做女生当然要看颜!好用又好看轻薄本推荐
2015年07月20日 00:00
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:苹果 12英寸 MacBook 256GB
基本配置:Intel Core-M/8GB/256GB/2304×1440/Intel HD 5300
参考价格:9288元
说到买笔记本,估计第一个闪现在姑娘们脑海中的一定就是苹果,最后一款推荐MacBook除了它价位相对较高,其实还有就是姑娘们除了苹果也可以参考别的机型进行购买。苹果MacBook是今年3月才推出的新款笔记本,更轻、更薄、更安静,性能上不太适合重度要求的用户,所以小编觉得还是挺适合姑娘们选用的。
苹果 12英寸 MacBook 256GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果的外观相信大家都不陌生,顶级的做工,优雅的弧线。虽然这款苹果顶盖的LOGO不像之前一样会发出柔和的白光,但是也不妨碍它的美观大气,别具金属光泽。MacBook在原有的银色外观基础上,新增加了土豪金和深空灰,机身极致轻薄,仅为13.1mm,重量约0.921kg。
苹果 12英寸 MacBook 256GB
为了体验升级,新MacBook采用了12英寸Retina显示屏,分辨率为2304×1440。为了实现13.1mm的轻薄体验,屏幕必须变薄,0.88mm厚度的Retina屏幕在相同的亮度下比老款节电30%。屏幕更薄,分辨率更高,边框也做地更窄。Retina屏一直是苹果的一大卖点,相比其他屏幕,颜色更加生动艳丽,给予用户极致视觉享受。
苹果 12英寸 MacBook 256GB
键盘方面,除了精准的背光照明,全新的MacBook按键进行了重新设计,面积更大,结构更博,采用了蝶式结构。传统键盘采用剪刀式结构,按键边缘容易晃动不稳,往往会出现不能准确输入的情况。全新蝶式结构要比传统剪刀结构更宽,并且使用更坚硬的材料制成,让按键更加稳定、灵敏,然而占用的的垂直空间更少,这一创新设计提升了案件的稳定性、一致性和操控性,无论敲击案件的那个位置,都可以精准输入。
苹果 12英寸 MacBook 256GB
MacBook的机身极其轻薄,在接口方面也采取了简化设计,将日常所需的功能全都集成在一个端口USB-C上,这个接口可以为笔记本电脑充电,也可以通过USB 3快速数据传输来连接各种扩展外设,以及支持HDMI、VGA 和 DisplayPort 连接的视频输出。
苹果 12英寸 MacBook 256GB
全新的MacBook是首款无风扇的Mac笔记本电脑,由于Intel Core M芯片的功率仅有5W,发热量很低所以MacBook只是将主板置于一块各向异性石墨片上来帮助散热。无风扇设计的MacBook在运行时更安静而且更省电。长达9小时的上网预览或者10小时的视频播放让用户无须担心电量问题。
苹果 12英寸 MacBook 256GB
编辑点评:简约又有气场的苹果风也是妹子们的最爱,新款MacBook更加轻薄。功能上比之前的苹果产品更加实用,大多数妹子用户都不属于重度用户,所以这款产品还是非常适合妹子们选用的,何况还有经典的Retina屏,怎能不动心?
总结:妹子们对选购笔记本这件事一般来说都是比较头疼的,因为颜值高是首要的关注点!但是光看颜值还是不行的,用起来一定要顺手才行,毕竟笔记本的作用还是为了方便我们的日常生活。今天小编为妹子们精选了四款笔记本,不仅颜值过硬,性能也很不错,价格依次递增,妹子们可以根据自己的需求以及预算自行参考!
基本配置:Intel Core-M/8GB/256GB/2304×1440/Intel HD 5300
参考价格:9288元
说到买笔记本,估计第一个闪现在姑娘们脑海中的一定就是苹果,最后一款推荐MacBook除了它价位相对较高,其实还有就是姑娘们除了苹果也可以参考别的机型进行购买。苹果MacBook是今年3月才推出的新款笔记本,更轻、更薄、更安静,性能上不太适合重度要求的用户,所以小编觉得还是挺适合姑娘们选用的。
![]()
苹果 12英寸 MacBook 256GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果的外观相信大家都不陌生,顶级的做工,优雅的弧线。虽然这款苹果顶盖的LOGO不像之前一样会发出柔和的白光,但是也不妨碍它的美观大气,别具金属光泽。MacBook在原有的银色外观基础上,新增加了土豪金和深空灰,机身极致轻薄,仅为13.1mm,重量约0.921kg。
![]()
苹果 12英寸 MacBook 256GB
为了体验升级,新MacBook采用了12英寸Retina显示屏,分辨率为2304×1440。为了实现13.1mm的轻薄体验,屏幕必须变薄,0.88mm厚度的Retina屏幕在相同的亮度下比老款节电30%。屏幕更薄,分辨率更高,边框也做地更窄。Retina屏一直是苹果的一大卖点,相比其他屏幕,颜色更加生动艳丽,给予用户极致视觉享受。
![]()
苹果 12英寸 MacBook 256GB
键盘方面,除了精准的背光照明,全新的MacBook按键进行了重新设计,面积更大,结构更博,采用了蝶式结构。传统键盘采用剪刀式结构,按键边缘容易晃动不稳,往往会出现不能准确输入的情况。全新蝶式结构要比传统剪刀结构更宽,并且使用更坚硬的材料制成,让按键更加稳定、灵敏,然而占用的的垂直空间更少,这一创新设计提升了案件的稳定性、一致性和操控性,无论敲击案件的那个位置,都可以精准输入。
![]()
苹果 12英寸 MacBook 256GB
MacBook的机身极其轻薄,在接口方面也采取了简化设计,将日常所需的功能全都集成在一个端口USB-C上,这个接口可以为笔记本电脑充电,也可以通过USB 3快速数据传输来连接各种扩展外设,以及支持HDMI、VGA 和 DisplayPort 连接的视频输出。
![]()
苹果 12英寸 MacBook 256GB
全新的MacBook是首款无风扇的Mac笔记本电脑,由于Intel Core M芯片的功率仅有5W,发热量很低所以MacBook只是将主板置于一块各向异性石墨片上来帮助散热。无风扇设计的MacBook在运行时更安静而且更省电。长达9小时的上网预览或者10小时的视频播放让用户无须担心电量问题。
![]()
苹果 12英寸 MacBook 256GB
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果12英寸 MacBook系列 |
| 型号 | MF855/MK4M2/MJY32 |
| 处理器 | Intel Core-M |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 5300 |
| 无线通讯 | 802.11a/b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 内置USB接口 |
| 其它接口 | 声音输出孔,USB-C端口 |
| 重量 | 约0.92kg |
| 操作系统 | MAC OS X,Yosemite |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/apple/569488.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:简约又有气场的苹果风也是妹子们的最爱,新款MacBook更加轻薄。功能上比之前的苹果产品更加实用,大多数妹子用户都不属于重度用户,所以这款产品还是非常适合妹子们选用的,何况还有经典的Retina屏,怎能不动心?
总结:妹子们对选购笔记本这件事一般来说都是比较头疼的,因为颜值高是首要的关注点!但是光看颜值还是不行的,用起来一定要顺手才行,毕竟笔记本的作用还是为了方便我们的日常生活。今天小编为妹子们精选了四款笔记本,不仅颜值过硬,性能也很不错,价格依次递增,妹子们可以根据自己的需求以及预算自行参考!
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章