全方位畅游无死角 超强游戏台式电脑推荐
2014年10月30日 17:49
本页显示全文>>(共计4页)
推荐机型:MECHREVO MR Q7(i7 4770)
硬件配置:i7-4770/GTX 760/8GB/1TB HDD
参考价格:5499元
机械革命是一个诞生于2014年的游戏品牌,是由全球多家专业厂商联合打造的。机械革命MR Q7就是其中一款针对家庭用户以及玩家所推出的专属游戏台式机产品,不仅性能出色,而且MR Q7还具有威猛霸气的整体外观设计,黑色金属机身搭配红色镶边,铁血硬汉却又不失侠骨柔情。
MECHREVO MR Q7(i7 4770) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
机械革命MR Q7在机身的顶部前端上设置有1个USB2.0接口、1个USB3.0接口、耳机插口、麦克风插口、1个读卡器接口,但并未配置光驱,同时机械革命MR Q7在背板上也设置了2个USB3.0接口、4个USB2.0接口、PS/2(键盘/鼠标)、DVI-D、个HDMI-Out 、VGA(D-Sub)接口以及多声道音频接口,接口设置颇为齐全。
机械革命MR Q7游戏台式电脑的内部构造很是简洁,其中的排线布置也很不错,这对DIY用户来说提供了很大的便利,而且这台电脑采用了易于拆装的外置螺丝来固定机箱,方便用户对机箱进行改造,并不像其他一些品牌机一样将内部封闭,而是欢迎用户们自己动手改造。
作为一台主打家用游戏游戏的台式机产品,性能和配置也必须要有相当给力的表现,机械革命MR Q7搭载了英特尔Haswell平台的i7-4770处理器,主频达到3.4GHz,显卡方面采用显存为2GB的NVIDIA GeForce GTX 760游戏独显,配以8GB内存以及1TB 7200转机械硬盘,秒杀游戏不在话下。
编辑点评:除了外观设计与性能方面的优势,机械革命MR Q7在静音方面也有惊人表现,它在机箱内大部分位置都安置了专业级吸音棉,将噪音留在机箱内部,玩家实际感受到的噪音不足笔记本噪音的一半。而这种细节与人性化方面的设计,也使得机械革命MR Q7这款产品在各个方面都表现出了一定的水准,确实是一款家用游戏良品。
硬件配置:i7-4770/GTX 760/8GB/1TB HDD
参考价格:5499元
机械革命是一个诞生于2014年的游戏品牌,是由全球多家专业厂商联合打造的。机械革命MR Q7就是其中一款针对家庭用户以及玩家所推出的专属游戏台式机产品,不仅性能出色,而且MR Q7还具有威猛霸气的整体外观设计,黑色金属机身搭配红色镶边,铁血硬汉却又不失侠骨柔情。
![]()
MECHREVO MR Q7(i7 4770) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
机械革命MR Q7在机身的顶部前端上设置有1个USB2.0接口、1个USB3.0接口、耳机插口、麦克风插口、1个读卡器接口,但并未配置光驱,同时机械革命MR Q7在背板上也设置了2个USB3.0接口、4个USB2.0接口、PS/2(键盘/鼠标)、DVI-D、个HDMI-Out 、VGA(D-Sub)接口以及多声道音频接口,接口设置颇为齐全。
![]()
机械革命MR Q7游戏台式电脑的内部构造很是简洁,其中的排线布置也很不错,这对DIY用户来说提供了很大的便利,而且这台电脑采用了易于拆装的外置螺丝来固定机箱,方便用户对机箱进行改造,并不像其他一些品牌机一样将内部封闭,而是欢迎用户们自己动手改造。
![]()
作为一台主打家用游戏游戏的台式机产品,性能和配置也必须要有相当给力的表现,机械革命MR Q7搭载了英特尔Haswell平台的i7-4770处理器,主频达到3.4GHz,显卡方面采用显存为2GB的NVIDIA GeForce GTX 760游戏独显,配以8GB内存以及1TB 7200转机械硬盘,秒杀游戏不在话下。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | MECHREVO |
| 系列 | MECHREVO MR Q7系列 |
| 型号 | MR Q7(i7 4770) |
| 处理器 | Intel Core i7 4770(3.4GHz/L3 8M) |
| 内存类型 | DDR3 1600 |
| 内存大小 | 8GB |
| 硬盘类型 | SATA硬盘 |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱 | 无光驱 |
| 显示器 | 无显示器 |
| 声卡 | 内置声卡 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 机箱 | 立式 |
| 电源 | 500W |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/pc/mechrevo/571249.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:除了外观设计与性能方面的优势,机械革命MR Q7在静音方面也有惊人表现,它在机箱内大部分位置都安置了专业级吸音棉,将噪音留在机箱内部,玩家实际感受到的噪音不足笔记本噪音的一半。而这种细节与人性化方面的设计,也使得机械革命MR Q7这款产品在各个方面都表现出了一定的水准,确实是一款家用游戏良品。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章