迎国庆更实惠 高性价比人气笔记本买起来
2015年09月29日 17:24
返回分页浏览>>(共计4页)
千呼万唤始出来,国庆长假终到来!小伙伴们是不是光是看见“国庆”这两个字就已经开始兴奋了呢,七天长假用我们重庆人的话来说就是“太安逸了撒”!那么在这一个星期告别工作和学习的假期里,大家旅游的旅游,宅家的宅家,又或者有很多不同度假的方式,小编是一名宅男,宅男有三宝,DOTA基友破电脑,DOTA和基友可以有,破电脑不能有!所以,我要为大家推荐几款好电脑!
国庆节长假期间选购数码产品早已经是司空见惯的习俗了,所以今天我们就为那些将在国庆节买本本的朋友来点建议。相对于售价动辄过万的游戏本,主流超值的机型更加适合消费者,同样能够满足日常的主流游戏和影音需求,编辑就从省钱这个角度出发,为大家盘点一些市场里的高性价比笔记本。这几款笔记本都是卖的不错的产品,配置强、外观靓、同时整机的体验也非常不错,再加上合理的价位,特别值得出手。那么到底有哪几款产品呢?我们一起来看看。
NO.1—神舟K650C-I7 D3 价格:4599元
神舟一直以来就是“物美价廉”的代名词,而不少追求性能的游戏玩家,也会倾向于购买高端神舟游戏笔记本。神舟战神系列专为游戏而生,其中的K650C-I7 D3更是采用了15.6英寸全高清屏,搭载有8GB DDR3L内存,酷睿I7-4700MQ处理器,以及GTX 765M和HD 4600双显卡,性能彪悍。作为顶级游戏本,神舟K650C-I7 D3报价4599元,有兴趣的朋友可以直接联系商家-重庆中拓科技(023-68795120 13617677362)
神舟 战神K650D-i7 D3 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
神舟战神K650C-i7 D3采用最新Haswell平台的四核处理器i7-4700MQ,在性能和功耗方面表现极为优秀。该处理器主频为2.4GHz,睿频为3.4GHz,可以轻松保证笔记本运行在高速稳定的状态之下。特别是配合英特尔HM87高速芯片组和8G DDR3L内存,让本本能轻松搞定大型程序,并拥有极强后台处理器能力。
编辑点评:第二代神舟战神游戏本战神K650C-i7 D3,配备了第四代Haswell系列的顶级处理器,以及英伟达最新的GTX 765M顶级游戏显卡,同时还有玩家最爱的全高清15.6寸屏幕,有什么理由可以错过![返回重庆分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:神舟 战神K650D-i7 D3 4599元
[销售商家]:重庆中拓科技发展有限公司渠道/直销部
[商家地址]:重庆石桥铺渝高B座1单元15-2室
[商家电话]:023-68795120 13617677362
[最新行情]:重庆笔记本行情
[报价查询]:重庆笔记本报价
NO.2—戴尔INS14PD-2548R 价格:4500元
戴尔 Inspiron灵越 14 7000(INS14PD-2548R)将强大的功能融入便携式设计,无论您身在何处,都可以玩游戏、聊天、购物并随时联网。添加背光键盘,更可获得出色的游戏体验。目前太平洋电脑网推荐商家“重庆同强科技(15215216161)”报价4500元,喜欢的朋友请致电联系。
戴尔 Inspiron灵越 14 7000(INS14PD-2548R) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Inspiron灵越 14 7000(INS14PD-2548R)搭载i5-4210H(2.9GHz/L3 3M),主频默频已经达到2.9G,该机还配备了GTX850M独显,500GB 5400 rpm SATA 硬盘和4GB DDR3L 1600MHz,另外搭载14.0 英寸防眩光LED背光高清显示器,分辨率为1366 x 768,此外电池续航最长能达到8小时 24分钟,面对挑战信心满满。
编辑点评:戴尔 Inspiron灵越 14 7000(INS14PD-2548R)内置的高清网络摄像头包括一个高级阵列麦克风,可实现清晰的通信效果。亮丽的显示屏让您的图像和视频在14英寸高清(720p)显示屏上栩栩如生。升级到IPS全高清(1080p)防眩光显示屏,更可获得清晰锐利的画质,享受绝佳的影院级体验。[返回重庆分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:戴尔 Inspiron灵越 14 7000(INS14PD-2548R) 4500元
[销售商家]:重庆同强科技
[商家地址]:石桥铺赛博数码广场6楼40号(德克士楼上)
[商家电话]:15215216161
[最新行情]:重庆笔记本行情
[报价查询]:重庆笔记本报价
NO.3—联想 Yoga3 11-5Y10c(白色) 价格:4050元
