风中屹立不倒!家庭娱乐办公台式机推荐
2015年07月18日 00:15
返回分页浏览>>(共计4页)
【PConline 资讯】在这个倡导便携设备引导主流科技产品的时代,相对轻薄便携的笔记本电脑也在一步步威胁着台式电脑原有的统治地位,但是为什么笔记本电脑已经发展这么多年,台式机却依然存在?存在即有合理性,原因很简单,因为台式机有着笔记本电脑无法取代的操作舒适性和稳定性,人们通常在家里看视频,打游戏又有多少人会放下台式机而选择笔记本电脑呢?我们不得不承认台式机的大显示屏和操作舒适的操作体验是笔记本电脑无法取代的。
小编认为,如果日后没有一款具有革命性的新设备出现,那么台式机和笔记本电脑这种分庭抗礼的场面就将会一直持续下去。然而传统的PC厂商们也都没有忘记台式电脑独一无二的优势,在台式机方面也都推出了不少新产品,下面小编就为大家介绍几款PC大厂们近期推出的台式机。
推荐机型:惠普的251-031cn(23vx显示器)
硬件配置:Intel Core i3 4160(3.6GHz/L3 3M)/4GB/500/NVIDIA GeForce 705/23寸屏幕
参考价格:新品未知
首先推出的是惠普的251-031cn(23vx显示器),这是一款定位于家庭娱乐和日常办公的机型。惠普的251-031cn配有23英寸的显示屏,并采用当今的主流分辨率,分辨率为1920×1080。本机还预装了Windows 8.1操作系统。机箱整体采用了经典的色,并在上方可以看见标志性的惠普LOGO,这样的造型摆在家里可以与其他的家具、电器形成很好的填充的效果,并不会显得突兀。
硬件方面采用的是第四代酷睿i3系列的Intel Core i3 4160(3.6GHz/L3 3M)处理器,主频3.6,内置NVIDIA GeForce 705独立显卡,还有500GB的内存。这样的配置完全可以胜任大众的日常娱乐需求,并且对于一些办公的白领朋友来说也是不错的选择。
机箱规格为378×364×165mm,重约4.87kg机箱整体采用了经典的配色,并在上方可以看见标志性的白色惠普LOGO,LOGO下方是依次排开的一系列接口。这样的普通简单的造型摆在家里可以与其他的家具、电器形成很好的填充的效果,轻松的融入家庭氛围。
编辑点评:这是一款定位家庭娱乐和日常办公的时尚机型,保留了人们对台式机印象中的一个经典设计,无论是摆在家中还是放在公司,都不会显着突兀。这样的设计使得在我们不使用的时候可以悄悄的隐藏在我们空间中,成为配角 ,而当我们使用它的时候又发现它又是那么真实的存在。硬件配置为入门级,但是满足日常的生活娱乐和日常办公是没有问题的,喜欢的朋友不妨关注一下。
推荐产品:戴尔 Studio XPS 8700(XPS8700-D168)
基本配置:i5 4430/12GB/1TB/HD 7570/23寸屏幕
参考价格:7400元
戴尔今年新推出了市场定位于家庭使用的台式机,并命名为Studio XPS系列。而小编向大家推荐的Studio XPS 8700就是该系列产品中的一员,做为一款全新台式机,该机型内置了英特尔第四代处理器,外形设计高端大气上档次,摆放在家中也可突显主人不凡品味。
戴尔 Studio XPS 8700-D168 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在屏幕选配方面,戴尔Studio XPS 8700配备了一块23英寸显示屏幕,可满足家庭用户多方面使用需求。此外还内置了无线网卡,这样的设计不但方便用户使用配合家里其他的电器设备整体看起来非常舒适。
硬件方面,戴尔Studio XPS 8700内置了一枚英特尔酷睿四代i5 4430处理器,搭载AMD Radeon HD 7570独立显卡,标配12GB内存可使处理器性能全面发挥,而1TB(高速7200转 )超大硬盘还可满足高清大片发烧友收藏欲望。
编辑点评:这款戴尔Studio XPS 8700家用台式机外观设计时尚大气,内置硬件主流偏上,非常适合那些对审美、性能双重需求的家庭选用。
推荐产品:华硕K30BF-A1014M2
基本配置:APU A10-6700/4GB/1TB/R7 240/19.5寸屏幕
参考价格:3699元
接下来推荐的是华硕K30BF-A1014M2,这是一款面向家庭用户打造的入门级台式机,本机内置了AMD处理器,预装Windows 8.1系统,其特点是性能出色售价适中,非常适合购机资金有限的工薪族家庭购买。
华硕 K30BF-A1014M2 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕K30BF-A1014M2这款面向家庭用户的台式电脑采用了19.5英寸LED显示屏,其最佳显示分辩率则为1600×900动态对比度可达80000000:1,显示效果可以满足家庭用户的日常多美体应用需求。
