史上最长寒假怎么破?千元超值CPU推荐
2015年02月03日 00:15
本页显示全文>>(共计2页)
CPU型号:至强E3-1230V3
参考售价:1349元/散片
Intel 至强 E3-1230 V3 图片 评测 论坛 报价 网购实价
至强E3-1230 v3处理器,采用4核心8线程的设计,主频为3.3GHz,睿频为3.7GHz,采用LGA1150接口,8MB的三级缓存,双通道 DDR3 1600MHz内存及最大支持内存容量32GB,TDP设计为80W。由于支持超线程技术,所以在游戏中的表现一点都不比i7-4770k差。
编辑点评:E3党已经横行多年,从上市到现在价格保持稳定,市场上保有量也比较大。入手一颗无论是长期自用还是过渡暂用都是不错的选择。
产品型号:FX 8300
参考报价:849元(盒装)
AMD FX- 8300 图片 评测 论坛 报价 网购实价
FX 8300基于32nm制程工艺,原始主频3.3GHz,动态加速最高可达4.2GHz,二级缓存8MB,三级缓存8MB,内存支持双通道 DDR3 -1866,封装接口也是Socket AM3+。849元就能买八核的CPU,性能自然不用多说了,担心功耗过高?发热量大?TDP仅仅为95W对于八核 来说是属于低功耗设计,而且不锁倍频设计你还可以小超一把。
编辑点评:FX 8300作为低功耗、低价八核CPU,它的默认频率一点也不低达到3.3-4.2Ghz,所以在性能上一点不 比Intel的i5系列的CPU差,至于不锁倍频设计就意味着你可以随意超频,谁能够找到拒绝的理由呢?
CPU型号:酷睿i3-4150
参考售价:749元(盒装)
Intel Core i3-4150 图片 评测 论坛 报价 网购实价
酷睿i3-4150采用双核四线程设计,支持超线程功能,能应付多任务处理的能力。原始主频为3.5GHz,支持DDR3-1600内存,先进的22纳米工艺使得TDP只有54W,搭配HD4400显示核心,LGA1150能兼容目前8、9系列主板。
编辑点评:酷睿i3虽为双核处理器,但具备超线程功能,同样能应付日常娱乐影音及3D游戏的性能。Haswell走到2015年了,i3-4150虽然是简单的提频产品,但价格保持不变。
总结:假期模式已经开启,lol也进入无处不坑的状态(并不是鄙视小学生的意思)。游戏也有玩腻的时候,不妨试试开始2015年硬件折腾之旅。
参考售价:1349元/散片
![]()
Intel 至强 E3-1230 V3 图片 评测 论坛 报价 网购实价
至强E3-1230 v3处理器,采用4核心8线程的设计,主频为3.3GHz,睿频为3.7GHz,采用LGA1150接口,8MB的三级缓存,双通道 DDR3 1600MHz内存及最大支持内存容量32GB,TDP设计为80W。由于支持超线程技术,所以在游戏中的表现一点都不比i7-4770k差。
Xeon E3-1230 V3 | |
| 品牌 | Intel |
| 型号 | E3-1230 V3 |
| 核心线程 | 4核8线程 |
| 接口类型 | LGA 1150 |
| 生产工艺 | 22纳米 |
| 频率 | 3.3-3.7GHz |
| 三级缓存 | 8M |
| 核心显卡 | 无 |
| 支持内存 | DDR3 1600MHz |
| TDP | 80W |
编辑点评:E3党已经横行多年,从上市到现在价格保持稳定,市场上保有量也比较大。入手一颗无论是长期自用还是过渡暂用都是不错的选择。
产品型号:FX 8300
参考报价:849元(盒装)
![]()
AMD FX- 8300 图片 评测 论坛 报价 网购实价
FX 8300基于32nm制程工艺,原始主频3.3GHz,动态加速最高可达4.2GHz,二级缓存8MB,三级缓存8MB,内存支持双通道 DDR3 -1866,封装接口也是Socket AM3+。849元就能买八核的CPU,性能自然不用多说了,担心功耗过高?发热量大?TDP仅仅为95W对于八核 来说是属于低功耗设计,而且不锁倍频设计你还可以小超一把。
FX 8300基本参数 | |
| 品牌 | AMD |
| 型号 | FX 8300 |
| 核心线程 | 8核8线程 |
| 接口类型 | AM3+ |
| 生产工艺 | 32纳米 |
| 频率 | 3.3-4.2GHz |
| 三级缓存 | 8M |
| 核心显卡 | 无 |
| 支持内存 | DDR3 1866MHz |
| TDP | 95W |
编辑点评:FX 8300作为低功耗、低价八核CPU,它的默认频率一点也不低达到3.3-4.2Ghz,所以在性能上一点不 比Intel的i5系列的CPU差,至于不锁倍频设计就意味着你可以随意超频,谁能够找到拒绝的理由呢?
CPU型号:酷睿i3-4150
参考售价:749元(盒装)
![]()
Intel Core i3-4150 图片 评测 论坛 报价 网购实价
酷睿i3-4150采用双核四线程设计,支持超线程功能,能应付多任务处理的能力。原始主频为3.5GHz,支持DDR3-1600内存,先进的22纳米工艺使得TDP只有54W,搭配HD4400显示核心,LGA1150能兼容目前8、9系列主板。
酷睿i3-4150基本参数 | |
| 品牌 | Intel |
| 型号 | i3-4150 |
| 接口类型 | LGA 1150 |
| 生产工艺 | 22纳米 |
| 主频 | 3.5GHz |
| 三级缓存 | 3M |
| 核心显卡 | HD4400 |
| 支持内存 | DDR3 1600MHz |
| TDP | 54W |
编辑点评:酷睿i3虽为双核处理器,但具备超线程功能,同样能应付日常娱乐影音及3D游戏的性能。Haswell走到2015年了,i3-4150虽然是简单的提频产品,但价格保持不变。
总结:假期模式已经开启,lol也进入无处不坑的状态(并不是鄙视小学生的意思)。游戏也有玩腻的时候,不妨试试开始2015年硬件折腾之旅。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章