年前血拼 春节手机优惠导购之速度抢购篇
2015年01月30日 11:37
返回分页浏览>>(共计4页)
【太平洋电脑网重庆站导购】“新的一年到来,我们要从新开始,向着新的目标前进,不能再像2014年那样颓废了”当小编在微信朋友圈,QQ空间看到这句话的时候真想回复一条,你们年年都发同样的内容不累吗O(∩_∩)O。废话不多说,一年中最优惠的时候在什么时候,你猜对了,就是年底最后的收官之战,各位商家也给出了2014年全年最低的价格。如果你还想说,我在考虑考虑,小编把上面那句话送给你!有魄力,有决心的朋友就从这里开始吧!
苹果iPhone 5c是一款别具样式的多彩手机,这款手机拥有一体成型的机身和圆润的背部设计,握持手感体验极佳,很是符合年轻用户口味。另外,苹果iPhone 5c还通过更换机身材质彻底解决了iPhone 5机身掉漆问题。现在苹果iPhone 5c在重庆超越通讯首创史上最低价仅1999元,超值特购值得收藏,同时还可办理以旧换新,感兴趣的朋友们不妨去看一看。
苹果iPhone 5c 8GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果iPhone 5c采用和iPhone 5一样的4英寸1136*640像素屏幕,处理器也为iPhone 5的A6芯片,主摄像头为800万像素,光圈f/2.4,背照式感光元件,支持30帧每秒的1080p高清视频拍摄,具有视频防抖功能;其前置摄像头为 120万像素,同样为背照式感光元件,支持720p视频拍摄;支持蓝牙4.0。苹果iPhone 5c比iPhone 5略长一些,但是在宽度上要更窄。尺寸为124.2x58.4x7.6 mm。重量则为106克。另外,iPhone 5c将同样支持Siri语音助理功能,并且采用聚苯乙烯塑料外壳,iPhone 5c将会拥有萤光红、萤光绿、白色、水蓝色以及黄色五种颜色供消费者选择。
编辑点评:苹果 iPhone 5C正在商家“重庆超越通讯”处热售,商家给出的分期付款报价为1999元,苹果iPhone 5c是一款去年上市的iOS智能手机,具有多种不同的颜色。喜欢的朋友不要错过了哦。[返回重庆分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果iPhone 5c 8GB 1999元
[销售商家]:重庆超越通讯
[商家地址]:重庆沙坪坝三峡广场时代星空21楼-21号
[商家电话]:023-86258263 18908300649 QQ:1789684447
[最新行情]:重庆手机行情
[报价查询]:重庆手机报价
苹果iPhone 6搭配一块4.7英寸的IPS屏幕,分辨率上升为1334×750像素,像素密度为326ppi,相比上一代提升了不少,屏幕画面更加清晰。苹果iPhone 6屏幕加入了防油渍指纹涂层,对屏幕的保护更加严密,人性化程度也是增加了不少。目前重庆不二家对苹果iPhone 6(16GB)金色售价4799元,支持分期,有兴趣的朋友不妨考虑一下。
苹果 iPhone 6 16GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果iPhone 6采用20纳米第二代的64位A8处理器,在多任务方面更加出色,官方表示性能相比上一代的A7快20%,GPU的性能快50%,但是其内存(RAM)仍然是1GB。得益于硬件方面的提升,Touch ID在识别准确率和速度上对比现在的iPhone 5s有所提升。采用4.7寸屏幕,分辨率为1334×750像素,苹果称之为Retina HD屏幕,6.9毫米厚度,这是史上最薄的iPhone手机。拥有前置120万像素,后置800万像素的摄像头。不仅在拍摄照片时出类拔萃,还能以60 fps录制绚丽的1080p HD高清视频。
编辑点评:苹果 iPhone 6正面采用一块4.7英寸IPS显示屏,分辨率为1334x750像素,像素密度达到326PPI。核心方面内置一颗64位苹果A8处理器并辅以M8协处理器,苹果 iPhone 6运行内存达到1GB RAM,可流畅运行iOS 8.1操作系统。[返回重庆分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 iPhone 6 16GB 金色4799元
[销售商家]:重庆不二家通讯
[商家地址]:重庆市沙坪坝区三峡广场沙美丽都B区54号
[商家电话]:18680738831 13452833011
