变革引领发展!经典款蜕变新机精选推荐
2015年05月18日 00:15
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:苹果12英寸 MacBook 256GB
硬件配置:Intel Core M-5Y31/Intel HD 5300/8GB/256GB/12英寸/2304×1440/0.92kg/13.1mm
参考价格:9288元
苹果12寸MacBook新品亮相于今年3月10日美国旧金山芳草地艺术中心举办的苹果春季发布会上,自然毫无悬念的成为了众人关注的焦点,12寸的MacBook不仅拥有经典的银色版,还增添了深空灰色版和土豪金色版,并且配备了全新的Intel Core M低功耗处理器,机身厚度仅为13.1mm,将定位回归到了MacBook的初心—只为轻薄。
苹果 12英寸 MacBook 256GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
12寸的MacBook采用了1.2GHz的Core M处理器,新款MacBook的主板缩小了67%所以机身更加轻薄,为电池留出了更大的空间,新MacBook采用了阶梯状电池设计,支持9小时无线浏览续航,或者10小时itunes视频播放,超薄机身和续航时间达到了完美的平衡。这款新品的机身厚度仅有13.1mm,成为了全球最薄的笔记本。
MacBook配备了12寸Retina的屏幕,分辨率为2304×1440,屏幕比例为16:10。Retina显示屏结合无边式玻璃让显示效果更加细腻,超过300万个像素,令每个文字都更显清晰锐利。新款的MacBook重新设计了像素,LED背光组件比其他Mac笔记本电脑上的Retina显示屏能耗高出30%,同时仍可达到同等的鲜明亮度。
全新的MacBook采用了全尺寸键盘设计,按键经过重新设计,面积更大、结构更薄、弧度更深,配合蝶式结构,用户在使用时能够明显感受到出色的操控感。创新设计提升了按键的稳定性、一致性和操控性,无论敲击按键的那个位置,都可以请准的输入。每个按键下独立的LED亮度达到精准的一致,因此键帽四周只需透出微弱的光线,即可让每个按键和字符看起来清晰分明。
全新Force Touch触控板的力度感应器会检测到用户使用时的点按力度,对用户在触控板表面任何位置的按压操作做出点击回应,实现了通过按压力度的细微不同,指示MacBook执行需要的操作,只需通过一个触控表面,就能在不用app中执行各种不同操作成为可能,非常人性化。接口方面,全新的MacBook只配备了一个端口——USB-C,用户可以通过USB 3快速数据传输来连接各种扩展外设,支持HDMI、VGA和DisplayPort连接的视频输出。
配置方面,MacBook配备了核心架构Broadwell的酷睿M处理器,处理器主频为1.1GHz,支持Turbo Boost睿频技术后达到2.4GHz。存储方面,8GB内存容量配合256GB SSD固态硬盘。显卡芯片采用Intel HD 5300,支持DirectX 11技术。
编辑点评:国行低配版的MacBook售价为9288元,高配版为11288元,这个价格虽然会让一些消费者望而却步,但是新款MacBook更轻薄的机身、更人性化的设计和经典的苹果风外形一定也能让果粉们慷慨解囊。
总结:改变才能够发展,今天小编为大家精选了四款笔记本电脑,分别是Surface Pro 3、小新bigger版、戴尔XPS 13以及苹果12英寸的MacBook,它们都在不同的方面进行了升级创新,成为了各自品牌系列中的佼佼者,大家如果近期有入手主流笔记本的打算,可以考虑一下这四款机型。
硬件配置:Intel Core M-5Y31/Intel HD 5300/8GB/256GB/12英寸/2304×1440/0.92kg/13.1mm
参考价格:9288元
苹果12寸MacBook新品亮相于今年3月10日美国旧金山芳草地艺术中心举办的苹果春季发布会上,自然毫无悬念的成为了众人关注的焦点,12寸的MacBook不仅拥有经典的银色版,还增添了深空灰色版和土豪金色版,并且配备了全新的Intel Core M低功耗处理器,机身厚度仅为13.1mm,将定位回归到了MacBook的初心—只为轻薄。
![]()
苹果 12英寸 MacBook 256GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
12寸的MacBook采用了1.2GHz的Core M处理器,新款MacBook的主板缩小了67%所以机身更加轻薄,为电池留出了更大的空间,新MacBook采用了阶梯状电池设计,支持9小时无线浏览续航,或者10小时itunes视频播放,超薄机身和续航时间达到了完美的平衡。这款新品的机身厚度仅有13.1mm,成为了全球最薄的笔记本。
![]()
MacBook配备了12寸Retina的屏幕,分辨率为2304×1440,屏幕比例为16:10。Retina显示屏结合无边式玻璃让显示效果更加细腻,超过300万个像素,令每个文字都更显清晰锐利。新款的MacBook重新设计了像素,LED背光组件比其他Mac笔记本电脑上的Retina显示屏能耗高出30%,同时仍可达到同等的鲜明亮度。
![]()
全新的MacBook采用了全尺寸键盘设计,按键经过重新设计,面积更大、结构更薄、弧度更深,配合蝶式结构,用户在使用时能够明显感受到出色的操控感。创新设计提升了按键的稳定性、一致性和操控性,无论敲击按键的那个位置,都可以请准的输入。每个按键下独立的LED亮度达到精准的一致,因此键帽四周只需透出微弱的光线,即可让每个按键和字符看起来清晰分明。
![]()
全新Force Touch触控板的力度感应器会检测到用户使用时的点按力度,对用户在触控板表面任何位置的按压操作做出点击回应,实现了通过按压力度的细微不同,指示MacBook执行需要的操作,只需通过一个触控表面,就能在不用app中执行各种不同操作成为可能,非常人性化。接口方面,全新的MacBook只配备了一个端口——USB-C,用户可以通过USB 3快速数据传输来连接各种扩展外设,支持HDMI、VGA和DisplayPort连接的视频输出。
![]()
配置方面,MacBook配备了核心架构Broadwell的酷睿M处理器,处理器主频为1.1GHz,支持Turbo Boost睿频技术后达到2.4GHz。存储方面,8GB内存容量配合256GB SSD固态硬盘。显卡芯片采用Intel HD 5300,支持DirectX 11技术。
![]()
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果12英寸 MacBook系列 |
| 型号 | MF855/MK4M2/MJY32 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 5300 |
| 无线通讯 | 802.11a/b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 内置USB接口 |
| 其它接口 | 声音输出孔,USB-C端口 |
| 重量 | 约0.92kg |
| 操作系统 | MAC OS X,Yosemite |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/apple/569488.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:国行低配版的MacBook售价为9288元,高配版为11288元,这个价格虽然会让一些消费者望而却步,但是新款MacBook更轻薄的机身、更人性化的设计和经典的苹果风外形一定也能让果粉们慷慨解囊。
总结:改变才能够发展,今天小编为大家精选了四款笔记本电脑,分别是Surface Pro 3、小新bigger版、戴尔XPS 13以及苹果12英寸的MacBook,它们都在不同的方面进行了升级创新,成为了各自品牌系列中的佼佼者,大家如果近期有入手主流笔记本的打算,可以考虑一下这四款机型。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章