体验好高性能 热门笔记本鼎力推荐
2015年09月19日 10:09
本页显示全文>>(共计3页)
【PConline河南站 行情】宏碁VN7-571G-58WW外观轻薄,采用15.6寸大屏,搭载第四代英特尔智能酷睿i5处理器,以及主流的GTX850M独立显卡,带来了出众的性能表现,轻松玩转热门游戏。
宏碁 Aspire V Nitro(VN7-571G-58WW) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁VN7-571G-58WW采用 15.6英寸分辨率为1920×1080LED背光宽屏,屏幕比例为16:9,搭载Intel Core i5-5200U处理器,双核心/四线程,支持Turbo Boost睿频技术,可睿频至2.7GHz,3M的三级缓存,内置4GB DDR3L 1600内存和500G 5400转的机械硬盘,搭载显存为4G的NVIDIA GeForce GTX 850M游戏级显卡,还具有Skype认证顶级网络视频技术,能提供用户真实影像、实时且零时差的通话质量。
编辑点评:宏碁VN7-571G-58WW整体机身以黑色为主,机身复合材料制成,散热性好,信号接收能力超强,设计简约时尚大方,受到不少商务人士的喜爱。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:宏碁 Aspire V Nitro(VN7-571G-58WW) 4850元
[销售商家]:郑州华杰数码http://m.pconline.com.cn/shop441914/
[商家地址]:河南省郑州市金水区文化路A时代广场1605室
[商家电话]:18638663252 0371-5667199
[最新行情]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价

宏碁 Aspire V Nitro(VN7-571G-58WW) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

宏碁VN7-571G-58WW采用 15.6英寸分辨率为1920×1080LED背光宽屏,屏幕比例为16:9,搭载Intel Core i5-5200U处理器,双核心/四线程,支持Turbo Boost睿频技术,可睿频至2.7GHz,3M的三级缓存,内置4GB DDR3L 1600内存和500G 5400转的机械硬盘,搭载显存为4G的NVIDIA GeForce GTX 850M游戏级显卡,还具有Skype认证顶级网络视频技术,能提供用户真实影像、实时且零时差的通话质量。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁VN7-571系列 |
| 型号 | VN7-571G-58WW |
| 处理器 | Intel Core i5-5200U(2.2GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 850M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11a/b/g/n无线网卡 |
| USB | 3个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.4kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/acer/587233.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:宏碁VN7-571G-58WW整体机身以黑色为主,机身复合材料制成,散热性好,信号接收能力超强,设计简约时尚大方,受到不少商务人士的喜爱。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:宏碁 Aspire V Nitro(VN7-571G-58WW) 4850元
[销售商家]:郑州华杰数码http://m.pconline.com.cn/shop441914/
[商家地址]:河南省郑州市金水区文化路A时代广场1605室
[商家电话]:18638663252 0371-5667199
[最新行情]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章