最高降1800元!国美在线电脑冰爽大促销
2015年07月29日 13:19
本页显示全文>>(共计6页)
推荐产品:联想Y430p
参考价格:4788元
优惠力度:811元
Y系列在联想笔记本的定位中就是游戏笔记本,仅仅从配置层面来说向来都不会让人失望。而这款Y430pAT-IFI(U)同样是继承了该系列的性能体验:酷睿四代i5双核处理器,高端GTX850游戏显卡,1T大容量硬盘,JBL专业品牌音箱,100%全尺寸巧克力键盘!除非您追求的是发烧级游戏性能,否则这款联想Y430p基本都可以满足日常绝大部分的主流需求。目前国美在线4788元优惠促销,在这个价位来说该机性价比还是不错的,有兴趣的朋友可以多考虑。
联想 Y430pAT-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 Y430pAT-IFI笔记本采用双核心四线程Haswell平台的酷睿i5-4210M处理器,主频为2.6GHz,3M的三级缓存,标配4GB DDR3 1600内存,1T的5400转机械硬盘,搭载2GB显存容量的NVIDIA GeForce GTX 850M独立显卡+Intel HD 4600核芯显卡。预装windows8.1操作系统,整机软硬件配置出色。内置720P摄像头、扬声器、音效芯片、蓝牙、六合一读卡器等。
编辑点评:GTX850游戏显卡匹配GDDR5独显让显卡性能得以充分发挥。而第四代I5处理器与GTX850的组合在3Dmark也取得了P4055的高分,能畅玩很多大型游戏,不愧是“彪悍的小Y”。
[参考价格]:联想 Y430pAT-IFI 4788元
[销售商家]:国美在线
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道
参考价格:4788元
优惠力度:811元
Y系列在联想笔记本的定位中就是游戏笔记本,仅仅从配置层面来说向来都不会让人失望。而这款Y430pAT-IFI(U)同样是继承了该系列的性能体验:酷睿四代i5双核处理器,高端GTX850游戏显卡,1T大容量硬盘,JBL专业品牌音箱,100%全尺寸巧克力键盘!除非您追求的是发烧级游戏性能,否则这款联想Y430p基本都可以满足日常绝大部分的主流需求。目前国美在线4788元优惠促销,在这个价位来说该机性价比还是不错的,有兴趣的朋友可以多考虑。
![]()
联想 Y430pAT-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
![]()
联想 Y430pAT-IFI笔记本采用双核心四线程Haswell平台的酷睿i5-4210M处理器,主频为2.6GHz,3M的三级缓存,标配4GB DDR3 1600内存,1T的5400转机械硬盘,搭载2GB显存容量的NVIDIA GeForce GTX 850M独立显卡+Intel HD 4600核芯显卡。预装windows8.1操作系统,整机软硬件配置出色。内置720P摄像头、扬声器、音效芯片、蓝牙、六合一读卡器等。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Y430p系列 |
| 型号 | Y430pAT-IFI |
| 处理器 | Intel Core i5-4210M(2.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| 内存容量 | 4096 |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 850M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 六合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.5kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/569273.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:GTX850游戏显卡匹配GDDR5独显让显卡性能得以充分发挥。而第四代I5处理器与GTX850的组合在3Dmark也取得了P4055的高分,能畅玩很多大型游戏,不愧是“彪悍的小Y”。
[参考价格]:联想 Y430pAT-IFI 4788元
[销售商家]:国美在线
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章