三月青春开学季 数码新品奔跑助力新学年
2015年03月14日 00:15
本页显示全文>>(共计4页)
推荐机型:神舟 战神K650
参考价格:3999元
对于预算不多的游戏迷来说,怎么样才能选购到心仪且性能强劲的游戏本是个令人头疼的问题。而神舟的船粉都知道,要说性价比巅峰存在,不看神舟还去看谁?小编今天给大家介绍的战神家族风战将K650D,经典15.6英寸配以1920×1080高清分辨率,摆脱了游戏迷们普遍诟病的游戏本分辨率问题。搭载第四代酷睿 i5处理器,高配GTX 850M发烧级游戏显卡,运行大型游戏时也能流畅的还原高精细完美画质。不到四千的价格是另一大惊喜,目前,神舟 战神K650D在太平洋电脑网推荐商家“合肥龙腾电子”仅售3999元,电询商家优惠更多。
神舟 战神K650D-i5 D1 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
神舟 战神K650D笔记本在屏幕方面配备了一块15.6英寸全高清IPS屏,分辨率高达1920×1080,拥有比普通屏幕更广的阅读视角、更细腻的优质画面,加上英特尔四代处理器酷睿i5-4210M,全新Maxwell架构2G DDR3独显GTX850M等实力内配,综合性能十分强劲。
编辑点评:对于游戏本,配置保障性能,做工保证手感,大屏带来视觉体验,价格形成购买优势。神舟 战神K650D在这几点上表现良好,不敢说第一那也绝对是领先的佼佼者。标压i5和8系GTX配备是当下最经典的游戏本配置组合,而高分屏的应用却还在少数,这也是650D难得的一点。关键不到四千的价格,对于船粉来说,想必惊喜十足。预算不多荷包不丰的游戏迷,赶紧行动起来吧。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:神舟 战神K650D-i5 D1 3999元
[销售商家]:合肥龙腾电子 http://m.pconline.com.cn/shop847896
[商家地址]:一店:安徽省合肥市蜀山区百脑汇1楼1B03
二店:安徽省合肥市蜀山区赛博数码广场1楼181
[商家电话]:15156992695 13805693572
[最新行情]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
总结:考虑到学生党主要看重的是外观时尚,性价比高,小编给大家推荐的4款产品,都是时下学生党中热门的产品,价格也是非常实惠的,如果你一直在关注,可以在促销季节为自己购置新机了![返回安徽分站查看更多]
参考价格:3999元
对于预算不多的游戏迷来说,怎么样才能选购到心仪且性能强劲的游戏本是个令人头疼的问题。而神舟的船粉都知道,要说性价比巅峰存在,不看神舟还去看谁?小编今天给大家介绍的战神家族风战将K650D,经典15.6英寸配以1920×1080高清分辨率,摆脱了游戏迷们普遍诟病的游戏本分辨率问题。搭载第四代酷睿 i5处理器,高配GTX 850M发烧级游戏显卡,运行大型游戏时也能流畅的还原高精细完美画质。不到四千的价格是另一大惊喜,目前,神舟 战神K650D在太平洋电脑网推荐商家“合肥龙腾电子”仅售3999元,电询商家优惠更多。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 神舟 战神K650D-i5 D1 | -- | 3999 | -- | -- |
采集日期:2015年03月09日 更多行情价格变动请点击安徽笔记本报价 | ||||

神舟 战神K650D-i5 D1 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价




神舟 战神K650D笔记本在屏幕方面配备了一块15.6英寸全高清IPS屏,分辨率高达1920×1080,拥有比普通屏幕更广的阅读视角、更细腻的优质画面,加上英特尔四代处理器酷睿i5-4210M,全新Maxwell架构2G DDR3独显GTX850M等实力内配,综合性能十分强劲。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 神舟 |
| 系列 | 神舟战神K650D系列 |
| 型号 | K650D-i5 D1 |
| 处理器 | Intel Core i5-4210M(2.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 850M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量 | 约2.3kg |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/hasee/570582.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:对于游戏本,配置保障性能,做工保证手感,大屏带来视觉体验,价格形成购买优势。神舟 战神K650D在这几点上表现良好,不敢说第一那也绝对是领先的佼佼者。标压i5和8系GTX配备是当下最经典的游戏本配置组合,而高分屏的应用却还在少数,这也是650D难得的一点。关键不到四千的价格,对于船粉来说,想必惊喜十足。预算不多荷包不丰的游戏迷,赶紧行动起来吧。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:神舟 战神K650D-i5 D1 3999元
[销售商家]:合肥龙腾电子 http://m.pconline.com.cn/shop847896
[商家地址]:一店:安徽省合肥市蜀山区百脑汇1楼1B03
二店:安徽省合肥市蜀山区赛博数码广场1楼181
[商家电话]:15156992695 13805693572
[最新行情]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
总结:考虑到学生党主要看重的是外观时尚,性价比高,小编给大家推荐的4款产品,都是时下学生党中热门的产品,价格也是非常实惠的,如果你一直在关注,可以在促销季节为自己购置新机了![返回安徽分站查看更多]
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章