带着平板去上学 苹果iPad 0元购机专场
2015年09月02日 11:37
本页显示全文>>(共计3页)
【PConline重庆站 行情】苹果 iPad Air 2(16G/Wifi版)延续了此前四代的9.7英寸屏幕尺寸,采用了Retina视网膜显示屏,A8X处理器的搭配也让整机的性能更为强劲,更增设土豪金配色,还有7.5mm超薄机身的设计也是令人震惊。近日该机在PConline推荐经销商:重庆校园数码对苹果 iPad Air 2(16G/Wifi版)最新售价首付低至0元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,电话:15723229620,购买时提及太平洋重庆站还能享有特殊优惠!
苹果 iPad Air 2(16G/Wifi版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 iPad Air 2(16G/Wifi版)全新的A8X处理器架构。搭配第二代64位芯片,30亿晶体管,CPU快比上一代40%,GPU更是要快2.5倍。相比较初代iPadCPU性能提升12倍,图像处理速度快了180倍,相比较单一的依靠CPU处理提升20%,与A7相比,A8X带来了4倍的渲染速度。另外该机配 备了2GB的系统内存,整体性能更强。
编辑点评:苹果 iPad Air 2(16G/Wifi版)是一款9.7英寸娱乐平板,带来大屏游戏视频体验。搭载新A8X三核处理器新加入指纹识别功能,使功能更加齐全。目前重庆校园数码对苹果 iPad Air 2(16G/Wifi版打出首付0元,值得购买。
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 iPad Air 2(16G/Wifi版) 首付0元
[销售商家]:重庆校园数码
[商家地址]:重庆市沙坪坝区三峡广场王府井百货B座15-4
[商家电话]:023-65263414 15723229620
【PConline重庆站 行情】苹果 iPad Air(16G/Wifi版)是苹果公司发布的平板电脑产品,作为iPad 4的后作。除了采用了万众期待的Retina屏幕之外,处理器方面也与iPad Air和iPhone 5S保持规格一致,为A7处理器。近日该机在PConline推荐经销商:太原天佑科技(15235117799;13593154173)对苹果 iPad Air最新首付低至0元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,电话:13372722727,在购买时提及太平洋重庆站还能享有特殊优惠!
苹果 iPad Air(16G/Wifi版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果iPad Air(16G/Wifi版)搭载64位AppleA7处理器,主频为1.2GHz,让你能以快达4倍的处理器速度和高达8倍的图形处理性能来处理一切。而不变的长达 10 小时的充沛电力,能让你尽情投入到学习、娱乐、设计和创作等一切自己喜欢的事情。后置 500万像素iSight摄像头和前置FaceTime HD高清摄像头,与A7芯片中集成的图像信号处理器绝妙配合,可让你轻松拍摄精彩无限的照片和视频。iPad Air 为随身而行所设计,因此采用两条天线来支持MIMO技术,以实现快达两倍的802.11n无线网络连接速度。
编辑点评:苹果 iPad Air(16GB/WiFi版)平板电脑无论是从外观还是从硬件配置上来说,都可谓是平板电脑中的翘楚,搭载基于64位架构A7处理器,轻松运行各类应用。随着苹果 iPad Air的上市,老一代air的性价比凸显,而且性能足以满足你的需求。
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 iPad Air(16G/Wifi版) 0元
[商家地址]:重庆解放碑都市电脑城2楼(临江重百楼上)
[商家店名]:重庆合趣电商
[商家电话]:15235117799;13593154173
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 iPad Air 2(16G/Wifi版) | -- | 0 | -- | -- |
采集日期:2015年08月18日 更多行情价格变动请点击重庆平板电脑行情 | ||||

苹果 iPad Air 2(16G/Wifi版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

苹果 iPad Air 2(16G/Wifi版)全新的A8X处理器架构。搭配第二代64位芯片,30亿晶体管,CPU快比上一代40%,GPU更是要快2.5倍。相比较初代iPadCPU性能提升12倍,图像处理速度快了180倍,相比较单一的依靠CPU处理提升20%,与A7相比,A8X带来了4倍的渲染速度。另外该机配 备了2GB的系统内存,整体性能更强。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果iPad Air 2系列 |
| 型号 | iPad Air 2(16G/Wifi版) |
| 操作系统 | iOS 8 |
| 处理器 | Apple A8X |
| 系统内存 | 2GB |
| 存储容量 | 16GB |
| 屏幕尺寸 | 9.7英寸 |
| 分辨率 | 2048×1536 |
| 摄像头 | 前置120万后置800万 |
| 重量 | 约437g |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/tabletpc/apple/562991.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:苹果 iPad Air 2(16G/Wifi版)是一款9.7英寸娱乐平板,带来大屏游戏视频体验。搭载新A8X三核处理器新加入指纹识别功能,使功能更加齐全。目前重庆校园数码对苹果 iPad Air 2(16G/Wifi版打出首付0元,值得购买。
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 iPad Air 2(16G/Wifi版) 首付0元
[销售商家]:重庆校园数码
[商家地址]:重庆市沙坪坝区三峡广场王府井百货B座15-4
[商家电话]:023-65263414 15723229620
【PConline重庆站 行情】苹果 iPad Air(16G/Wifi版)是苹果公司发布的平板电脑产品,作为iPad 4的后作。除了采用了万众期待的Retina屏幕之外,处理器方面也与iPad Air和iPhone 5S保持规格一致,为A7处理器。近日该机在PConline推荐经销商:太原天佑科技(15235117799;13593154173)对苹果 iPad Air最新首付低至0元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,电话:13372722727,在购买时提及太平洋重庆站还能享有特殊优惠!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 iPad Air(16G/Wifi版) | -- | 0 | -- | -- |
采集日期:2015年08月25日 更多行情价格变动请点击太原平板电脑行情 | ||||

苹果 iPad Air(16G/Wifi版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

苹果iPad Air(16G/Wifi版)搭载64位AppleA7处理器,主频为1.2GHz,让你能以快达4倍的处理器速度和高达8倍的图形处理性能来处理一切。而不变的长达 10 小时的充沛电力,能让你尽情投入到学习、娱乐、设计和创作等一切自己喜欢的事情。后置 500万像素iSight摄像头和前置FaceTime HD高清摄像头,与A7芯片中集成的图像信号处理器绝妙配合,可让你轻松拍摄精彩无限的照片和视频。iPad Air 为随身而行所设计,因此采用两条天线来支持MIMO技术,以实现快达两倍的802.11n无线网络连接速度。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果iPad Air系列 |
| 型号 | iPad Air(16G/Wifi版) |
| 操作系统 | iOS 7 |
| 处理器 | Apple A7,64位 |
| 存储容量 | 16GB |
| 屏幕尺寸 | 9.7英寸 |
| 分辨率 | 2048×1536 |
| 摄像头 | 前置120万后置500万 |
| 重量 | 约469g |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/tabletpc/apple/529558.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:苹果 iPad Air(16GB/WiFi版)平板电脑无论是从外观还是从硬件配置上来说,都可谓是平板电脑中的翘楚,搭载基于64位架构A7处理器,轻松运行各类应用。随着苹果 iPad Air的上市,老一代air的性价比凸显,而且性能足以满足你的需求。
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 iPad Air(16G/Wifi版) 0元
[商家地址]:重庆解放碑都市电脑城2楼(临江重百楼上)
[商家店名]:重庆合趣电商
[商家电话]:15235117799;13593154173
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章