比iPhone6便宜!京东618促销大屏幕本推荐
2015年06月15日 00:15
本页显示全文>>(共计4页)
推荐机型:戴尔灵越 15 3000(INS15CD-4528B)
硬件配置:第五代酷睿i5-5200U/ NVIDIA GeForce 820M+Intel HD 5500/4GB/500GB HDD/15.6英寸/ 1366×768
参考价格:3279元
和惠普15q-aj006TX一样,戴尔灵越 15 3000(INS15CD-4528B)也是2015年上市的一款大屏幕实用普及本。戴尔灵越 15 3000(INS15CD-4528B)参与了京东618网购狂欢节的活动,如果用手机购买,只需要3279元就能买到这款机型,比指导价格低了300多元,已经接近价格底线。戴尔灵越 15 3000(INS15CD-4528B)配备了第五代酷睿i5-5200U双核心四线程处理器,顺应了时代发展的需求。戴尔灵越 15 3000(INS15CD-4528B)采用双显卡设计,不仅搭载了一枚英特尔HD 5500核芯显卡,而且配备了NVIDIA GeForce 820M独立显卡,对于一款3000元档笔记本电脑来说确实比较厚道。
戴尔 Inspiron灵越 15 3000(INS15CD-4528B) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Inspiron灵越 15 3000(INS15CD-4528B)的外观设计没有打破传统。戴尔品牌LOGO依然是机身A面最醒目的元素,机身表面采用了极具质感的菱格网纹设计,摩擦力比较大,可以在一定程度上防止意外跌落,整体给人的感觉比较低调。戴尔 Inspiron灵越 15 3000(INS15CD-4528B)没有采用轻薄化设计也是很正常的,机身厚度为25.6mm,裸机重量约为2.37Kg,便携性一般。戴尔 Inspiron灵越 15 3000(INS15CD-4528B)有两种外观颜色,除了经典的酷感黑以外,还提供魅力蓝。
戴尔 Inspiron灵越 15 3000(INS15CD-4528B)的屏幕可视面积高达15.6英寸,带来了宽广的视野,但屏幕分辨率不高,只有1366×768像素,像素密度比较低,画面确实不细腻。不过,好在色彩表现力还不错,可视角度也不小,适合对画质要求不高的消费者。和以往大多数笔记本电脑一样,戴尔 Inspiron灵越 15 3000(INS15CD-4528B)的前置720P摄像头位于屏幕上方的中央位置,这枚镜头用来视频聊天表现尚可,但用来作为拍照工具的话成像质量就有点偏低了。在音频方面,戴尔 Inspiron灵越 15 3000(INS15CD-4528B)配备品牌音箱不现实,但采用了Waves MaxxAudio音效系统,音质不差。
在事关运算性能的硬件配置方面,戴尔 Inspiron灵越 15 3000(INS15CD-4528B)配备了一枚第五代酷睿i5-5200U双核心四线程处理器,处理器主频为2.2GHz,可以通过Turbo Boost睿频技术加速至2.7GHz,拥有3MB三级缓存和512KB二级缓存,与处理器匹配的是4GB运行内存和500GB机械硬盘。戴尔 Inspiron灵越 15 3000(INS15CD-4528B)拥有比较齐全的内置接口,包括1个USB 3.0接口、2个USB 2.0接口、1个RJ45网线接口、1个HDMI接口、1个三合一读卡器以及1组耳机/麦克风插孔等。
戴尔 Inspiron灵越 15 3000(INS15CD-4528B)采用时下流行的双显卡设计,HD 5500核芯显卡高效省电,NVIDIA GeForce 820M独立显卡内置1GB独立显存,显存位宽为64bit,流处理器数量为96个,属于入门级独立显卡的范畴,可以满足一部分电脑3D游戏流畅运行的需要。另外,戴尔 Inspiron灵越 15 3000(INS15CD-4528B)的键盘采用防泼溅设计,可以避免水对内部元器件造成损坏。
编辑点评:现在很多售价三四千元的笔记本电脑还在使用第四代酷睿处理器甚至更老的处理器,戴尔 Inspiron灵越 15 3000(INS15CD-4528B)则为打算购买第五代酷睿处理器笔记本电脑的消费者提供了一个实惠的选项。3000多元的售价还没有一款旗舰手机的价格高,确实平易近人。戴尔 Inspiron灵越 15 3000(INS15CD-4528B)有一些不足之处,但就这个价位的机型来说已经做得相当不错了。
硬件配置:第五代酷睿i5-5200U/ NVIDIA GeForce 820M+Intel HD 5500/4GB/500GB HDD/15.6英寸/ 1366×768
参考价格:3279元
