定位高端品质不凡 热门旗舰手机推荐
2015年09月19日 10:38
返回分页浏览>>(共计3页)
现在许多手机品牌都有着他们的旗舰机型,是用于展示自身最强实力的最佳代表,旗舰往往意味着高性能、高品质、高价位,是精品的代名词,更能赢得高端定位消费者的青睐。许多产生每隔一年甚至半年就会推出新款旗舰机型,可见市场对旗舰机的需求也是不容小觑的,下面就来看看今年的几款热门旗舰手机吧。
【PConline河南站 行情】苹果iPhone 6 16GB不只是简简单单地放大,而是方方面面都大有提升。它尺寸更大,却纤薄得不可思议。性能更强,却效能非凡。光滑圆润的金属机身,与全新Retina HD高清显示屏精准契合,浑然一体。而软硬件间的搭配,更是默契得宛如天作之合。目前该机在郑州盛誉手机连锁报价仅4388元,感兴趣的朋友不妨考虑下。
苹果 iPhone 6 16GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果iPhone6正面采用4.7英寸英寸电容式触控屏,分辨率为1334X750像素,显示效果非常不错。另外在机身背部还设有一枚800万像素iSight摄像头,采用5P镜头单位像素尺寸达到1.5μm,包含True Tone闪光灯,并且支持光学防抖以及1080P视频录制等功能。核心方面内置全新64位苹果A8处理器+M8协处理器,闪存采用16GB/64GB/128GB ROM的配备,搭载iOS 8.1.2系统,运行非常流畅。
编辑点评:苹果iPhone 6 16GB细选每一种材料,精心设计,打造全新外观。iOS 8系统满载全新功能,处处提升你的使用体验。通过有趣、实用且令人惊喜的方式发送信息,让你清晰准确地了解自己的健康和健身情况。还有更多精彩,远不止于此。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 iPhone 6 16GB 4388元
[销售商家]:郑州盛誉手机连锁http://m.pconline.com.cn/shop858410/
[商家地址]:郑州市郑东新区通泰路与宏图街交叉口东南角
[商家电话]:15713867723; 0371-56579810
[最新行情]:河南手机行情
[报价查询]:河南手机报价
【PConline河南站 行情】三星Galaxy S6 Edge拥有双曲面设计,5.1英寸主屏尺寸,2560×1440像素的屏幕分辨率,双面第四代康宁大猩猩玻璃,在视觉上达到一定极致效果。真八核的cpu处理能力也是非常出色的。
三星 Galaxy S6 edge/32GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
三星Galaxy S6 Edge配有5.1英寸AMOLED屏幕,分辨率达2560×1440像素,画质十分细腻。性能搭配上,其搭载三星Exynos 7420 1.8GHz(64位8核)芯片,3GB RAM+32GB/64GB ROM存储组合,整体功耗性能达到安卓手机的最高水平。另外在拍照方面,三星Galaxy S6 Edge后置摄像为1600万像素,光圈升级为F/1.9,虚化效果更为明显,前置摄像头也升级为500万像素,对于爱自拍一族来说是非常不错。
编辑点评:三星Galaxy S6 Edge作为全球首款搭载双曲面侧屏的智能手机,其玻璃机身采用了目前制作工艺难度最高的第四代康宁大猩猩玻璃,并提供了包括白、黑、金、蓝和绿在内的多种珠宝色调选择,在光线反射下,将带来独特的视觉效果。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:三星 Galaxy S6 edge/32GB 4500元
[销售商家]:郑州科诺科技http://m.pconline.com.cn/shop841131/
[商家地址]:河南省郑州市二七区通讯新天地4楼 4A46
[商家电话]:15038176333
[最新行情]:河南手机行情
[报价查询]:河南手机报价
【PConline河南站 行情】荣耀7的前脸延续了荣耀家族经典的设计,屏占比达到76.7%,而屏幕尺寸则为5.2英寸,后壳采用铝合金材料。荣耀7配备独家无金属环的按压式指纹识别技术,指纹识别速度最快可以达到0.5秒,而且采用FPC第二代指纹识别芯片方案,只能自适应用户各种指纹使用场景,让指纹识别越用越灵敏。
华为荣耀7/全网通 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华为荣耀7正面采用一块5.2英寸电容式触控屏,分辨率为1920X1080像素的FHD级别。核心方面内置主频2.2GHz海思Kirin 935八核芯处理器,以及3GB RAM的运行内存,可流畅运行基于Android 5.0版本的全新EMUI 3.1,同时内置3100mAh容量电池,并带来全新散热设计。而在机身背部设有一枚2000万像素后置镜头,支持OIS光学防抖,包含LED双色温闪光灯,及其对应的800万像素前置镜头,并辅以前置柔光灯。
编辑点评:华为荣耀7全网通版是荣耀系列的继承,继承了荣耀系列一贯的均衡发展的品质,信号优良,搭载2.2GHz海思Kirin 935八核芯处理器,以及3GB RAM的运行内存,配置强悍。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华为荣耀7/全网通 2750元
[销售商家]:甲壳虫数码http://m.pconline.com.cn/shop402100/
[商家地址]:郑州市二七区友谊国际大厦1329室
[商家电话]:13526775003,0371-66938068
[最新行情]:河南手机行情
[报价查询]:河南手机报价
【PConline河南站 行情】苹果iPhone 6 16GB不只是简简单单地放大,而是方方面面都大有提升。它尺寸更大,却纤薄得不可思议。性能更强,却效能非凡。光滑圆润的金属机身,与全新Retina HD高清显示屏精准契合,浑然一体。而软硬件间的搭配,更是默契得宛如天作之合。目前该机在郑州盛誉手机连锁报价仅4388元,感兴趣的朋友不妨考虑下。

