所谓黑科技是啥?标配指纹识别商务本推荐
2015年05月07日 00:00
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:惠普ProBook 440 G2
硬件配置:Intel Core i5-4210U/AMD Radeon R5 M255+Intel HD 4400/1366×768/4GB/500GB/14in/23.1mm/1.83kg|
参考售价:4499元
最后一款机型给大家推荐惠普的Probook 440 G2,这款采用全新圆角设计元素的商务本呈现出了另一种时尚的风格。商务本一般都采用了沉稳的造型,但是随着人们审美的不断提升,商务也可以升级为一种时尚,这款惠普的Probook 440 G2非常适合走在时尚前沿的商务精英们。
惠普 ProBook 440 G2(J5W69PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普Probook 440 G2采用了黑色和灰色的颜色搭配,沉稳却不死板,铝镁合金的机身材质,确保了轻巧的机身重量,同时兼具结实、耐用的特性。耐磨的类肤涂层摸上去和肌肤十分近似,提供了很好的使用手感。即使是手心容易出汗的夏天,也不用担心指纹的烦恼,一块软布就能够擦掉恼人的指纹。作为一款14英寸的产品,惠普ProBook 440 G2的1.9kg的整机重量和2.4.kg的旅行重量,加之25mm左右的厚度,便携能力还是很不错的。
惠普Probook 440 G2采用了一块14英寸的显示屏,分辨率为1366x 768,虽然分辨率比较普通,但是显示效果还是不错的。防眩光雾面屏的采用起到了至关重要的作用,即使在户外环境下也能够拥有很舒适的显示效果。屏幕上方配备了一颗720P的高清摄像头,能够满足用户日常视频会议的使用需求。
惠普Probook 440 G2采用的是孤岛式键盘,由于少了厚度上的限制,键程设计的就更为合理,拥有非常不错的手感。另外,惠普Probook 440 G2设计的也很人性化,将笔记本的电源开关键、无限键和静音键独立出来,静音键独立设计比较少见,这样可以满足商务用户在应对突发事件时的需求,比如在视频会议或者播放文案时,突然接到客户或者领导的电话,可以实现一键静音,非常方便。
接口方面,惠普ProBook 440 G2机身左侧可以看到1个VGA接口,1个RJ45以太网卡接口,1个HDMI接口和两个USB接口.在右侧是两个USB接口,独立的耳机麦克风接口各一个,以及一个光驱。
配置方面,惠普ProBook 440 G2搭载主频为1.7GHz的英特尔Core i5-4210U处理器,内建Intel HD 4400核芯显卡,另有AMD Radeon R5 M255独立显卡以及2GB的显存容量可以满足更高端图形处理需求。
编辑点评:惠普ProBook 440 G2价位比较适中,性能表现也不错,总的来说是一款性价比不错的笔记本。外观设计不仅时尚大方,内部设计也毫不含糊,金属支架和识别装置,可以为用户提供多一重安全保障。
总结:对于商务人士来说,笔记本电脑中的数据、信息非常重要,尤其是一些关乎公司命运的商业秘密更要确保安全。虽然Windows操作系统提供了一些安全措施,比如大家最常用的就是开机登录密码,但这种安全措施并不安全,在网络上早已有各种各样的破解方式,完全用不到黑客技术,很多网友都能轻松搞定。相对而言,指纹识别技术就更加安全一些。今天小编为大家精选了四款带指纹识别器的笔记本,让你的笔记本透过“指纹”只认识你!数据安全系数直线up!
硬件配置:Intel Core i5-4210U/AMD Radeon R5 M255+Intel HD 4400/1366×768/4GB/500GB/14in/23.1mm/1.83kg|
参考售价:4499元
最后一款机型给大家推荐惠普的Probook 440 G2,这款采用全新圆角设计元素的商务本呈现出了另一种时尚的风格。商务本一般都采用了沉稳的造型,但是随着人们审美的不断提升,商务也可以升级为一种时尚,这款惠普的Probook 440 G2非常适合走在时尚前沿的商务精英们。
![]()
惠普 ProBook 440 G2(J5W69PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普Probook 440 G2采用了黑色和灰色的颜色搭配,沉稳却不死板,铝镁合金的机身材质,确保了轻巧的机身重量,同时兼具结实、耐用的特性。耐磨的类肤涂层摸上去和肌肤十分近似,提供了很好的使用手感。即使是手心容易出汗的夏天,也不用担心指纹的烦恼,一块软布就能够擦掉恼人的指纹。作为一款14英寸的产品,惠普ProBook 440 G2的1.9kg的整机重量和2.4.kg的旅行重量,加之25mm左右的厚度,便携能力还是很不错的。
![]()
惠普Probook 440 G2采用了一块14英寸的显示屏,分辨率为1366x 768,虽然分辨率比较普通,但是显示效果还是不错的。防眩光雾面屏的采用起到了至关重要的作用,即使在户外环境下也能够拥有很舒适的显示效果。屏幕上方配备了一颗720P的高清摄像头,能够满足用户日常视频会议的使用需求。
![]()
惠普Probook 440 G2采用的是孤岛式键盘,由于少了厚度上的限制,键程设计的就更为合理,拥有非常不错的手感。另外,惠普Probook 440 G2设计的也很人性化,将笔记本的电源开关键、无限键和静音键独立出来,静音键独立设计比较少见,这样可以满足商务用户在应对突发事件时的需求,比如在视频会议或者播放文案时,突然接到客户或者领导的电话,可以实现一键静音,非常方便。
![]()
接口方面,惠普ProBook 440 G2机身左侧可以看到1个VGA接口,1个RJ45以太网卡接口,1个HDMI接口和两个USB接口.在右侧是两个USB接口,独立的耳机麦克风接口各一个,以及一个光驱。
![]()
配置方面,惠普ProBook 440 G2搭载主频为1.7GHz的英特尔Core i5-4210U处理器,内建Intel HD 4400核芯显卡,另有AMD Radeon R5 M255独立显卡以及2GB的显存容量可以满足更高端图形处理需求。
![]()
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普ProBook 440 G2系列 |
| 型号 | 440 G2(J5W69PA) |
| 处理器 | Intel Core i5-4210U(1.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R5 M255,+Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.83kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/hp/570697.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普ProBook 440 G2价位比较适中,性能表现也不错,总的来说是一款性价比不错的笔记本。外观设计不仅时尚大方,内部设计也毫不含糊,金属支架和识别装置,可以为用户提供多一重安全保障。
总结:对于商务人士来说,笔记本电脑中的数据、信息非常重要,尤其是一些关乎公司命运的商业秘密更要确保安全。虽然Windows操作系统提供了一些安全措施,比如大家最常用的就是开机登录密码,但这种安全措施并不安全,在网络上早已有各种各样的破解方式,完全用不到黑客技术,很多网友都能轻松搞定。相对而言,指纹识别技术就更加安全一些。今天小编为大家精选了四款带指纹识别器的笔记本,让你的笔记本透过“指纹”只认识你!数据安全系数直线up!
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章