这才是NV真“核弹”:GTX TITAN X首测
2015年03月18日 04:06
本页显示全文>>(共计8页)
测试平台说明
平台说明:测试平台方面依旧是消费级平台Z97+4790K的顶配,本次测试中一共选用了4块显卡进行对比,分别是NV自家的GTX980/780Ti/TITAN,以及目前仍是AMD旗舰的R9 290X。驱动方面采用的NVIDIA提供的最新的347.84,目前仍为测试版驱动。因为GTX TITAN在新驱动中无法正常运行,所以TITAN的成绩为目前最新的正式版驱动347.52。
显卡理论测试
测试小结:理论成绩部分,TITAN X的威力就已经有所展现,3DMark11/新3DMark的图形分数分别达到了7401/8014。大幅度超越之前的旗舰级GTX980,在两个测试中的幅度都超过30%,但在最强负载的新3DMark Ultra(4K分辨率)下幅度有所减小。整体来看是非常强劲的,相对于上一代60%的成绩提升实属罕见(近几年)。
![]()
硬件平台 | |
| CPU | Intel i7-4790K |
| 主板 | 华硕 Z97-PRO GAMER |
| 内存 | 海盗船 DDR3 1600 8GBx2 (8-8-8-24) |
| 硬盘 | 影驰 铠甲战将 512GB 固态硬盘 |
| 电源 | Antec 1300W HCP Platinum |
| 显卡 | NVIDIA GTX TITAN X(1002/7012MHz) NVIDIA GTX980(1127/7012MHz) NVIDIA GTX780Ti(876/7012MHz) NVIDIA GTX TITAN(837/6008MHz) AMD R9 290X(1000/5000MHz) |
软件平台 | |
| 操作系统 | Windows 7 ulimate 64bit |
| 显卡驱动 | NVIDIA GeForce 347.84/347.52 / AMD 催化剂 Omega 14.12 WHQL |
平台说明:测试平台方面依旧是消费级平台Z97+4790K的顶配,本次测试中一共选用了4块显卡进行对比,分别是NV自家的GTX980/780Ti/TITAN,以及目前仍是AMD旗舰的R9 290X。驱动方面采用的NVIDIA提供的最新的347.84,目前仍为测试版驱动。因为GTX TITAN在新驱动中无法正常运行,所以TITAN的成绩为目前最新的正式版驱动347.52。
显卡理论测试
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
测试小结:理论成绩部分,TITAN X的威力就已经有所展现,3DMark11/新3DMark的图形分数分别达到了7401/8014。大幅度超越之前的旗舰级GTX980,在两个测试中的幅度都超过30%,但在最强负载的新3DMark Ultra(4K分辨率)下幅度有所减小。整体来看是非常强劲的,相对于上一代60%的成绩提升实属罕见(近几年)。
GTX960参数规格对比 | |
| 软件 | 设置 |
3DMark 11 | Extreme |
新3DMark | Fire Strike场景 Extreme模式(1920x1080) /Ultra模式(3840x2160) |
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章