你不能不知道的游戏PC 看拉风游戏本推荐
2014年11月18日 18:04
本页显示全文>>(共计4页)
推荐机型:华硕 FX50JK4200
参考价格:5299元
推荐理由:坚若磐石品质,强劲游戏体验
华硕系列笔记本一直以坚若磐石的品质受到消费者的认可,在需求量极大的游戏本上华硕的表现也很值得一看。华硕 FX50JK4200就是一款专为游戏打造的超酷炫游戏本,外观上神秘的玛雅图腾纹路、黑红色经典搭配,带有内敛的爆发力。搭载GTX 850M高性能游戏显卡,性能较上一代的GTX760M提升33%。支持华硕独家GPU TWEAK超频技术,GPU性能未定提升5%,3D MARK11 P级评分高达4300+,流畅运行主流电竞游戏高画质模式。而价格确是非常亲民,目前,华硕 FX50JK4200在太平洋电脑网推家商家合肥“同正科技”仅售5299元。
华硕 FX50JK4200(4GB/500GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕 FX50JK4200拥有神秘的玛雅纹路,质感相当的出色,配备了主流GTX850M独立显卡,轻松玩转日常游戏,没有任何压力。搭载了15.6英寸的1920×1080分辨率显示屏幕,显示效果出色,游戏视频效果相当的棒,看视频和玩游戏都轻松无压力。华硕 FX50JK4200采用了Intel 酷睿i5 4200H处理器,主频2.8GHz,最高睿频3.4GHz,内置4G内存,1TB海量硬盘,配备GTX 850M独立显卡,轻松满足日常需求。
编辑点评:华硕飞行堡游戏系列,一直是众多游戏迷的首选。华硕 FX50JK4200凝聚了华硕在游戏本上的顶尖技术,酷睿i5技极速理器,GTX 850独立显卡,游戏影音任务快捷迅速。15.6英寸1080P全高清绚丽宽屏,尽显动人逼真色彩。比普通HD屏幕多出2倍可视范围,画面更细腻。作为一款游戏本,华硕 FX50JK4200在性能上做到了顶级配备,在价格上确实逆天低价,在同等价位的游戏本中是难有敌手的,游戏迷们,这样一款超性价比的超值游戏本,是不是正是你们想要的那一个。喜欢的网友可以联系商家详询详情,欢迎进店咨询试机。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 FX50JK4200(4GB/500GB) 5299元
[销售商家]:同正科技http://m.pconline.com.cn/shop572140/
[商家地址]:安徽省合肥市蜀山区赛博数码广场B座1207-1208室
[商家电话]:0551-63627309 18155174316
[最新行情]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
参考价格:5299元
推荐理由:坚若磐石品质,强劲游戏体验
华硕系列笔记本一直以坚若磐石的品质受到消费者的认可,在需求量极大的游戏本上华硕的表现也很值得一看。华硕 FX50JK4200就是一款专为游戏打造的超酷炫游戏本,外观上神秘的玛雅图腾纹路、黑红色经典搭配,带有内敛的爆发力。搭载GTX 850M高性能游戏显卡,性能较上一代的GTX760M提升33%。支持华硕独家GPU TWEAK超频技术,GPU性能未定提升5%,3D MARK11 P级评分高达4300+,流畅运行主流电竞游戏高画质模式。而价格确是非常亲民,目前,华硕 FX50JK4200在太平洋电脑网推家商家合肥“同正科技”仅售5299元。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 FX50JK4200(4GB/500GB) | -- | 5299 | -- | -- |
采集日期:2014年11月27日 更多行情价格变动请点击安徽笔记本报价 | ||||

华硕 FX50JK4200(4GB/500GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价




华硕 FX50JK4200拥有神秘的玛雅纹路,质感相当的出色,配备了主流GTX850M独立显卡,轻松玩转日常游戏,没有任何压力。搭载了15.6英寸的1920×1080分辨率显示屏幕,显示效果出色,游戏视频效果相当的棒,看视频和玩游戏都轻松无压力。华硕 FX50JK4200采用了Intel 酷睿i5 4200H处理器,主频2.8GHz,最高睿频3.4GHz,内置4G内存,1TB海量硬盘,配备GTX 850M独立显卡,轻松满足日常需求。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕飞行堡垒FX50系列 |
| 型号 | FX50JK4200(4GB/500GB) |
| 处理器 | Intel Core i5-4200H(2.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 850M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.35kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/asus/576933.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕飞行堡游戏系列,一直是众多游戏迷的首选。华硕 FX50JK4200凝聚了华硕在游戏本上的顶尖技术,酷睿i5技极速理器,GTX 850独立显卡,游戏影音任务快捷迅速。15.6英寸1080P全高清绚丽宽屏,尽显动人逼真色彩。比普通HD屏幕多出2倍可视范围,画面更细腻。作为一款游戏本,华硕 FX50JK4200在性能上做到了顶级配备,在价格上确实逆天低价,在同等价位的游戏本中是难有敌手的,游戏迷们,这样一款超性价比的超值游戏本,是不是正是你们想要的那一个。喜欢的网友可以联系商家详询详情,欢迎进店咨询试机。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 FX50JK4200(4GB/500GB) 5299元
[销售商家]:同正科技http://m.pconline.com.cn/shop572140/
[商家地址]:安徽省合肥市蜀山区赛博数码广场B座1207-1208室
[商家电话]:0551-63627309 18155174316
[最新行情]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章