资源至上内容为王 五款资源丰富电视推荐
2015年07月30日 09:57
本页显示全文>>(共计5页)
推荐产品:三星UA55JU50SWJ
参考价格:5999元
三星UA55JU50SW 是一款四倍于高清电视的4K液晶智能电视。独有的赏心悦目技术,通过现金的算法对图像进行过滤,让用户在信号差的时候也可以享受高品质电视。拥有超高清局域控光技术,深邃色彩,夺目绽放。内置四核处理器,性能更强金体验更流畅。目前该机京东售价5999元。
三星 UA55JU50SWJ 图片 评测 论坛 报价 网购实价
三星超高清电视采用超清高清臻彩画质技术,色彩呈现更栩栩如生,逼真自然。超高清显示搭配800万像素分辨率,是全高清的四倍,色彩调整点更多,图像细节纤毫毕现。
全新三星智能电视操作简单,便捷易用。用户界面直观性增强,让您对诸多娱乐应用及功能一览无余,您可以轻松查看个性化每日简报,只需轻轻一点,即可在电视屏幕和移动设备之间实现内容分享。
编辑点评:三星UA55JU50SW电视采用真4K分辨率,拥有三星独有的智能中心,用户使用上安全性会更高一些。支持多屏幕互动功能可实现电视-手机-平板等设备的互联共享。性能方面拥有四核处理器,支持极速开机体验和流程的4K播放体验。而目前价格为5999元适合中端用户选购。
参考价格:5999元
三星UA55JU50SW 是一款四倍于高清电视的4K液晶智能电视。独有的赏心悦目技术,通过现金的算法对图像进行过滤,让用户在信号差的时候也可以享受高品质电视。拥有超高清局域控光技术,深邃色彩,夺目绽放。内置四核处理器,性能更强金体验更流畅。目前该机京东售价5999元。
![]()
三星 UA55JU50SWJ 图片 评测 论坛 报价 网购实价
三星超高清电视采用超清高清臻彩画质技术,色彩呈现更栩栩如生,逼真自然。超高清显示搭配800万像素分辨率,是全高清的四倍,色彩调整点更多,图像细节纤毫毕现。
![]()
全新三星智能电视操作简单,便捷易用。用户界面直观性增强,让您对诸多娱乐应用及功能一览无余,您可以轻松查看个性化每日简报,只需轻轻一点,即可在电视屏幕和移动设备之间实现内容分享。
![]()
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 三星 |
| 型号 | UA55JU50SWJ |
| 屏幕尺寸 | 55英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 3840×2160 |
| 输入端口 | HDMI接口,AV接口,分量视频接口,USB接口 |
| 功耗 | 163W |
| 重量 | 含底座:18.7kg,不含底座:15.8kg |
| 声音输出功率 | 10W+10W |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/lcd_tv/samsung/594629.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:三星UA55JU50SW电视采用真4K分辨率,拥有三星独有的智能中心,用户使用上安全性会更高一些。支持多屏幕互动功能可实现电视-手机-平板等设备的互联共享。性能方面拥有四核处理器,支持极速开机体验和流程的4K播放体验。而目前价格为5999元适合中端用户选购。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章