联想Yoga3 11-5Y10c采用了白色的机身配色,非常酷炫潮流,无论是学霸还是学渣都能轻松驾驭,而360°自由翻转的机身设计能适应不同环境的使用需求,整机十分功能强大。目前联想Yoga3 11-5Y10c在太平洋电脑网推荐商家:“重庆超凡电脑(15923171177)”报价4050元,感兴趣的朋友欢迎致电商家。
联想 Yoga3 11-5Y10c(云帆白) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Yoga3 11-5Y10c日光橙配备英特尔酷睿双核处理器5Y10,主频为0.8GHz,最大可达2GHz。另有4GB DDR3内存+128GB SSD硬盘,配合Win8.1操作系统,各种主流大型游戏以及日常办公学习都能轻松应对。作为一款主打便携的产品,屏幕方面提供了11.6英寸的全高清IPS广角炫彩屏,可支持十点触控,随时玩转PC平板二合一。
编辑点评:整体来看,联想Yoga3 11-5Y10c非常便携,360°转轴设计打破空间限制。同时时尚配色和轻薄的外形,都可以看出这款产品是为年轻用户打造的。配合中规中矩的硬件,性能表现足够应付各种办公、学习的应用,内置的英特尔芯在功耗方面也有不错的表现,如果你不是游戏重度玩家,联想Yoga3 11-5Y10c不失为一个好选择。[返回重庆分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 Yoga3 11-5Y10c(云帆白) 4050元
[销售商家]:重庆超凡电脑
[商家地址]:石桥铺赛博A馆(电脑城内)5楼129号
[商家电话]:15923171177
[最新行情]:重庆笔记本行情
[报价查询]:重庆笔记本报价
NO.4—戴尔 灵越 15(M5555R-1828S) 价格:3200元
戴尔 Inspiron灵越 15(M5555R-1828S)这款超便携笔记本电脑厚度不到24毫米,并提供了极具吸引力的设计和精美的颜色选择,必将给人留下深刻的印象。将这款PC放入您的包中,轻松启程。目前戴尔 Inspiron灵越 15(M5555R-1828S)售价3200元,有需要购买的网友可以直接致电咨询商家“重庆彤林科技有限公司(18983619672—林经理)”
戴尔 Inspiron灵越 15(M5555R-1828S) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Inspiron灵越 15(M5555R-1828S)搭载AMD A8-7410处理器,性能优异,4GB内存可以充分满足用户同时运行多个任务的需求,500GB7200转机械硬盘空间充足,而且读取速度更加优秀。15.6英寸,分辨率为1366×768的全高清屏幕画面细腻,同时拥有性能级GeForce 840M独显,娱乐性能同样可圈可点。
编辑点评:戴尔 Inspiron灵越 15(M5555R-1828L)借助宽大的高精度触摸板,快速缩放、点击和滚动浏览内容,轻松提高工作效率,小编非常推荐。[返回重庆分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:戴尔 Inspiron灵越 15(M5555R-1828S) 3200元
[销售商家]:重庆彤林科技有限公司
[商家地址]:石桥铺西部商城C栋13-13
[商家电话]:18983619672—林经理
[最新行情]:重庆笔记本行情
[报价查询]:重庆笔记本报价
国庆节长假期间选购数码产品早已经是司空见惯的习俗了,所以今天我们就为那些将在国庆节买本本的朋友来点建议。相对于售价动辄过万的游戏本,主流超值的机型更加适合消费者,同样能够满足日常的主流游戏和影音需求,编辑就从省钱这个角度出发,为大家盘点一些市场里的高性价比笔记本。这几款笔记本都是卖的不错的产品,配置强、外观靓、同时整机的体验也非常不错,再加上合理的价位,特别值得出手。那么到底有哪几款产品呢?我们一起来看看。
NO.1—神舟K650C-I7 D3 价格:4599元
神舟一直以来就是“物美价廉”的代名词,而不少追求性能的游戏玩家,也会倾向于购买高端神舟游戏笔记本。神舟战神系列专为游戏而生,其中的K650C-I7 D3更是采用了15.6英寸全高清屏,搭载有8GB DDR3L内存,酷睿I7-4700MQ处理器,以及GTX 765M和HD 4600双显卡,性能彪悍。作为顶级游戏本,神舟K650C-I7 D3报价4599元,有兴趣的朋友可以直接联系商家-重庆中拓科技(023-68795120 13617677362)
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 神舟 战神K650D-i7 D3 | 4799 | 4599 | -200 | -- |
采集日期:2015年09月25日 更多行情价格变动请点击重庆笔记本报价 | ||||

