玩游戏还要看我的!市售国产游戏本推荐
2015年03月04日 00:15
本页显示全文>>(共计4页)
推荐机型:机械革命UX7-LM01
硬件配置:Intel Core i7-4700MQ/NVIDIA GeForce GTX 765M+intel HD 4600/8GB/1000,64GB/17.3英寸/1920×1080
参考价格:7999元
机械革命MECHREVO是诞生于2014年全新的游戏品牌,由全球专业游戏硬件厂商和外设厂商、电脑整机厂商联手打造的游戏本品牌。并且在北京、德国慕尼黑、中国台北设立了研发中心。每一台MECHREVO都经过了严苛的测试项目,为玩家们提供了高质量的游戏本本。这款机械革命UX7-LM01就是MECHREVO中的佼佼者,我们来一起了解一下吧!
MECHREVO UX7-LM01 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
现在市面上的游戏本大多都拥有厚重的身躯,但是这款机械革命UX7-LM01却非常大胆的采用了超薄的机身设计,这无疑是对散热能力的一大挑战。但是超薄机身也给这款本本带来了非凡的视觉体验和上手体验。机身采用了全金属材质,能够快速的为这款本本进行散热降温。顶盖采用了黑色,搭配银色MECHREVO LOGO非常大气。21.8mm的厚度堪称游戏本中的“超极本”,便携性极佳。
屏幕方面,机械革命UX7-LM01的屏幕为17.3英寸,全高清最佳分辨率为1920×1080。这款本本的边框采用了塑料材质,这也是这款本本唯一一个没有采用金属材质的部分。同时由于转轴的下沉式设计,打开角度比凸起式设计的角度大一些。
机械革命UX7-LM01的键盘采用了专业级的游戏键盘,也是这款游戏本的一个精彩之处。耐用度比普通键盘要高,专为游戏玩家设计。键盘的回弹力很强,手感比较舒适,比普通的巧克力键盘要强很多。这款键盘同时拥有背光设计,夜间游戏的小帮手!
接口方面,虽然采用了轻薄的机身设计,但是它的大尺寸设计为丰富的接口提供了有力的保证。4个USB3.0接口分布在机身的两侧,还有有3个视频输出端口,即1个HDMI与2个DP接口,玩家们日常的使用还是没问题的。
硬件配置上,机械革命UX7-LM01搭载主频为2.4GHz的Intel Core i7-4700HQ标准电压处理器,睿频频率最高可达到3.4GHz,内建的HD Graphics 4600核芯显卡外,它还配备2GB DDR5显存的NVIDIA GeForce GTX 765M独立显卡,可以胜任各种大型游戏。存储方面它则采用8GB DDR3内存加128GB SSD+1TB HDD机械硬盘组合,让机械革命MR UX7拥有足够的运行及存储空间。
编辑点评:机械革命UX7-LM01的超薄机身绝对是这款本本的一大亮点,高端的配置轻松驾驭大多数3D游戏,同时这款本本的售价非常亲民,性价比超高。是国产游戏本中一支强劲的新兴力量!广大的游戏发烧友们,千万不要错过!
总结:这么多年过去了,“支持国货”终于不是一句空泛的口号了!支持国产也不是单单为了表达我们爱国的意志,而是真的信赖于祖国的民族品牌,信任我们自己的科技力量。今天小编带来的神舟战神K770E-i7 D1、联想Y510PT-ISE、雷神G150SG-4716GS1T以及MECHREVO UX7-LM01四款国产游戏本,都是最近市场反响不错的本本,它们彻底改变了消费者们的“进口本比较好”的传统观念。相信在看了这么多国产游戏本之后,也有打动你的那一款。
硬件配置:Intel Core i7-4700MQ/NVIDIA GeForce GTX 765M+intel HD 4600/8GB/1000,64GB/17.3英寸/1920×1080
参考价格:7999元
机械革命MECHREVO是诞生于2014年全新的游戏品牌,由全球专业游戏硬件厂商和外设厂商、电脑整机厂商联手打造的游戏本品牌。并且在北京、德国慕尼黑、中国台北设立了研发中心。每一台MECHREVO都经过了严苛的测试项目,为玩家们提供了高质量的游戏本本。这款机械革命UX7-LM01就是MECHREVO中的佼佼者,我们来一起了解一下吧!
![]()
MECHREVO UX7-LM01 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
现在市面上的游戏本大多都拥有厚重的身躯,但是这款机械革命UX7-LM01却非常大胆的采用了超薄的机身设计,这无疑是对散热能力的一大挑战。但是超薄机身也给这款本本带来了非凡的视觉体验和上手体验。机身采用了全金属材质,能够快速的为这款本本进行散热降温。顶盖采用了黑色,搭配银色MECHREVO LOGO非常大气。21.8mm的厚度堪称游戏本中的“超极本”,便携性极佳。
![]()
屏幕方面,机械革命UX7-LM01的屏幕为17.3英寸,全高清最佳分辨率为1920×1080。这款本本的边框采用了塑料材质,这也是这款本本唯一一个没有采用金属材质的部分。同时由于转轴的下沉式设计,打开角度比凸起式设计的角度大一些。
![]()
机械革命UX7-LM01的键盘采用了专业级的游戏键盘,也是这款游戏本的一个精彩之处。耐用度比普通键盘要高,专为游戏玩家设计。键盘的回弹力很强,手感比较舒适,比普通的巧克力键盘要强很多。这款键盘同时拥有背光设计,夜间游戏的小帮手!
![]()
接口方面,虽然采用了轻薄的机身设计,但是它的大尺寸设计为丰富的接口提供了有力的保证。4个USB3.0接口分布在机身的两侧,还有有3个视频输出端口,即1个HDMI与2个DP接口,玩家们日常的使用还是没问题的。
![]()
硬件配置上,机械革命UX7-LM01搭载主频为2.4GHz的Intel Core i7-4700HQ标准电压处理器,睿频频率最高可达到3.4GHz,内建的HD Graphics 4600核芯显卡外,它还配备2GB DDR5显存的NVIDIA GeForce GTX 765M独立显卡,可以胜任各种大型游戏。存储方面它则采用8GB DDR3内存加128GB SSD+1TB HDD机械硬盘组合,让机械革命MR UX7拥有足够的运行及存储空间。
![]()
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | MECHREVO |
| 系列 | 机械革命UX7系列 |
| 型号 | UX7-LM01 |
| 处理器 | Intel Core i7-4700HQ(2.4GHz/L3 6M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000,64GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 765M,+intel HD 4600 |
| 网卡 | 专业级Bigfoot Gaming LAN( Killer Gaming Networking) |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 4个USB3.0 |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/mechrevo/564565.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:机械革命UX7-LM01的超薄机身绝对是这款本本的一大亮点,高端的配置轻松驾驭大多数3D游戏,同时这款本本的售价非常亲民,性价比超高。是国产游戏本中一支强劲的新兴力量!广大的游戏发烧友们,千万不要错过!
总结:这么多年过去了,“支持国货”终于不是一句空泛的口号了!支持国产也不是单单为了表达我们爱国的意志,而是真的信赖于祖国的民族品牌,信任我们自己的科技力量。今天小编带来的神舟战神K770E-i7 D1、联想Y510PT-ISE、雷神G150SG-4716GS1T以及MECHREVO UX7-LM01四款国产游戏本,都是最近市场反响不错的本本,它们彻底改变了消费者们的“进口本比较好”的传统观念。相信在看了这么多国产游戏本之后,也有打动你的那一款。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章