开启智慧生活!12寸内2in1插拔屏本本精选
2015年09月28日 00:15
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:华硕 Transformer Book T3 Chi(M-5Y10/4GB/128GB)
硬件配置:Intel Core M-5Y10c/4GB/128GB/12.5英寸/1920×1080/Intel HD 5300
参考价格:5199元
华硕这款Transformer Book T3 Chi亮相于今年年初的CES国际消费性电子展览上,这款二合一产品在展会上的表现可圈可点。不仅拥有不同于以往的华丽外观,更有无风扇超薄机身、广视角超高清分辨率触控屏等景点元素加持,整个本本透露出强烈的奢华气质。
华硕 Transformer Book T3 Chi(M-5Y10/4GB/128GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕这款Transformer Book T3 Chi顶盖部分采用了金属材质并辅以磨砂工艺打造,触感细腻,金属感特有的重量感让整机不易脱手也彻底与廉价感剥离。边框四周采用了钻石切边无缝工艺设计,看似锋利的边缘更为圆润完全不用担心会划伤皮肤。精致的ASUS LOGO被设计在了正中央的位置,大气显眼。
屏幕的设计算是Transformer Book T3 Chi的一个亮点,12.5英寸的屏幕分辨率达到了1920×1080全高清。如果你对屏幕有更高的需求,还有2560×1440的屏幕可选,72%NTSC的广色域和235PPT都足够优秀。不过全高清就已经够日常使用了,所以今天小编推荐这款全高清的版本。超广角屏幕画质清晰细腻,带来更华丽的色彩效果。
Transformer Book T3 Chi搭配了一款蓝牙键盘,从颜色到整体风格的设计都和平板部分保持了高度一致,结合在一起时非常美观。下沉式的键盘配合巧克力键帽回馈清脆、键程适中,触控板流畅顺滑,在没有鼠标的时候也能让用户很好的完成操作任务。
接口方面,机身右侧包括一个Micro USB 3.0接口、Micro HDMI接口和一个3.5mm麦克风/耳机接口,结合自带的OTG连接线可以轻松连接U盘、移动硬盘等外设,键盘底座上,则拥有一个Micro USB接口,它就是键盘底座的充电接口。
配置方面,Transformer Book T3 Chi配备一枚比较新颖的英特尔酷睿M-5Y10双核心四线程处理器,主频为0.8GHz,可以通过睿频加速技术提升至2.0GHz,采用Broadwell架构,具有4M三级缓存。机身没有内置独立显卡,图形处理任务由HD 5300核心显卡承担,支持DriectX 11,与处理器匹配的是4GB运行内存和128GB固态硬盘,整体性能足以满足一般办公娱乐的需求。
编辑点评:Transformer Book T3 Chi是2015年华硕带来的诚意之作,在T300的基础改进了诸多不足,功能上更加完善,性能上有所提升。金属材质的机身搭配钻石切边无缝工艺设计的边框也让美观程度大大提升。
总结:如果你厌倦了左手笔记本、右手平板的生活,那么一款2in1产品就非常适合你了。一款12寸的2in1产品对于处理日常事务来说不会太大更不会太小,如何在琳琅满目的2in1市场中挑选一款适合自己的产品确实是一门技术活,如果你平时对工作的需求多过娱乐,那么今天推荐的这四款2in1产品大家可以参考一下。
硬件配置:Intel Core M-5Y10c/4GB/128GB/12.5英寸/1920×1080/Intel HD 5300
参考价格:5199元
华硕这款Transformer Book T3 Chi亮相于今年年初的CES国际消费性电子展览上,这款二合一产品在展会上的表现可圈可点。不仅拥有不同于以往的华丽外观,更有无风扇超薄机身、广视角超高清分辨率触控屏等景点元素加持,整个本本透露出强烈的奢华气质。
![]()
华硕 Transformer Book T3 Chi(M-5Y10/4GB/128GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕这款Transformer Book T3 Chi顶盖部分采用了金属材质并辅以磨砂工艺打造,触感细腻,金属感特有的重量感让整机不易脱手也彻底与廉价感剥离。边框四周采用了钻石切边无缝工艺设计,看似锋利的边缘更为圆润完全不用担心会划伤皮肤。精致的ASUS LOGO被设计在了正中央的位置,大气显眼。
![]()
屏幕的设计算是Transformer Book T3 Chi的一个亮点,12.5英寸的屏幕分辨率达到了1920×1080全高清。如果你对屏幕有更高的需求,还有2560×1440的屏幕可选,72%NTSC的广色域和235PPT都足够优秀。不过全高清就已经够日常使用了,所以今天小编推荐这款全高清的版本。超广角屏幕画质清晰细腻,带来更华丽的色彩效果。
![]()
Transformer Book T3 Chi搭配了一款蓝牙键盘,从颜色到整体风格的设计都和平板部分保持了高度一致,结合在一起时非常美观。下沉式的键盘配合巧克力键帽回馈清脆、键程适中,触控板流畅顺滑,在没有鼠标的时候也能让用户很好的完成操作任务。
![]()
接口方面,机身右侧包括一个Micro USB 3.0接口、Micro HDMI接口和一个3.5mm麦克风/耳机接口,结合自带的OTG连接线可以轻松连接U盘、移动硬盘等外设,键盘底座上,则拥有一个Micro USB接口,它就是键盘底座的充电接口。
![]()
配置方面,Transformer Book T3 Chi配备一枚比较新颖的英特尔酷睿M-5Y10双核心四线程处理器,主频为0.8GHz,可以通过睿频加速技术提升至2.0GHz,采用Broadwell架构,具有4M三级缓存。机身没有内置独立显卡,图形处理任务由HD 5300核心显卡承担,支持DriectX 11,与处理器匹配的是4GB运行内存和128GB固态硬盘,整体性能足以满足一般办公娱乐的需求。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕T3 Chi系列 |
| 型号 | T3 Chi(M-5Y10/4GB/128GB) |
| 处理器 | Intel Core M-5Y10(0.8GHz/L3 4M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 5300 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个Micro USB |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | Micro-HDMI,耳机/麦克风插孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.43kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/asus/586312.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:Transformer Book T3 Chi是2015年华硕带来的诚意之作,在T300的基础改进了诸多不足,功能上更加完善,性能上有所提升。金属材质的机身搭配钻石切边无缝工艺设计的边框也让美观程度大大提升。
总结:如果你厌倦了左手笔记本、右手平板的生活,那么一款2in1产品就非常适合你了。一款12寸的2in1产品对于处理日常事务来说不会太大更不会太小,如何在琳琅满目的2in1市场中挑选一款适合自己的产品确实是一门技术活,如果你平时对工作的需求多过娱乐,那么今天推荐的这四款2in1产品大家可以参考一下。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章