硬件方面,华硕K30BF-A1014M2采用了AMD APU A10-6700处理器,主频4.3,内置AMD Radeon R7 240独立显卡,标配4GB内存以及1TB(高速7200转 )硬盘,整机性能相当强悍。
编辑点评:华硕K30 外观设计简洁时尚,圆环型的显示器底座十分讨人喜欢,内置的硬件配置均衡,可以满足家庭用的日常使用需求。此外,这款产品的售价也相对低廉,可谓是一款性价比不俗的产品。
推荐机型:极限矩阵G-MX7
硬件配置:i7-4770/GTX 760/8GB/1TB HDD+120GB SSD
参考价格:6999元(京东报价)
MatriMax极限矩阵是由英特尔、微星、英伟达三巨头联合打造的京东游戏定制品牌,旨在为玩家创造更高游戏起点。下面带来小编向大家推荐的最后一款产品是MatriMax极限矩阵,它的定位是家庭娱乐和游戏,MatriMax极限矩阵是一款非常有诚意的产品,小编为什么这么说呢,我们继续往下看。
极限矩阵 G-MX7 图片 评测 论坛 报价
从极限矩阵G-MX7的外形上来看显得十分低调,看上去与传统的台式电脑并无太大差异。极限矩阵G-MX7采用了线条分明的外观设计,看上去像个硬汉。在机箱的正上方,极限矩阵G-MX7游戏台式电脑还加入了一个提手式的设计,这一用心的小设计为十分实用,使得搬运起来十分方便。
对于台式机来说,接口永远不是硬性的考察标准,庞大的机身借口自然不会设计的很少。在极限矩阵G-MX7的背部拥有丰富的接口设置,6×USB2.0、2×USB3.0、2×HDMI、1×VGA、1×RJ45、2×DVI-D、1xDVI-I、1×PS/2、2×DP、1×Audio,这些接口的设置可以完全满足使用者的需求。
看完了极限矩阵G-MX7低调硬朗的外部结构,让我们来到极限矩阵G-MX7机箱的内部,其机箱的内部设计也同样符合消费者的口味。众所周知,使用台式机的一大乐趣就是自己动手DIY了,极限矩阵G-MX7采用了易于拆装的外置螺丝来固定机箱,这对于喜爱DIY的消费者来说,还是非常符合口味的,而且机箱内部的剩余空间也比较大,因此自己动手改造完全不成问题。
极限矩阵G-MX7在性能和配置的表现十分出色,搭载Intel Core i7-4770处理器,配备2GB DDR5显存的NVIDIA GeForce GTX 760独立显卡,3D表现力不俗。存储方面采用8GB内存,1TB HDD机械硬盘+120GB SSD固态硬盘的组合,在保证较大运行及存储空间的同时还能够有效地提升整机的运行速度,完全能够满足当前游戏用户的需求。
编辑点评:作为在游戏PC市场高速崛起大旗下的一个新兴品牌,MatriMax极限矩阵让我们看到了它出色而且有诚意的一面,超强的配置加上富有性价比的价格,也非常符合一个新兴品牌的一贯风格,对于经常玩游戏的玩家来说,MatriMax极限矩阵算是一款非常不错的选择。
![]()
小编认为,如果日后没有一款具有革命性的新设备出现,那么台式机和笔记本电脑这种分庭抗礼的场面就将会一直持续下去。然而传统的PC厂商们也都没有忘记台式电脑独一无二的优势,在台式机方面也都推出了不少新产品,下面小编就为大家介绍几款PC大厂们近期推出的台式机。
推荐机型:惠普的251-031cn(23vx显示器)
硬件配置:Intel Core i3 4160(3.6GHz/L3 3M)/4GB/500/NVIDIA GeForce 705/23寸屏幕
参考价格:新品未知
首先推出的是惠普的251-031cn(23vx显示器),这是一款定位于家庭娱乐和日常办公的机型。惠普的251-031cn配有23英寸的显示屏,并采用当今的主流分辨率,分辨率为1920×1080。本机还预装了Windows 8.1操作系统。机箱整体采用了经典的色,并在上方可以看见标志性的惠普LOGO,这样的造型摆在家里可以与其他的家具、电器形成很好的填充的效果,并不会显得突兀。
![]()
硬件方面采用的是第四代酷睿i3系列的Intel Core i3 4160(3.6GHz/L3 3M)处理器,主频3.6,内置NVIDIA GeForce 705独立显卡,还有500GB的内存。这样的配置完全可以胜任大众的日常娱乐需求,并且对于一些办公的白领朋友来说也是不错的选择。
![]()
机箱规格为378×364×165mm,重约4.87kg机箱整体采用了经典的配色,并在上方可以看见标志性的白色惠普LOGO,LOGO下方是依次排开的一系列接口。这样的普通简单的造型摆在家里可以与其他的家具、电器形成很好的填充的效果,轻松的融入家庭氛围。
![]()
![]()
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 型号 | 251-031cn(23vx显示器) |
