更震撼的视觉体验 热门大屏液晶电视推荐
2015年08月25日 00:15
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:夏普 LCD-50V3A
参考价格:3999元
夏普LCD-50V3A液晶电视采用了全新风格的外观设计,从整体到细节进行全方位的细致打磨,更显典雅与时尚。其玫瑰金半月弧形底座设计风格为电视增添了一份生动与时尚。它采用领先的视频编码压缩技术,实现流畅清晰的视频观看体验。
夏普 LCD-50V3A 图片 评测 论坛 报价 网购实价
这款电视采用50英寸的16:9 LED显示屏,分辨率高达1920x1080,适合观看距离为3.5米的范围,完全可以摆放在中型客厅,和家人一起享受美好时光。除了正常摆放外,产品还提供了支持挂壁的设计,用户可以自己购买支架进行悬挂。
夏普LCD-50V3A液晶电视是一款全新的智能电视,拥有丰富的片源,海量影片,百看不腻,更多电视功能等待你去发掘。这款产品配备双核+双核CP,搭配全新UI界面,丰富的在线视频点播,同时内置WIFI,轻松获取丰富播放资源。
笔者点评:这款夏普液晶电视集LED电视,智能电视,全高清电视为一体,是一款多功能机型,全方面面向各类客户。其纯黑的外观设计,符合大多数家庭成员的审美观念,使机身也更加稳重,而在配置上也大大加强了,是一款多功能高清液晶电视,适合家庭使用。
参考价格:3999元
夏普LCD-50V3A液晶电视采用了全新风格的外观设计,从整体到细节进行全方位的细致打磨,更显典雅与时尚。其玫瑰金半月弧形底座设计风格为电视增添了一份生动与时尚。它采用领先的视频编码压缩技术,实现流畅清晰的视频观看体验。

夏普 LCD-50V3A 图片 评测 论坛 报价 网购实价
这款电视采用50英寸的16:9 LED显示屏,分辨率高达1920x1080,适合观看距离为3.5米的范围,完全可以摆放在中型客厅,和家人一起享受美好时光。除了正常摆放外,产品还提供了支持挂壁的设计,用户可以自己购买支架进行悬挂。

夏普LCD-50V3A液晶电视是一款全新的智能电视,拥有丰富的片源,海量影片,百看不腻,更多电视功能等待你去发掘。这款产品配备双核+双核CP,搭配全新UI界面,丰富的在线视频点播,同时内置WIFI,轻松获取丰富播放资源。

PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 夏普 |
| 型号 | LCD-50V3A |
| 屏幕尺寸 | 50英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 输入端口 | HDMI接口,分量视频接口,USB接口 |
| 功耗 | 100W |
| 重量 | 含底座:19.5kg |
| 声音输出功率 | 10W+10W |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/lcd_tv/sharp/581425.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
笔者点评:这款夏普液晶电视集LED电视,智能电视,全高清电视为一体,是一款多功能机型,全方面面向各类客户。其纯黑的外观设计,符合大多数家庭成员的审美观念,使机身也更加稳重,而在配置上也大大加强了,是一款多功能高清液晶电视,适合家庭使用。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章