[最新行情]:重庆手机行情
[报价查询]:重庆手机报价
作为苹果手机旗下一款机型,苹果iPhone5算是苹果一款不小的过度尝试,毕竟是在乔布斯离开后首款手机,苹果iPhone5也在iPhone4S的基础上对外形做了不小的改变。目前,重庆量子通讯对苹果全新未激活苹果iPhone5特惠2599元,可分期付款(值得信赖),感兴趣的朋友可以到石桥铺实店看看!
苹果 iPhone5(16GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 iPhone5使用了苹果自主设计的A6处理器,双核1GHz(A5是双核800MHz),它是目前最快的iPhone,摄像方面,苹果没有提升iPhone 5摄像头的像素,而是为匹配iPhone 5的轻薄机身将摄像头缩小了25%,并且改成了蓝宝石保护层,拍照速度也有提高。继iPad 3之后,苹果为iPhone 5增加了4G LTE网络的支持,此外还有HSPA+和DC-HSDPA,一步到位的支持了所有主流高速数据网络,最快理论速度可达100Mbps。
编辑点评:时间飞逝,距离iPhone5的上市时间已经不短了,但有时候我们也要从配置上看这款机型应不应该入手。从iPhone5的配置上来看,还是有入手的价值的。[[返回重庆分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 iPhone5(16GB) 全新未激活售2599元
[销售商家]:重庆量子通讯
[商家地址]:石桥铺赛博A馆2楼2103号
[商家电话]:18680760172 61538593 QQ:843017211
[最新行情]:重庆手机行情
[报价查询]:重庆手机报价
当下手机屏幕越做越大,连市场风向标的苹果公司也加入其中,此次在9月份发布会上,推出了iPhone 6和iPhone 6 Plus,两者屏幕尺寸都有所提升,而iPhone 6 Plus更是搭载了5.5英寸1080P屏幕,向着大屏手机市场开进。当然,iPhone 6 Plus相比iPhone 6,还加入了光学防抖功能。而这两者加入对于2.5D屏幕技术的运用,让机身整体质感提升不少,视觉观感更为诱人。目前,重庆宏德电讯对这两款手机价格跌至谷底,详情咨询卖家,支持0元购机。
苹果 iPhone 6 Plus 16GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 iPhone 6 Plus 16GB配备的A8处理器相比上一代的苹果A7处理器,苹果A8处理器依旧基于64位架构,其采用20纳米(A7为28纳米)制程技术,整个芯片上凝聚了超过20亿个晶体管(A7为10亿个),但是其体积相比苹果A7处理器要小了13%。在性能方面,苹果A8处理器要比苹果A7处理器提升50%之多。此外,苹果A8处理器内置了全新视频编码器和图像信号处理器,可为先进的相机和视频功能提供支持,比如全新的Focus Pixels、优化的面部识别功能、连续自动对焦和强化的降噪功能等等。
编辑点评:iPhone6 Plus的霸气感是苹果公司给消费者带来的冲击,作为苹果首款大屏手机,iPhone6 Plus5.5英寸的大屏设计满足了消费者对于苹果手机大屏的需要。[返回重庆分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 iPhone 6 Plus 16GB 首付0元
[销售商家]:重庆宏德电讯
[商家地址]:重庆市沙坪坝三峡广场钻酷地下商场负一楼F029
[商家电话]:13883444342 023-65352171 QQ:1024280707
[最新行情]:重庆手机行情
[报价查询]:重庆手机报价
苹果iPhone 5c是一款别具样式的多彩手机,这款手机拥有一体成型的机身和圆润的背部设计,握持手感体验极佳,很是符合年轻用户口味。另外,苹果iPhone 5c还通过更换机身材质彻底解决了iPhone 5机身掉漆问题。现在苹果iPhone 5c在重庆超越通讯首创史上最低价仅1999元,超值特购值得收藏,同时还可办理以旧换新,感兴趣的朋友们不妨去看一看。
| 手机通讯最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果iPhone 5c 8GB | -- | 1999元 | -- | -- |
采集日期:2015年01月14日 更多行情价格变动请点击重庆手机行情 | ||||

