHz,最高睿频可达2.6GHz,拥有3MB的三级缓存。因特尔新一代Haswell处理器有着更强的性能却保持着超低功耗,让AIR待机更给力。接口方面该机共有2个USB 3.0接口、2个Thunderbolt接口、HDMI接口、SDXC卡插槽、耳机接口。

苹果 11英寸 MacBook Air(MD712CH/B) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果MacBook Air 11(Haswell)系列 |
| 型号 | MacBook Air(MD712CH/B) |
| 处理器 | Intel Core i5-4260U(1.4GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 11.6英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 5000 |
| 无线通讯 | 蓝牙4.0,802.11ac |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 无读卡器 |
| 其它接口 | 声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,Thunderbolt端口 |
| 重量 | 约1.08kg |
| 操作系统 | MAC OS X |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/apple/568132.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:苹果MD712CH/B是一款11.6英寸的MacBook Air笔记本,该机在硬件上采用了酷睿i5处理器,并继承intel HD 5000核心显卡,标配4GB内存,256GB容量的SSD固态硬盘。[返回昆明分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
扫描底下二维码实时报价先知道
[参考价格]:苹果 11英寸 MacBook Air(MD712CH/B) 7060元
[销售商家]:丫丫手机网 官网
[商家地址]:昆明市五华区西昌路848号恒兴酒店附楼二楼
[联系电话]:0871-5322220/ 4009-955-966 
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价