宿敌之战谁与争锋!超高品质游戏悍本推荐
2015年07月22日 00:15
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:联想eraser Y50魔兽定制
硬件配置:Intel Core i7-4710HQ(2.5GHz/L3 6M/8GB/1000/15.6英寸/3840×2160/NVIDIA GeForce GTX 860M,+Intel HD 4600
参考价格:8795
联想eraser Y50魔兽定制版笔记本第一大特色就是其顶盖部分的徽章印记,这也是联想与魔兽这些年来深度合作的产物之一。在联想Y50的顶盖上的徽章分为联盟和部落两个版本,如果仔细观察联想Y50顶盖的部落徽章,我们可以发现它跟原版部落徽章几乎一模一样,从这一点也证明了联想在产品设计时的精细度相当之高。
![]()
联想 Y50-70AS-ISE(部落版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 Y50采用了分辨率高达3840×2160的显示屏,清晰度是Full HD全高清屏幕的4倍,可以让用户感受到最棒的视觉表现,并且联想Y50游戏本的整机厚度只有23.8mm,与之前的Y410P和Y510P相比有了较大的提升,整机重量为2.457kg,与一台传统的14英寸笔记本相仿,对于一台15.6英寸的产品来说这个重量算是相当不错了,因此Y50也同样具备一定的便携性。
![]()
联想 Y50的键盘很好的保持了它的易用性,高触敏设计带来了的舒适的操作手感,并且其键程更长且回馈力也更为有力。键盘上方分列两颗JBL高品质扬声器,能为用户带来身临其境的游戏、影音效果,它们的造型也充分迎合了整个机身风格变得有棱有角,其外部保护依然为硬度较高的网状金属,同时与尾部的蜂窝网状设计形成了很好的呼应。在右侧上方我们还可以看到一键拯救系统以及电源开关按钮。
![]()
在接口方面,电源插口、RJ45、HDMI以及2个USB3.0接口位列机身左侧,数字音频、耳机麦克风插口、SD读卡器、USB2.0以及安全锁孔则在机身的右侧。值得一提的是,联想贴别用心的将USB3.0接口从蓝色改变为红色,这使得让它与Y50的整体配色相匹配,从而达到了浑然一体的效果,从这点可以看出,联想在细节方面还是非常细心的。
![]()
配置方面,联想eraser Y50魔兽定制版选用了英特尔酷睿i7-4710HQ处理器,主频为2.5GHz,同时还选用了英伟达最新的8系独显GTX 860M,除此之外还拥有8GB DDR3L 1600MHz内存以及1TB HDD机械硬盘的配置组合。除了上述的超强配置以及魔兽元素比较吸引人外,联想eraser Y50魔兽定制版还是全球首款搭载了UHD4K显示屏笔记本产品,在显示方面非常出色。
![]()
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Y50系列 |
| 型号 | Y50-70AS-ISE(联盟版) |
| 处理器 | Intel Core i7-4710HQ(2.5GHz/L3 6M) |
| 内存容量 | 8192 |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 860M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.399kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/569945.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想Y50的外观给人感觉沉稳气质,但打开顶盖则可以发现联想Y50有着一颗火热的心脏,外表冷酷内心火热形容它最为合适,特别是加入经典黑红配色的键盘十分吸引眼球。作为全球首款搭载了UHD4K显示屏笔记本产品,联想Y50的显示效果非常出众,对于影音体验非常敏感的同学来说,这是一款极具杀伤力的产品。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章