打造主流影音娱乐家庭 高清液晶电视精选
2014年09月30日 18:25
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:乐视TV X50 Air
推荐理由:魔音3.0操作系统,20W独立低音炮
参考价格:4200元
相对于普通版本,乐视TV X50 Air艺术版在外观设计的细节和硬件配备两大方面进行了改进:其采用了金属边框,并且在机身后部背板中使用了聚碳酸酯工艺,达到了半透明的效果,这样消费者就能够透过背板看到机身内的电路板制作工艺;而在配置方面,X50 Air艺术版的内存容量从普通版的8GB升级到16GB,即拥有更大的存储空间,此外其采用了魔音3.0操作系统,具备20W独立低音炮,并且支持蓝牙4.0模块,可直接连接游戏手柄与耳机。
乐视TV X50 Air智能电视在外观设计上与上一代50英寸机型S50基本相当,其屏幕尺寸为50英寸,不过屏幕分辨率从1920×1080全面升级到了3840×2160,支持4K UHD超高清标准。其采用了超窄边框的设计,黑色的机身搭配银色的底座,整体看上去也比较时尚。
X50 Air中最大的特色就是拥有丰富的在线4K片源,不论是电视剧、电影、音乐、体育节目,都会逐渐的演变为4K的内容。而乐视也会充分借助自己在上游的内容资源,通过引进和自制两种形式为消费者提供大量的4K内容,这也是乐视敢于将自己的在线视频服务单独提出来销售的主要原因。同时乐视所宣称70%以上的自制4K视频内容,也是其保持个性化和差异性的一大法宝,其他厂商很难复制这个卖点。[返回武汉分站查看更多]
更多优惠快讯请关注:
购买时提及PConline太平洋电脑网武汉站(wh.pconline.com.cn),将会获取更好的服务或优惠
推荐理由:魔音3.0操作系统,20W独立低音炮
参考价格:4200元
相对于普通版本,乐视TV X50 Air艺术版在外观设计的细节和硬件配备两大方面进行了改进:其采用了金属边框,并且在机身后部背板中使用了聚碳酸酯工艺,达到了半透明的效果,这样消费者就能够透过背板看到机身内的电路板制作工艺;而在配置方面,X50 Air艺术版的内存容量从普通版的8GB升级到16GB,即拥有更大的存储空间,此外其采用了魔音3.0操作系统,具备20W独立低音炮,并且支持蓝牙4.0模块,可直接连接游戏手柄与耳机。
![]()
乐视TV X50 Air智能电视在外观设计上与上一代50英寸机型S50基本相当,其屏幕尺寸为50英寸,不过屏幕分辨率从1920×1080全面升级到了3840×2160,支持4K UHD超高清标准。其采用了超窄边框的设计,黑色的机身搭配银色的底座,整体看上去也比较时尚。
![]()
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 乐视TV |
| 系列 | 乐视X50 Air系列 |
| 型号 | Letv X50 Air |
| 屏幕尺寸 | 50英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 3840×2160 |
| 输入端口 | HDMI接口,AV接口,VGA接口,分量视频接口,USB接口,RF射频端子 |
| 可视角度(水平/垂直) | 176度 |
| 功耗 | 150W |
| 重量 | 含底座:15.5kg,不含底座:14.4kg |
| 声音输出功率 | 10W+10W |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/lcd_tv/letv/566944.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
X50 Air中最大的特色就是拥有丰富的在线4K片源,不论是电视剧、电影、音乐、体育节目,都会逐渐的演变为4K的内容。而乐视也会充分借助自己在上游的内容资源,通过引进和自制两种形式为消费者提供大量的4K内容,这也是乐视敢于将自己的在线视频服务单独提出来销售的主要原因。同时乐视所宣称70%以上的自制4K视频内容,也是其保持个性化和差异性的一大法宝,其他厂商很难复制这个卖点。[返回武汉分站查看更多]
更多优惠快讯请关注:
![]()
购买时提及PConline太平洋电脑网武汉站(wh.pconline.com.cn),将会获取更好的服务或优惠
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章