| 处理器 | Intel Core i3 4160(3.6GHz/L3 3M) |
| 内存类型 | DDR3 |
| 内存大小 | 4GB |
| 硬盘类型 | SATA硬盘 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 声卡 | 板载声卡 |
| 网卡 | 内置网卡 |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/pc/hp/595191.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:这是一款定位家庭娱乐和日常办公的时尚机型,保留了人们对台式机印象中的一个经典设计,无论是摆在家中还是放在公司,都不会显着突兀。这样的设计使得在我们不使用的时候可以悄悄的隐藏在我们空间中,成为配角 ,而当我们使用它的时候又发现它又是那么真实的存在。硬件配置为入门级,但是满足日常的生活娱乐和日常办公是没有问题的,喜欢的朋友不妨关注一下。
推荐产品:戴尔 Studio XPS 8700(XPS8700-D168)
基本配置:i5 4430/12GB/1TB/HD 7570/23寸屏幕
参考价格:7400元
戴尔今年新推出了市场定位于家庭使用的台式机,并命名为Studio XPS系列。而小编向大家推荐的Studio XPS 8700就是该系列产品中的一员,做为一款全新台式机,该机型内置了英特尔第四代处理器,外形设计高端大气上档次,摆放在家中也可突显主人不凡品味。
![]()
戴尔 Studio XPS 8700-D168 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在屏幕选配方面,戴尔Studio XPS 8700配备了一块23英寸显示屏幕,可满足家庭用户多方面使用需求。此外还内置了无线网卡,这样的设计不但方便用户使用配合家里其他的电器设备整体看起来非常舒适。
![]()
硬件方面,戴尔Studio XPS 8700内置了一枚英特尔酷睿四代i5 4430处理器,搭载AMD Radeon HD 7570独立显卡,标配12GB内存可使处理器性能全面发挥,而1TB(高速7200转 )超大硬盘还可满足高清大片发烧友收藏欲望。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Studio XPS 8700系列 |
| 型号 | Studio XPS 8700(XPS8700-D168) |
| 处理器 | Intel Core i5 4430 |
| 内存类型 | DDR3 1600 |
| 内存大小 | 12GB |
| 硬盘类型 | SATA硬盘 |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 声卡 | 板载声卡,7.1声道 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标 | 标准键盘/光电鼠标 |
| 机箱 | 立式,黑色 |
| 电源 | 100V-240V 460W 自适应交流电源供应器 |
| 操作系统 | Windows 8,64bit |
| 售后服务 | 3年有限硬件保修 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/pc/dell/546338.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:这款戴尔Studio XPS 8700家用台式机外观设计时尚大气,内置硬件主流偏上,非常适合那些对审美、性能双重需求的家庭选用。
推荐产品:华硕K30BF-A1014M2
基本配置:APU A10-6700/4GB/1TB/R7 240/19.5寸屏幕
参考价格:3699元
接下来推荐的是华硕K30BF-A1014M2,这是一款面向家庭用户打造的入门级台式机,本机内置了AMD处理器,预装Windows 8.1系统,其特点是性能出色售价适中,非常适合购机资金有限的工薪族家庭购买。
![]()
华硕 K30BF-A1014M2 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕K30BF-A1014M2这款面向家庭用户的台式电脑采用了19.5英寸LED显示屏,其最佳显示分辩率则为1600×900动态对比度可达80000000:1,显示效果可以满足家庭用户的日常多美体应用需求。
![]()
硬件方面,华硕K30BF-A1014M2采用了AMD APU A10-6700处理器,主频4.3,内置AMD Radeon R7 240独立显卡,标配4GB内存以及1TB(高速7200转 )硬盘,整机性能相当强悍。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕K30BF系列 |
