心里没底怎么行!安全靠谱系笔记本推荐
2015年01月26日 00:15
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:联想ThinkPad New X1 Carbon
硬件配置:i7-4550U/ Intel HD 5000/8GB/512GB/14in/ 2560×1440/18.16mm/1.43kg
参考售价:17199元
小编介绍的第二款笔记本也是商务本,具有指纹之别的功能。除了性能能够满足用户的需求之外,外观也需要有个性,足够展示一个人的品位和气质,换句话就是“倍儿有面儿”。今天为大家介绍的联想ThinkPad New X1 Carbon,外观和性能都足够有征服力。
联想ThinkPad New X1 Carbon 20A7S00E00 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
ThinkPad New X1 Carbon整体配色尽显商务风,但又不失个性;选用碳纤材质,使得其顶盖更加坚固;机身厚度为20mm,旅行重量为1.737kg,具有很强的便捷性,这样的重量和厚度的也是为了满足消费者的实际需求而有所牺牲带来的“后果”。
ThinkPad New X1 Carbon采用14英寸的、分辨率2560×1440的显示屏,在出厂默认配置的情况下,字体选择了150%的效果,符合消费者的正常使用习惯,但是如果遇到问题,把字体恢复到100%大小即可解决;新X1C的屏幕的开合角度与之前一样,可以180°平铺开来,可以为消费者提供更多的使用方式。
键盘C面是较以往最大的改变,只留有5排实体按键,F1~F12那排按键消失,但实际上是“隐藏”在最上面类似装饰物的长条之中——Adaptive Keyboard(自适应键盘)。关机状态下,Adaptive Keyboard上什么都看不到,开机之后就能够看到虚拟键盘,并且在常规状态下有四种按键的组合模式,分别是初始模式网页模式、会议模式以及功能模式。自适应键盘可以根据用户当前打开的软件自动调整到特定的模式工作,用户也可以根据自己的习惯手动切换。
另外,在键盘区的右侧我们可以看到有指纹识别模块,在此之前这部分是被设计在掌托右侧的,而现在的这种设计也是根据键盘部分随之改变的,指纹识别功能能够为用户的信息数据安全提供一层保障,安心使用。
接口方面,ThinkPad New X1 Carbon设置丰富:2×USB3.0(左侧可关机充电)、HDMI、DP、耳机麦克风插口。此外,还有配备随机附带的mini DP转接头和以太网卡转接线,机身后设置一个SIM卡插槽,3G的支持让使用者可以更加随时随地的应对办公的需求。
编辑点评:该产品指纹识别功能为商务人士办公提供了重要保障,另外Adaptive Keyboard也成为了耀眼的一项功能,功能和方式众多,但是也是为用户带去便利而不是麻烦。
硬件配置:i7-4550U/ Intel HD 5000/8GB/512GB/14in/ 2560×1440/18.16mm/1.43kg
参考售价:17199元
小编介绍的第二款笔记本也是商务本,具有指纹之别的功能。除了性能能够满足用户的需求之外,外观也需要有个性,足够展示一个人的品位和气质,换句话就是“倍儿有面儿”。今天为大家介绍的联想ThinkPad New X1 Carbon,外观和性能都足够有征服力。
![]()
联想ThinkPad New X1 Carbon 20A7S00E00 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
ThinkPad New X1 Carbon整体配色尽显商务风,但又不失个性;选用碳纤材质,使得其顶盖更加坚固;机身厚度为20mm,旅行重量为1.737kg,具有很强的便捷性,这样的重量和厚度的也是为了满足消费者的实际需求而有所牺牲带来的“后果”。
![]()
ThinkPad New X1 Carbon采用14英寸的、分辨率2560×1440的显示屏,在出厂默认配置的情况下,字体选择了150%的效果,符合消费者的正常使用习惯,但是如果遇到问题,把字体恢复到100%大小即可解决;新X1C的屏幕的开合角度与之前一样,可以180°平铺开来,可以为消费者提供更多的使用方式。
![]()
键盘C面是较以往最大的改变,只留有5排实体按键,F1~F12那排按键消失,但实际上是“隐藏”在最上面类似装饰物的长条之中——Adaptive Keyboard(自适应键盘)。关机状态下,Adaptive Keyboard上什么都看不到,开机之后就能够看到虚拟键盘,并且在常规状态下有四种按键的组合模式,分别是初始模式网页模式、会议模式以及功能模式。自适应键盘可以根据用户当前打开的软件自动调整到特定的模式工作,用户也可以根据自己的习惯手动切换。
另外,在键盘区的右侧我们可以看到有指纹识别模块,在此之前这部分是被设计在掌托右侧的,而现在的这种设计也是根据键盘部分随之改变的,指纹识别功能能够为用户的信息数据安全提供一层保障,安心使用。
![]()
接口方面,ThinkPad New X1 Carbon设置丰富:2×USB3.0(左侧可关机充电)、HDMI、DP、耳机麦克风插口。此外,还有配备随机附带的mini DP转接头和以太网卡转接线,机身后设置一个SIM卡插槽,3G的支持让使用者可以更加随时随地的应对办公的需求。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad New X1 Carbon系列 |
| 型号 | New X1 Carbon 20A7S00E00 |
| 处理器 | Intel Core i7-4550U(1.5GHz/L3 4M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 512GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 5000 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.43kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 Professional |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/561464.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:该产品指纹识别功能为商务人士办公提供了重要保障,另外Adaptive Keyboard也成为了耀眼的一项功能,功能和方式众多,但是也是为用户带去便利而不是麻烦。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章