苹果iPhone 5c 8GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

苹果iPhone 5c采用和iPhone 5一样的4英寸1136*640像素屏幕,处理器也为iPhone 5的A6芯片,主摄像头为800万像素,光圈f/2.4,背照式感光元件,支持30帧每秒的1080p高清视频拍摄,具有视频防抖功能;其前置摄像头为 120万像素,同样为背照式感光元件,支持720p视频拍摄;支持蓝牙4.0。苹果iPhone 5c比iPhone 5略长一些,但是在宽度上要更窄。尺寸为124.2x58.4x7.6 mm。重量则为106克。另外,iPhone 5c将同样支持Siri语音助理功能,并且采用聚苯乙烯塑料外壳,iPhone 5c将会拥有萤光红、萤光绿、白色、水蓝色以及黄色五种颜色供消费者选择。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果iPhone 5c系列 |
| 型号 | iPhone5C |
| 手机频段 | WCDMA 850/900/1900/2100MHz,TD-LTE 1900/2300/2600MHz(移动4G),GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量 | 132g |
| 系统 | iOS 7 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/mobile/apple/565323.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:苹果 iPhone 5C正在商家“重庆超越通讯”处热售,商家给出的分期付款报价为1999元,苹果iPhone 5c是一款去年上市的iOS智能手机,具有多种不同的颜色。喜欢的朋友不要错过了哦。[返回重庆分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果iPhone 5c 8GB 1999元
[销售商家]:重庆超越通讯
[商家地址]:重庆沙坪坝三峡广场时代星空21楼-21号
[商家电话]:023-86258263 18908300649 QQ:1789684447
[最新行情]:重庆手机行情
[报价查询]:重庆手机报价
苹果iPhone 6搭配一块4.7英寸的IPS屏幕,分辨率上升为1334×750像素,像素密度为326ppi,相比上一代提升了不少,屏幕画面更加清晰。苹果iPhone 6屏幕加入了防油渍指纹涂层,对屏幕的保护更加严密,人性化程度也是增加了不少。目前重庆不二家对苹果iPhone 6(16GB)金色售价4799元,支持分期,有兴趣的朋友不妨考虑一下。
| 手机通讯最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 iPhone 6 16GB | -- | 4799元 | -- | -- |
采集日期:2015年01月14日 更多行情价格变动请点击重庆手机行情 | ||||

苹果 iPhone 6 16GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

苹果iPhone 6采用20纳米第二代的64位A8处理器,在多任务方面更加出色,官方表示性能相比上一代的A7快20%,GPU的性能快50%,但是其内存(RAM)仍然是1GB。得益于硬件方面的提升,Touch ID在识别准确率和速度上对比现在的iPhone 5s有所提升。采用4.7寸屏幕,分辨率为1334×750像素,苹果称之为Retina HD屏幕,6.9毫米厚度,这是史上最薄的iPhone手机。拥有前置120万像素,后置800万像素的摄像头。不仅在拍摄照片时出类拔萃,还能以60 fps录制绚丽的1080p HD高清视频。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果iPhone6系列 |
| 型号 | iPhone6 |
| 手机频段 | GSM 850/900/1800/1900MHz,TD-SCDMA 1880-1920/2010-2025MHz,WCDMA 850/900/1900/2100MHz,CDMA 2000/1x ev-do(电信3G),TD-LTE bands 38/39/40/41;FDD-LTE bands 1/2/3/4/5/7/8/13/17/18/19/20/25/26/28/29 |
| 重量 | 129g |
| 系统 | iOS 8 |
| 铃声 | 支持MP3,MIDI,WMA,AMR,AAC等格式 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,IEEE 802.11a/b/g/n/ac |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/mobile/apple/471016.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
编辑点评:苹果 iPhone 6正面采用一块4.7英寸IPS显示屏,分辨率为1334x750像素,像素密度达到326PPI。核心方面内置一颗64位苹果A8处理器并辅以M8协处理器,苹果 iPhone 6运行内存达到1GB RAM,可流畅运行iOS 8.1操作系统。[返回重庆分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 iPhone 6 16GB 金色4799元
[销售商家]:重庆不二家通讯
[商家地址]:重庆市沙坪坝区三峡广场沙美丽都B区54号
[商家电话]:18680738831 13452833011
[最新行情]:重庆手机行情
[报价查询]:重庆手机报价
作为苹果手机旗下一款机型,苹果iPhone5算是苹果一款不小的过度尝试,毕竟是在乔布斯离开后首款手机,苹果iPhone5也在iPhone4S的基础上对外形做了不小的改变。目前,重庆量子通讯对苹果全新未激活苹果iPhone5特惠2599元,可分期付款(值得信赖),感兴趣的朋友可以到石桥铺实店看看!
| 手机通讯最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 iPhone5(16GB) | -- | 2599元 | -- | -- |
采集日期:2015年01月14日 更多行情价格变动请点击重庆手机行情 | ||||