神舟 战神K650D-i7 D3 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价


神舟战神K650C-i7 D3采用最新Haswell平台的四核处理器i7-4700MQ,在性能和功耗方面表现极为优秀。该处理器主频为2.4GHz,睿频为3.4GHz,可以轻松保证笔记本运行在高速稳定的状态之下。特别是配合英特尔HM87高速芯片组和8G DDR3L内存,让本本能轻松搞定大型程序,并拥有极强后台处理器能力。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 神舟 |
| 系列 | 神舟战神K650D系列 |
| 型号 | K650D-i7 D3 |
| 处理器 | Intel Core i7-4710MQ(2.5GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 950M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量 | 约2.3kg |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/hasee/589021.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:第二代神舟战神游戏本战神K650C-i7 D3,配备了第四代Haswell系列的顶级处理器,以及英伟达最新的GTX 765M顶级游戏显卡,同时还有玩家最爱的全高清15.6寸屏幕,有什么理由可以错过![返回重庆分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:神舟 战神K650D-i7 D3 4599元
[销售商家]:重庆中拓科技发展有限公司渠道/直销部
[商家地址]:重庆石桥铺渝高B座1单元15-2室
[商家电话]:023-68795120 13617677362
[最新行情]:重庆笔记本行情
[报价查询]:重庆笔记本报价
NO.2—戴尔INS14PD-2548R 价格:4500元
戴尔 Inspiron灵越 14 7000(INS14PD-2548R)将强大的功能融入便携式设计,无论您身在何处,都可以玩游戏、聊天、购物并随时联网。添加背光键盘,更可获得出色的游戏体验。目前太平洋电脑网推荐商家“重庆同强科技(15215216161)”报价4500元,喜欢的朋友请致电联系。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔 Inspiron灵越 14 7000(INS14PD-2548R) | -- | 4500 | -- | -- |
采集日期:2015年09月25日 更多行情价格变动请点击重庆笔记本报价 | ||||

戴尔 Inspiron灵越 14 7000(INS14PD-2548R) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价


戴尔 Inspiron灵越 14 7000(INS14PD-2548R)搭载i5-4210H(2.9GHz/L3 3M),主频默频已经达到2.9G,该机还配备了GTX850M独显,500GB 5400 rpm SATA 硬盘和4GB DDR3L 1600MHz,另外搭载14.0 英寸防眩光LED背光高清显示器,分辨率为1366 x 768,此外电池续航最长能达到8小时 24分钟,面对挑战信心满满。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Inspiron灵越14 7000(游匣7000)系列 |
| 型号 | INS14PD-2548R |
| 处理器 | Intel Core i5-4210H(2.9GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4096MB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 850M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.23kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/dell/580215.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔 Inspiron灵越 14 7000(INS14PD-2548R)内置的高清网络摄像头包括一个高级阵列麦克风,可实现清晰的通信效果。亮丽的显示屏让您的图像和视频在14英寸高清(720p)显示屏上栩栩如生。升级到IPS全高清(1080p)防眩光显示屏,更可获得清晰锐利的画质,享受绝佳的影院级体验。[返回重庆分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:戴尔 Inspiron灵越 14 7000(INS14PD-2548R) 4500元
[销售商家]:重庆同强科技
[商家地址]:石桥铺赛博数码广场6楼40号(德克士楼上)
[商家电话]:15215216161
[最新行情]:重庆笔记本行情
[报价查询]:重庆笔记本报价
NO.3—联想 Yoga3 11-5Y10c(白色) 价格:4050元
联想Yoga3 11-5Y10c采用了白色的机身配色,非常酷炫潮流,无论是学霸还是学渣都能轻松驾驭,而360°自由翻转的机身设计能适应不同环境的使用需求,整机十分功能强大。目前联想Yoga3 11-5Y10c在太平洋电脑网推荐商家:“重庆超凡电脑(15923171177)”报价4050元,感兴趣的朋友欢迎致电商家。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 Yoga3 11-5Y10c(云帆白) | -- | 4050 | -- | -- |
采集日期:2015年09月25日 更多行情价格变动请点击重庆笔记本报价 | ||||

