如何喂饱高像素?佳能5DS/5DS R配镜指南
2015年07月15日 00:15
本页显示全文>>(共计11页)
体育/人像/风景镜头:佳能EF 70-200mm f/2.8L IS II USM
参考价格:14399元
佳能EF 70-200mm f/2.8L IS II USM是专业摄影师和摄影发烧友常用远摄变焦镜头,在体育摄影、人像摄影、风光摄影等各个领域均有广泛应用。自动对焦由安静迅速的USM(超声波马达)驱动,可以帮助用户准确捕捉快门时机。镜头采用5片UD超低色散镜片和1片萤石镜片,可以对色像差进行了良好的补偿。
佳能 EF 70-200mm F2.8 L IS II USM(小白IS二代) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
镜头的全焦段均具有与L级别镜头相称的高分辨率和对比度。采用优化的镜片结构以及超级光谱镀膜,使得数码单反相机中易出现的眩光与鬼影得以最大限度的抑制。而经过强化的手抖动补偿机构(IS影像稳定器)可带来相当于约4级快门速度的手抖动补偿效果。
不仅如此,EF 70-200mm f/2.8L IS II USM通过提高镜身的强度、改善元件连接处以及采用防水滴防尘结构等,实现了更高的耐用性与牢固性,使其能够满足专业摄影师在苛刻拍摄条件下使用的需求。另外,镜头的最近对焦距离也缩短至约1.2米。是一款使用自由度得到进一步提升的高端远摄变焦镜头。
编辑点评:佳能 EF 70-200mm F2.8 L IS II USM镜头是一款专业级的高端镜头,让人心动的地方在于其超高的锐度表现以及增强的防抖能力,解析度也较上一代更上一个层次,是目前这个规格的长焦变焦镜头中整体性能最出色的一支。当然缺点也是有的,除了价格贵以外,重量也很惊人,手力稍弱都抬得吃力。
参考价格:14399元
佳能EF 70-200mm f/2.8L IS II USM是专业摄影师和摄影发烧友常用远摄变焦镜头,在体育摄影、人像摄影、风光摄影等各个领域均有广泛应用。自动对焦由安静迅速的USM(超声波马达)驱动,可以帮助用户准确捕捉快门时机。镜头采用5片UD超低色散镜片和1片萤石镜片,可以对色像差进行了良好的补偿。
![]()
佳能 EF 70-200mm F2.8 L IS II USM(小白IS二代) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
镜头的全焦段均具有与L级别镜头相称的高分辨率和对比度。采用优化的镜片结构以及超级光谱镀膜,使得数码单反相机中易出现的眩光与鬼影得以最大限度的抑制。而经过强化的手抖动补偿机构(IS影像稳定器)可带来相当于约4级快门速度的手抖动补偿效果。
![]()
不仅如此,EF 70-200mm f/2.8L IS II USM通过提高镜身的强度、改善元件连接处以及采用防水滴防尘结构等,实现了更高的耐用性与牢固性,使其能够满足专业摄影师在苛刻拍摄条件下使用的需求。另外,镜头的最近对焦距离也缩短至约1.2米。是一款使用自由度得到进一步提升的高端远摄变焦镜头。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 佳能 |
| 系列 | 佳能 EF 70-200mm(小白)系列 |
| 型号 | EF 70-200mm F2.8 L IS II USM(小白IS二代) |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 19组23片(5片UD镜片,1片萤石镜片) |
| 最大光圈 | F2.8 |
| 最近对焦距离 | 120cm |
| 最大放大倍率 | 0.21(在200mm时) |
| 焦距范围 | 70-200mm |
| 视角 | 34o -12o |
| 滤镜直径 | 77mm |
| 重量 | 1490g |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/lens/canon/399468.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:佳能 EF 70-200mm F2.8 L IS II USM镜头是一款专业级的高端镜头,让人心动的地方在于其超高的锐度表现以及增强的防抖能力,解析度也较上一代更上一个层次,是目前这个规格的长焦变焦镜头中整体性能最出色的一支。当然缺点也是有的,除了价格贵以外,重量也很惊人,手力稍弱都抬得吃力。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章