和惠普15q-aj006TX一样,戴尔灵越 15 3000(INS15CD-4528B)也是2015年上市的一款大屏幕实用普及本。戴尔灵越 15 3000(INS15CD-4528B)参与了京东618网购狂欢节的活动,如果用手机购买,只需要3279元就能买到这款机型,比指导价格低了300多元,已经接近价格底线。戴尔灵越 15 3000(INS15CD-4528B)配备了第五代酷睿i5-5200U双核心四线程处理器,顺应了时代发展的需求。戴尔灵越 15 3000(INS15CD-4528B)采用双显卡设计,不仅搭载了一枚英特尔HD 5500核芯显卡,而且配备了NVIDIA GeForce 820M独立显卡,对于一款3000元档笔记本电脑来说确实比较厚道。
![]()
戴尔 Inspiron灵越 15 3000(INS15CD-4528B) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Inspiron灵越 15 3000(INS15CD-4528B)的外观设计没有打破传统。戴尔品牌LOGO依然是机身A面最醒目的元素,机身表面采用了极具质感的菱格网纹设计,摩擦力比较大,可以在一定程度上防止意外跌落,整体给人的感觉比较低调。戴尔 Inspiron灵越 15 3000(INS15CD-4528B)没有采用轻薄化设计也是很正常的,机身厚度为25.6mm,裸机重量约为2.37Kg,便携性一般。戴尔 Inspiron灵越 15 3000(INS15CD-4528B)有两种外观颜色,除了经典的酷感黑以外,还提供魅力蓝。
![]()
戴尔 Inspiron灵越 15 3000(INS15CD-4528B)的屏幕可视面积高达15.6英寸,带来了宽广的视野,但屏幕分辨率不高,只有1366×768像素,像素密度比较低,画面确实不细腻。不过,好在色彩表现力还不错,可视角度也不小,适合对画质要求不高的消费者。和以往大多数笔记本电脑一样,戴尔 Inspiron灵越 15 3000(INS15CD-4528B)的前置720P摄像头位于屏幕上方的中央位置,这枚镜头用来视频聊天表现尚可,但用来作为拍照工具的话成像质量就有点偏低了。在音频方面,戴尔 Inspiron灵越 15 3000(INS15CD-4528B)配备品牌音箱不现实,但采用了Waves MaxxAudio音效系统,音质不差。
![]()
在事关运算性能的硬件配置方面,戴尔 Inspiron灵越 15 3000(INS15CD-4528B)配备了一枚第五代酷睿i5-5200U双核心四线程处理器,处理器主频为2.2GHz,可以通过Turbo Boost睿频技术加速至2.7GHz,拥有3MB三级缓存和512KB二级缓存,与处理器匹配的是4GB运行内存和500GB机械硬盘。戴尔 Inspiron灵越 15 3000(INS15CD-4528B)拥有比较齐全的内置接口,包括1个USB 3.0接口、2个USB 2.0接口、1个RJ45网线接口、1个HDMI接口、1个三合一读卡器以及1组耳机/麦克风插孔等。
![]()
戴尔 Inspiron灵越 15 3000(INS15CD-4528B)采用时下流行的双显卡设计,HD 5500核芯显卡高效省电,NVIDIA GeForce 820M独立显卡内置1GB独立显存,显存位宽为64bit,流处理器数量为96个,属于入门级独立显卡的范畴,可以满足一部分电脑3D游戏流畅运行的需要。另外,戴尔 Inspiron灵越 15 3000(INS15CD-4528B)的键盘采用防泼溅设计,可以避免水对内部元器件造成损坏。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Inspiron灵越 15 3000(3542/3543)系列 |
| 型号 | INS15CD-4528B |
| 处理器 | Intel Core i5-5200U(2.2GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 820M,+Intel HD 5500 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.37kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/dell/582293.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:现在很多售价三四千元的笔记本电脑还在使用第四代酷睿处理器甚至更老的处理器,戴尔 Inspiron灵越 15 3000(INS15CD-4528B)则为打算购买第五代酷睿处理器笔记本电脑的消费者提供了一个实惠的选项。3000多元的售价还没有一款旗舰手机的价格高,确实平易近人。戴尔 Inspiron灵越 15 3000(INS15CD-4528B)有一些不足之处,但就这个价位的机型来说已经做得相当不错了。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章