| 型号 | K30BF-A1014M2 |
| 处理器 | AMD APU A10-6700 |
| 内存类型 | DDR3 1600 |
| 内存大小 | 4GB |
| 硬盘类型 | SATA硬盘 |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 声卡 | 5.1声道 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标 | 键盘/鼠标 |
| 机箱 | 立式 |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/pc/asus/571051.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕K30 外观设计简洁时尚,圆环型的显示器底座十分讨人喜欢,内置的硬件配置均衡,可以满足家庭用的日常使用需求。此外,这款产品的售价也相对低廉,可谓是一款性价比不俗的产品。
推荐机型:极限矩阵G-MX7
硬件配置:i7-4770/GTX 760/8GB/1TB HDD+120GB SSD
参考价格:6999元(京东报价)
MatriMax极限矩阵是由英特尔、微星、英伟达三巨头联合打造的京东游戏定制品牌,旨在为玩家创造更高游戏起点。下面带来小编向大家推荐的最后一款产品是MatriMax极限矩阵,它的定位是家庭娱乐和游戏,MatriMax极限矩阵是一款非常有诚意的产品,小编为什么这么说呢,我们继续往下看。
![]()
极限矩阵 G-MX7 图片 评测 论坛 报价
从极限矩阵G-MX7的外形上来看显得十分低调,看上去与传统的台式电脑并无太大差异。极限矩阵G-MX7采用了线条分明的外观设计,看上去像个硬汉。在机箱的正上方,极限矩阵G-MX7游戏台式电脑还加入了一个提手式的设计,这一用心的小设计为十分实用,使得搬运起来十分方便。
![]()
对于台式机来说,接口永远不是硬性的考察标准,庞大的机身借口自然不会设计的很少。在极限矩阵G-MX7的背部拥有丰富的接口设置,6×USB2.0、2×USB3.0、2×HDMI、1×VGA、1×RJ45、2×DVI-D、1xDVI-I、1×PS/2、2×DP、1×Audio,这些接口的设置可以完全满足使用者的需求。
![]()
看完了极限矩阵G-MX7低调硬朗的外部结构,让我们来到极限矩阵G-MX7机箱的内部,其机箱的内部设计也同样符合消费者的口味。众所周知,使用台式机的一大乐趣就是自己动手DIY了,极限矩阵G-MX7采用了易于拆装的外置螺丝来固定机箱,这对于喜爱DIY的消费者来说,还是非常符合口味的,而且机箱内部的剩余空间也比较大,因此自己动手改造完全不成问题。
![]()
极限矩阵G-MX7在性能和配置的表现十分出色,搭载Intel Core i7-4770处理器,配备2GB DDR5显存的NVIDIA GeForce GTX 760独立显卡,3D表现力不俗。存储方面采用8GB内存,1TB HDD机械硬盘+120GB SSD固态硬盘的组合,在保证较大运行及存储空间的同时还能够有效地提升整机的运行速度,完全能够满足当前游戏用户的需求。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 极限矩阵 |
| 型号 | G-MX7 |
| 处理器 | Intel Core i7 4770(3.4GHz/L3 8M) |
| 内存类型 | DDR3 1600 |
| 内存大小 | 8GB |
| 硬盘类型 | SATA硬盘,SSD |
| 硬盘容量 | 1000,+120GB |
| 声卡 | 内置声卡 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 机箱 | 立式 |
| 电源 | 600W金牌电源 |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/pc/matrimax/570629.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:作为在游戏PC市场高速崛起大旗下的一个新兴品牌,MatriMax极限矩阵让我们看到了它出色而且有诚意的一面,超强的配置加上富有性价比的价格,也非常符合一个新兴品牌的一贯风格,对于经常玩游戏的玩家来说,MatriMax极限矩阵算是一款非常不错的选择。
返回分页浏览>>(共计4页)
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章