手机电视傻傻分不清楚 四款智能电视推荐
2014年11月11日 14:13
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:乐视X50 Air
参考价格:2999元
外观部分,乐视TV X50 Air的采用了当下流行的超窄边框设计,仅6.9mm的超窄边框极具科技时尚,同时其边框部分采用金属包裹,显得质感极为出色,底座部分依旧采用金属银色云弧底座,其仅底部logo处有微凸,除了logo外,此处还为遥控器接收窗口,其取“Air”意为轻薄,19.4mm和43.9mm的最薄和最厚处在当下罕有对手,15kg的重量在50吋产品中也足够优秀。
乐视TV·超级电视 X50 Air 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
乐视X50 Air采用50吋4K级别的显示面板,分辨率高达3840*2160,超过8000000个像素点可展示极为细腻的画面,支持3D,其3D技术为体验最佳的主动快门技术。硬解部分,乐视X50 Air内置四核1.5GHz主频的CPU,集成Mali 450MP4图形芯片,支持H.265格式的4K硬解,配备多达2GB的内存和8GB的存储,内置2.4Ghz和5GHz双频WiFi,除了强大的硬件外,好用易用的系统也是乐视TV一大特点,乐视独有的LETVUI 3.0针对安卓系统进行了深度的订制与优化,更适合在平板电视中操作,在4核心CPU的强力支持下,所有操作都非常流畅的,同时其在易用性和人性化方面也表现出色,全新升级的系统逻辑,让菜单不局限于左右水平翻页。
乐视X50 Air支持语音控制功能,能智能识别对话,播歌曲,找视频,查股票,搜地图,看天气等等;支持智能体感操作,通过体感摄像头就可畅快体验全智能超级电视,只要挥挥手就可以轻松完成桌面切换,频道、音量调节,选择应用、浏览网页等任务。支持大屏传小屏功能,只需在手机中安装一个app,就能与超级电视实现互动。即使不在一个房间也能同步观看精彩内容
笔者点评:乐视TV X50 Air 全配版不仅画面显示精致,在多媒体功能上也是一应俱全,该机搭载了LetvUI 3.0管理系统,其支持3D显示、网络连接、流媒体播放。通过独享的主题市场,可以让用户自由选择屏幕主题。如果你是一名热爱生活追求个性的朋友,不如在国庆佳节到来之际,添置一台乐视TV在家中感受一场视觉盛宴。
参考价格:2999元
外观部分,乐视TV X50 Air的采用了当下流行的超窄边框设计,仅6.9mm的超窄边框极具科技时尚,同时其边框部分采用金属包裹,显得质感极为出色,底座部分依旧采用金属银色云弧底座,其仅底部logo处有微凸,除了logo外,此处还为遥控器接收窗口,其取“Air”意为轻薄,19.4mm和43.9mm的最薄和最厚处在当下罕有对手,15kg的重量在50吋产品中也足够优秀。

乐视TV·超级电视 X50 Air 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
乐视X50 Air采用50吋4K级别的显示面板,分辨率高达3840*2160,超过8000000个像素点可展示极为细腻的画面,支持3D,其3D技术为体验最佳的主动快门技术。硬解部分,乐视X50 Air内置四核1.5GHz主频的CPU,集成Mali 450MP4图形芯片,支持H.265格式的4K硬解,配备多达2GB的内存和8GB的存储,内置2.4Ghz和5GHz双频WiFi,除了强大的硬件外,好用易用的系统也是乐视TV一大特点,乐视独有的LETVUI 3.0针对安卓系统进行了深度的订制与优化,更适合在平板电视中操作,在4核心CPU的强力支持下,所有操作都非常流畅的,同时其在易用性和人性化方面也表现出色,全新升级的系统逻辑,让菜单不局限于左右水平翻页。

乐视X50 Air支持语音控制功能,能智能识别对话,播歌曲,找视频,查股票,搜地图,看天气等等;支持智能体感操作,通过体感摄像头就可畅快体验全智能超级电视,只要挥挥手就可以轻松完成桌面切换,频道、音量调节,选择应用、浏览网页等任务。支持大屏传小屏功能,只需在手机中安装一个app,就能与超级电视实现互动。即使不在一个房间也能同步观看精彩内容

PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 乐视TV |
| 系列 | 乐视X50 Air系列 |
| 型号 | Letv X50 Air |
| 屏幕尺寸 | 50英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 3840×2160 |
| 输入端口 | HDMI接口,AV接口,VGA接口,分量视频接口,USB接口,RF射频端子 |
| 可视角度(水平/垂直) | 176度 |
| 功耗 | 150W |
| 重量 | 含底座:15.5kg,不含底座:14.4kg |
| 声音输出功率 | 10W+10W |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/lcd_tv/letv/566944.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
笔者点评:乐视TV X50 Air 全配版不仅画面显示精致,在多媒体功能上也是一应俱全,该机搭载了LetvUI 3.0管理系统,其支持3D显示、网络连接、流媒体播放。通过独享的主题市场,可以让用户自由选择屏幕主题。如果你是一名热爱生活追求个性的朋友,不如在国庆佳节到来之际,添置一台乐视TV在家中感受一场视觉盛宴。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章