苹果 iPhone 6 16GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

苹果iPhone6正面采用4.7英寸英寸电容式触控屏,分辨率为1334X750像素,显示效果非常不错。另外在机身背部还设有一枚800万像素iSight摄像头,采用5P镜头单位像素尺寸达到1.5μm,包含True Tone闪光灯,并且支持光学防抖以及1080P视频录制等功能。核心方面内置全新64位苹果A8处理器+M8协处理器,闪存采用16GB/64GB/128GB ROM的配备,搭载iOS 8.1.2系统,运行非常流畅。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果iPhone6系列 |
| 型号 | iPhone6 |
| 手机频段 | GSM 850/900/1800/1900MHz,TD-SCDMA 1900/2100MHz,WCDMA 850/900/1900/2100MHz,CDMA 2000/1x ev-do(电信3G),TD-LTE B38/B39/B40/B41,FDD-LTE bands 1/2/3/4/5/7/8/13/17/18/19/20/25/26/28/29 |
| 重量 | 129g |
| 系统 | iOS 8 |
| 铃声 | 支持MP3,MIDI,WMA,AMR,AAC等格式 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/mobile/apple/471016.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
编辑点评:苹果iPhone 6 16GB细选每一种材料,精心设计,打造全新外观。iOS 8系统满载全新功能,处处提升你的使用体验。通过有趣、实用且令人惊喜的方式发送信息,让你清晰准确地了解自己的健康和健身情况。还有更多精彩,远不止于此。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 iPhone 6 16GB 4388元
[销售商家]:郑州盛誉手机连锁http://m.pconline.com.cn/shop858410/
[商家地址]:郑州市郑东新区通泰路与宏图街交叉口东南角
[商家电话]:15713867723; 0371-56579810
[最新行情]:河南手机行情
[报价查询]:河南手机报价
【PConline河南站 行情】三星Galaxy S6 Edge拥有双曲面设计,5.1英寸主屏尺寸,2560×1440像素的屏幕分辨率,双面第四代康宁大猩猩玻璃,在视觉上达到一定极致效果。真八核的cpu处理能力也是非常出色的。

三星 Galaxy S6 edge/32GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

三星Galaxy S6 Edge配有5.1英寸AMOLED屏幕,分辨率达2560×1440像素,画质十分细腻。性能搭配上,其搭载三星Exynos 7420 1.8GHz(64位8核)芯片,3GB RAM+32GB/64GB ROM存储组合,整体功耗性能达到安卓手机的最高水平。另外在拍照方面,三星Galaxy S6 Edge后置摄像为1600万像素,光圈升级为F/1.9,虚化效果更为明显,前置摄像头也升级为500万像素,对于爱自拍一族来说是非常不错。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 三星 |
| 系列 | 三星Galaxy S6 Edge系列 |
| 型号 | G9250 |
| 重量 | 132g |
| 系统 | Android 5.0 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/mobile/samsung/581462.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:三星Galaxy S6 Edge作为全球首款搭载双曲面侧屏的智能手机,其玻璃机身采用了目前制作工艺难度最高的第四代康宁大猩猩玻璃,并提供了包括白、黑、金、蓝和绿在内的多种珠宝色调选择,在光线反射下,将带来独特的视觉效果。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:三星 Galaxy S6 edge/32GB 4500元
[销售商家]:郑州科诺科技http://m.pconline.com.cn/shop841131/
[商家地址]:河南省郑州市二七区通讯新天地4楼 4A46
[商家电话]:15038176333
[最新行情]:河南手机行情
[报价查询]:河南手机报价
【PConline河南站 行情】荣耀7的前脸延续了荣耀家族经典的设计,屏占比达到76.7%,而屏幕尺寸则为5.2英寸,后壳采用铝合金材料。荣耀7配备独家无金属环的按压式指纹识别技术,指纹识别速度最快可以达到0.5秒,而且采用FPC第二代指纹识别芯片方案,只能自适应用户各种指纹使用场景,让指纹识别越用越灵敏。

华为荣耀7/全网通 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价


华为荣耀7正面采用一块5.2英寸电容式触控屏,分辨率为1920X1080像素的FHD级别。核心方面内置主频2.2GHz海思Kirin 935八核芯处理器,以及3GB RAM的运行内存,可流畅运行基于Android 5.0版本的全新EMUI 3.1,同时内置3100mAh容量电池,并带来全新散热设计。而在机身背部设有一枚2000万像素后置镜头,支持OIS光学防抖,包含LED双色温闪光灯,及其对应的800万像素前置镜头,并辅以前置柔光灯。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华为荣耀 |
| 系列 | 华为荣耀7系列 |
| 型号 | PLK-AL10 |
| 手机频段 | GSM 900/1800/1900MHz,TD-SCDMA 1900/2100MHz,WCDMA 900/2100MHz,CDMA 2000/1x ev-do(电信3G),TD-LTE B38/B39/B40/B41,FDD-LTE B1/B3,双卡双待 |
| 重量 | 157g |
| 系统 | EMUI 3.1(基于Android 5.0) |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.1 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,2.4G/5G双频 |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持128GB扩展 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/mobile/honor/588744.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华为荣耀7全网通版是荣耀系列的继承,继承了荣耀系列一贯的均衡发展的品质,信号优良,搭载2.2GHz海思Kirin 935八核芯处理器,以及3GB RAM的运行内存,配置强悍。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华为荣耀7/全网通 2750元
[销售商家]:甲壳虫数码http://m.pconline.com.cn/shop402100/
[商家地址]:郑州市二七区友谊国际大厦1329室
[商家电话]:13526775003,0371-66938068
[最新行情]:河南手机行情
[报价查询]:河南手机报价
返回分页浏览>>(共计3页)
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章