如何喂饱高像素?佳能5DS/5DS R配镜指南
2015年07月15日 00:15
本页显示全文>>(共计11页)
人像/人文摄影镜头:EF 50mm f/1.2L USM
参考价格:9299元
50mm是标准焦段,接近人眼看到的视角,因此拍出来的效果和人眼的观看效果很相像。大光圈下的背景虚化效果和很漂亮,比起广角镜头更有优势。佳能EF 50mm f/1.2L USM的光学结构是6组8枚镜片,其中包括1枚非球面镜片。最近对焦距离为0.45米,8片圆形光圈可以获的非常柔和的焦外成像。
佳能 EF 50mm f/1.2 L USM 图片 评测 论坛 报价 网购实价
在配合数码单反相机使用时,超级光谱镀膜技术有效的抑制了鬼影和眩光现象。环形超声波马达驱动镜头的自动对焦,同时具有全时手动对焦功能。新的密封处理获得更有效的防尘和防水滴效果。镜头的光学部分均使用环保的无铅玻璃材料。
编辑点评:作为佳能标准定焦镜头的镇山之宝,佳能EF 50mm f/1.2L USM有出色的锐度以及焦外表现,做工也绝对上乘,不但是摄影师们钟爱的大光圈镜头,也是摄友口中口碑老好的一支人像镜头。最高像素的全画幅单反5DS/5DS R,配合超高素质的标镜佳能EF 50mm f/1.2L,也是不少人像摄影师的倾心之选。
参考价格:9299元
50mm是标准焦段,接近人眼看到的视角,因此拍出来的效果和人眼的观看效果很相像。大光圈下的背景虚化效果和很漂亮,比起广角镜头更有优势。佳能EF 50mm f/1.2L USM的光学结构是6组8枚镜片,其中包括1枚非球面镜片。最近对焦距离为0.45米,8片圆形光圈可以获的非常柔和的焦外成像。
![]()
佳能 EF 50mm f/1.2 L USM 图片 评测 论坛 报价 网购实价
在配合数码单反相机使用时,超级光谱镀膜技术有效的抑制了鬼影和眩光现象。环形超声波马达驱动镜头的自动对焦,同时具有全时手动对焦功能。新的密封处理获得更有效的防尘和防水滴效果。镜头的光学部分均使用环保的无铅玻璃材料。
![]()
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 佳能 |
| 型号 | EF 50mm f/1.2 L USM |
| 镜头定位 | 全画幅 |
| 镜头结构 | 6组8片(1枚非球面镜片) |
| 最大光圈 | F1.2 |
| 最近对焦距离 | 50cm |
| 最大放大倍率 | 0.15 |
| 焦距范围 | 80mm |
| 滤镜直径 | 72mm |
| 重量 | 590g |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/lens/canon/224996.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:作为佳能标准定焦镜头的镇山之宝,佳能EF 50mm f/1.2L USM有出色的锐度以及焦外表现,做工也绝对上乘,不但是摄影师们钟爱的大光圈镜头,也是摄友口中口碑老好的一支人像镜头。最高像素的全画幅单反5DS/5DS R,配合超高素质的标镜佳能EF 50mm f/1.2L,也是不少人像摄影师的倾心之选。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章