畅享更真实的观赏体验 大屏液晶电视推荐
2015年05月20日 10:38
本页显示全文>>(共计5页)
推荐产品:三星UA55HU5903
参考价格:6799元
外观方面,三星UA55HU5903超高清UHD电视采用极致简约的设计理念,极窄边框和超薄机身看上去异常的时尚,金属底座看上去质感绝佳,一副高端机型的姿态陷入眼帘。近距离体验,很容易被豪气的金属底座所吸引,该底座设计也增添了不少贵气。

三星 UA55HU5903JXXZ 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
三星UHD电视,通过超清靓色画质为您呈现真实、自然的色彩。它呈现的色彩更精确、更逼真、更明亮、更生动,让您尽享清明澄澈、栩栩如生的精美画质,为您带来更愉悦的观赏体验。

三星 UA55HU5903利用无线共享功能与其它兼容设备进行无线连接,可轻松实现电影、图片以及音乐等文件共享,还可在同一局域网环境下,通过移动设备与电视无线连接,将移动设备显示的内容轻松展现在智能电视大屏中,非常精彩。

PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 三星 |
| 系列 | 三星HU5903系列 |
| 型号 | UA55HU5903 |
| 屏幕尺寸 | 55英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 3840×2160 |
| 输入端口 | HDMI接口,AV接口,分量视频接口,USB接口 |
| 功耗 | 169W |
| 重量 | 含底座:18.7kg,不含底座:15.75kg |
| 声音输出功率 | 20W(左声道10W,右声道10W) |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/lcd_tv/samsung/572598.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
笔者点评:三星UA55HU5903采用的UHD画质增强引擎,可以让您体验到近乎超高清品质的画质。三星四核处理器让您拥有更为流畅自如的使用体验,更快的运行速度让各项操作都愈加灵活迅捷,不管是浏览网页,还是切换频道,都让您畅享犹如流水般的操作体验。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章