会变形才够酷!3299元起2in1电脑精选推荐
2015年07月27日 00:15
本页显示全文>>(共计4页)
推荐机型:联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)
硬件配置:酷睿M-5Y70/ HD5300/4GB/256GB SSD/13.3英寸/ 3200×1800
参考价格:8299元
有的消费者喜欢采用翻转机身设计的2in1电脑,但不愿意选择低价位机型,联想提供了相关的机型。联想Yoga系列不仅推出相关机型的时间比较早,而且在相关工艺方面显得比较成熟。联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)是该系列的第三代机型,在变形设计上有了新的元素,采用了“表链式铰链”结构,在设计上处于同类产品领先水平,旋转稳定可靠。联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)的主要配置包括酷睿M-5Y70处理器、HD5300核芯显卡、4GB RAM、256GB SSD、13.3英寸 3200×1800像素超清屏幕、经过了JBL认证的扬声器等,集高性能、高画质、高音质于一身。
联想 YOGA 3 Pro-I5Y70(D)香槟金 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在外观设计方面,联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)犹如艺术品,做工精细,品牌LOGO位于A面左上角,富有金属质感,简约而不简单。联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)采用全新转轴设计-表链式铰链转轴,稳定性很强。转轴由813个零件组成,经过了25000次翻转测试,可以确保10年左右不出问题,这已经超出了一款本本正常的使用寿命。这种设计的一个好处就是机身可以完全打平,整体形成一个平面,而不是像前两代机型那样在打平的情况下,屏幕部分高出键盘部分。联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)的机身厚度仅为12.8毫米,裸机重量仅为1.19公斤,对于一款13.3英寸屏幕变形本来说比较轻薄。
联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)可以在笔记本模式、平板模式、站立模式以及帐篷模式之间切换。联想Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)采用了经过JBL认证的音频技术,外放效果相当不错。联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)配备了13.3英寸IPS屏幕,可视角度大,色彩还原准确,3200×1800的屏幕分辨率远高于笔记本电脑的主流水准,画质比较细腻。联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)还采用了目前在手机领域得到广泛应用的OGS全贴合技术,这项技术可以减少屏幕反光,从而带来更好的观感。屏幕表面覆盖着全新第3代康宁大猩猩玻璃,抗刮耐磨,没有贴膜的必要。
联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)预装Harmony Setting软件,可以根据周围环境调整屏幕色温,以增强在阅读情况下的体验度; YOGA机型固有的Motion Control手势控制功能实用性也比较强。智能音效功能可以令你在听音乐、看电影或玩游戏时自动为你匹配最合适的音效。在事关运算性能的硬件配置方面,联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)搭载一枚英特尔M-5Y70双核处理器,与之匹配的是4GB运行内存和256GB固态硬盘,图形处理任务由HD 5300核芯显卡承担,满足常规的多媒体娱乐需求不成问题。
联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)把电源插口和USB接口融为一体,在不需要外接电源的情况下,电源接口可以作为USB接口使用。此外,联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)还配备了2个USB 3.0接口、1个四合一读卡器、1个Micro-HDMI接口、1个耳机麦克风二合一接口。通过翻转机身的角度不同,联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)的续航时间最高可达9个小时,基本达到了平板笔记本的主流水准,足以满足用户一整天使用的需求。
编辑点评:并不是每个人都希望购买低价位2in1电脑,而低价位机型确实在细节设计、性能等方面不及高端机型。联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)是2in1电脑中的高端机型,不仅变形设计出众,而且在画质、音质、性能等方面都有不错的表现。细节设计比较个性化,电源接口与USB接口二合一体现了这一点。虽然有所降价,但联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)的售价仍然在8000元以上,对消费者的购机预算提出了较高要求。
硬件配置:酷睿M-5Y70/ HD5300/4GB/256GB SSD/13.3英寸/ 3200×1800
参考价格:8299元
有的消费者喜欢采用翻转机身设计的2in1电脑,但不愿意选择低价位机型,联想提供了相关的机型。联想Yoga系列不仅推出相关机型的时间比较早,而且在相关工艺方面显得比较成熟。联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)是该系列的第三代机型,在变形设计上有了新的元素,采用了“表链式铰链”结构,在设计上处于同类产品领先水平,旋转稳定可靠。联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)的主要配置包括酷睿M-5Y70处理器、HD5300核芯显卡、4GB RAM、256GB SSD、13.3英寸 3200×1800像素超清屏幕、经过了JBL认证的扬声器等,集高性能、高画质、高音质于一身。
![]()
联想 YOGA 3 Pro-I5Y70(D)香槟金 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在外观设计方面,联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)犹如艺术品,做工精细,品牌LOGO位于A面左上角,富有金属质感,简约而不简单。联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)采用全新转轴设计-表链式铰链转轴,稳定性很强。转轴由813个零件组成,经过了25000次翻转测试,可以确保10年左右不出问题,这已经超出了一款本本正常的使用寿命。这种设计的一个好处就是机身可以完全打平,整体形成一个平面,而不是像前两代机型那样在打平的情况下,屏幕部分高出键盘部分。联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)的机身厚度仅为12.8毫米,裸机重量仅为1.19公斤,对于一款13.3英寸屏幕变形本来说比较轻薄。
![]()
联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)可以在笔记本模式、平板模式、站立模式以及帐篷模式之间切换。联想Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)采用了经过JBL认证的音频技术,外放效果相当不错。联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)配备了13.3英寸IPS屏幕,可视角度大,色彩还原准确,3200×1800的屏幕分辨率远高于笔记本电脑的主流水准,画质比较细腻。联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)还采用了目前在手机领域得到广泛应用的OGS全贴合技术,这项技术可以减少屏幕反光,从而带来更好的观感。屏幕表面覆盖着全新第3代康宁大猩猩玻璃,抗刮耐磨,没有贴膜的必要。
![]()
联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)预装Harmony Setting软件,可以根据周围环境调整屏幕色温,以增强在阅读情况下的体验度; YOGA机型固有的Motion Control手势控制功能实用性也比较强。智能音效功能可以令你在听音乐、看电影或玩游戏时自动为你匹配最合适的音效。在事关运算性能的硬件配置方面,联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)搭载一枚英特尔M-5Y70双核处理器,与之匹配的是4GB运行内存和256GB固态硬盘,图形处理任务由HD 5300核芯显卡承担,满足常规的多媒体娱乐需求不成问题。
![]()
联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)把电源插口和USB接口融为一体,在不需要外接电源的情况下,电源接口可以作为USB接口使用。此外,联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)还配备了2个USB 3.0接口、1个四合一读卡器、1个Micro-HDMI接口、1个耳机麦克风二合一接口。通过翻转机身的角度不同,联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)的续航时间最高可达9个小时,基本达到了平板笔记本的主流水准,足以满足用户一整天使用的需求。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Yoga3 Pro系列 |
| 型号 | YOGA 3 Pro-I5Y70(D)香槟金 |
| 处理器 | Intel Core M-5Y70(1.1GHz/L3 4M) |
| 内存容量 | 4096 |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 5300 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | Micro-HDMI,耳机/麦克风插孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.19kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/576969.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:并不是每个人都希望购买低价位2in1电脑,而低价位机型确实在细节设计、性能等方面不及高端机型。联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)是2in1电脑中的高端机型,不仅变形设计出众,而且在画质、音质、性能等方面都有不错的表现。细节设计比较个性化,电源接口与USB接口二合一体现了这一点。虽然有所降价,但联想 Yoga3 Pro-I5Y70(4GB/256GB)的售价仍然在8000元以上,对消费者的购机预算提出了较高要求。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章