苹果 iPhone5(16GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

苹果 iPhone5使用了苹果自主设计的A6处理器,双核1GHz(A5是双核800MHz),它是目前最快的iPhone,摄像方面,苹果没有提升iPhone 5摄像头的像素,而是为匹配iPhone 5的轻薄机身将摄像头缩小了25%,并且改成了蓝宝石保护层,拍照速度也有提高。继iPad 3之后,苹果为iPhone 5增加了4G LTE网络的支持,此外还有HSPA+和DC-HSDPA,一步到位的支持了所有主流高速数据网络,最快理论速度可达100Mbps。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果iPhone5系列 |
| 型号 | iPhone5 |
| 手机频段 | WCDMA 850/900/1900/2100MHz,GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量 | 112g |
| 系统 | iOS 6 |
| 铃声 | 支持m4a格式 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/mobile/apple/433394.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
编辑点评:时间飞逝,距离iPhone5的上市时间已经不短了,但有时候我们也要从配置上看这款机型应不应该入手。从iPhone5的配置上来看,还是有入手的价值的。[[返回重庆分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 iPhone5(16GB) 全新未激活售2599元
[销售商家]:重庆量子通讯
[商家地址]:石桥铺赛博A馆2楼2103号
[商家电话]:18680760172 61538593 QQ:843017211
[最新行情]:重庆手机行情
[报价查询]:重庆手机报价
当下手机屏幕越做越大,连市场风向标的苹果公司也加入其中,此次在9月份发布会上,推出了iPhone 6和iPhone 6 Plus,两者屏幕尺寸都有所提升,而iPhone 6 Plus更是搭载了5.5英寸1080P屏幕,向着大屏手机市场开进。当然,iPhone 6 Plus相比iPhone 6,还加入了光学防抖功能。而这两者加入对于2.5D屏幕技术的运用,让机身整体质感提升不少,视觉观感更为诱人。目前,重庆宏德电讯对这两款手机价格跌至谷底,详情咨询卖家,支持0元购机。
| 手机通讯最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 iPhone 6 Plus 16GB | -- | 首付0元 | -- | -- |
采集日期:2015年01月14日 更多行情价格变动请点击重庆手机行情 | ||||

苹果 iPhone 6 Plus 16GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

苹果 iPhone 6 Plus 16GB配备的A8处理器相比上一代的苹果A7处理器,苹果A8处理器依旧基于64位架构,其采用20纳米(A7为28纳米)制程技术,整个芯片上凝聚了超过20亿个晶体管(A7为10亿个),但是其体积相比苹果A7处理器要小了13%。在性能方面,苹果A8处理器要比苹果A7处理器提升50%之多。此外,苹果A8处理器内置了全新视频编码器和图像信号处理器,可为先进的相机和视频功能提供支持,比如全新的Focus Pixels、优化的面部识别功能、连续自动对焦和强化的降噪功能等等。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果iPhone6 Plus系列 |
| 型号 | iPhone Plus |
| 手机频段 | GSM 850/900/1800/1900MHz,WCDMA 850/900/1900/2100MHz,CDMA 2000/1x ev-do(电信3G),TD-SCDMA 1880-1920/2010-2025MHz,TD-LTE bands 38/39/40/41;FDD-LTE bands 1/2/3/4/5/7/8/13/17/18/19/20/25/26/28/29 |
| 重量 | 172g |
| 系统 | iOS 8 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,IEEE 802.11a/b/g/n/ac |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/mobile/apple/570024.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:iPhone6 Plus的霸气感是苹果公司给消费者带来的冲击,作为苹果首款大屏手机,iPhone6 Plus5.5英寸的大屏设计满足了消费者对于苹果手机大屏的需要。[返回重庆分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 iPhone 6 Plus 16GB 首付0元
[销售商家]:重庆宏德电讯
[商家地址]:重庆市沙坪坝三峡广场钻酷地下商场负一楼F029
[商家电话]:13883444342 023-65352171 QQ:1024280707
[最新行情]:重庆手机行情
[报价查询]:重庆手机报价
返回分页浏览>>(共计4页)
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章