联想 Yoga3 11-5Y10c(云帆白) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价


联想Yoga3 11-5Y10c日光橙配备英特尔酷睿双核处理器5Y10,主频为0.8GHz,最大可达2GHz。另有4GB DDR3内存+128GB SSD硬盘,配合Win8.1操作系统,各种主流大型游戏以及日常办公学习都能轻松应对。作为一款主打便携的产品,屏幕方面提供了11.6英寸的全高清IPS广角炫彩屏,可支持十点触控,随时玩转PC平板二合一。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想YOGA3 11系列 |
| 型号 | Yoga3 11-5Y10c(云帆白) |
| 处理器 | Intel Core M-5Y10c(0.8GHz/L3 4M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 11.6英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 5300 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | Micro-HDMI,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.1kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/586637.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:整体来看,联想Yoga3 11-5Y10c非常便携,360°转轴设计打破空间限制。同时时尚配色和轻薄的外形,都可以看出这款产品是为年轻用户打造的。配合中规中矩的硬件,性能表现足够应付各种办公、学习的应用,内置的英特尔芯在功耗方面也有不错的表现,如果你不是游戏重度玩家,联想Yoga3 11-5Y10c不失为一个好选择。[返回重庆分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 Yoga3 11-5Y10c(云帆白) 4050元
[销售商家]:重庆超凡电脑
[商家地址]:石桥铺赛博A馆(电脑城内)5楼129号
[商家电话]:15923171177
[最新行情]:重庆笔记本行情
[报价查询]:重庆笔记本报价
NO.4—戴尔 灵越 15(M5555R-1828S) 价格:3200元
戴尔 Inspiron灵越 15(M5555R-1828S)这款超便携笔记本电脑厚度不到24毫米,并提供了极具吸引力的设计和精美的颜色选择,必将给人留下深刻的印象。将这款PC放入您的包中,轻松启程。目前戴尔 Inspiron灵越 15(M5555R-1828S)售价3200元,有需要购买的网友可以直接致电咨询商家“重庆彤林科技有限公司(18983619672—林经理)”
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔 Inspiron灵越 15(M5555R-1828S) | -- | 3200 | -- | -- |
采集日期:2015年08月12日 更多行情价格变动请点击重庆笔记本报价 | ||||

戴尔 Inspiron灵越 15(M5555R-1828S) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价


戴尔 Inspiron灵越 15(M5555R-1828S)搭载AMD A8-7410处理器,性能优异,4GB内存可以充分满足用户同时运行多个任务的需求,500GB7200转机械硬盘空间充足,而且读取速度更加优秀。15.6英寸,分辨率为1366×768的全高清屏幕画面细腻,同时拥有性能级GeForce 840M独显,娱乐性能同样可圈可点。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Inspiron灵越15 5000(5555)系列 |
| 型号 | M5555R-1828S |
| 处理器 | AMD A8-7410 |
| 内存容量 | 4096MB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R5 M335 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 二合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.3kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/dell/591626.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔 Inspiron灵越 15(M5555R-1828L)借助宽大的高精度触摸板,快速缩放、点击和滚动浏览内容,轻松提高工作效率,小编非常推荐。[返回重庆分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:戴尔 Inspiron灵越 15(M5555R-1828S) 3200元
[销售商家]:重庆彤林科技有限公司
[商家地址]:石桥铺西部商城C栋13-13
[商家电话]:18983619672—林经理
[最新行情]:重庆笔记本行情
[报价查询]:重庆笔记本报价
返回分页浏览>>(共计4页)
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章