让高性价比进行到底 四款热销电视全推荐
2015年10月27日 09:38
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:夏普 LCD-50DS60A
参考价格:3699元
十分人性化的50英寸智能电视,高性能硬件配置,运行稳定。夏普LCD-50DS60A电视有着加端庄典雅富有科技感的外观设计,使用了金属质感银色的极窄边框,配合流线型的金属底座,整体显得非常讲究。极窄的边框和快门式3D完美搭配,营造出逼真具有冲击力的画面。突破了夏普传统的电视外观风格,体现出夏普强悍的研发实力。
夏普 LCD-50DS60A 图片 评测 论坛 报价 网购实价
夏普LCD-50DS60A电视使用了双核CPU和双核GPU的强劲核芯的硬件配置,能够保证系统的流畅以及应用和游戏的流畅运行以及快速响应。这款电视还能够通过插入电视升级卡进行升级,延长了电视的使用寿命。
电视使用安卓4.2操作系统,界面用户熟悉度高而且有着非常丰富的应有程序。百视通电视点播平台为这款电视提供了丰富的内容,涵盖热播的电视剧、高清电影大片、娱乐综艺节目、体育等各个方面。下载速度速度都非常迅速,而且在使用该应用程序的时候也非常流程,这都是靠着LCD-50DS60A的超强硬件设施和卓越的智能化设计。
编辑点评:满足了用户玩转智能电视的需求。进入新世纪后,智能电视开始了飞一般的发展,其智能技术也日趋成熟,在多家品牌电视都触及智能电视这块领域之际,夏普也带来了它的智能电视LCD-50DS60A,魅力随处可见。
参考价格:3699元
十分人性化的50英寸智能电视,高性能硬件配置,运行稳定。夏普LCD-50DS60A电视有着加端庄典雅富有科技感的外观设计,使用了金属质感银色的极窄边框,配合流线型的金属底座,整体显得非常讲究。极窄的边框和快门式3D完美搭配,营造出逼真具有冲击力的画面。突破了夏普传统的电视外观风格,体现出夏普强悍的研发实力。
![]()
夏普 LCD-50DS60A 图片 评测 论坛 报价 网购实价
夏普LCD-50DS60A电视使用了双核CPU和双核GPU的强劲核芯的硬件配置,能够保证系统的流畅以及应用和游戏的流畅运行以及快速响应。这款电视还能够通过插入电视升级卡进行升级,延长了电视的使用寿命。
![]()
电视使用安卓4.2操作系统,界面用户熟悉度高而且有着非常丰富的应有程序。百视通电视点播平台为这款电视提供了丰富的内容,涵盖热播的电视剧、高清电影大片、娱乐综艺节目、体育等各个方面。下载速度速度都非常迅速,而且在使用该应用程序的时候也非常流程,这都是靠着LCD-50DS60A的超强硬件设施和卓越的智能化设计。
![]()
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 夏普 |
| 型号 | LCD-50DS60A |
| 屏幕尺寸 | 50英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕亮度 | 400cd/m2 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 输入端口 | HDMI接口,USB接口,RF射频端子 |
| 功耗 | 100W |
| 重量 | 含底座:19.5kg,不含底座:18kg |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/lcd_tv/sharp/573284.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:满足了用户玩转智能电视的需求。进入新世纪后,智能电视开始了飞一般的发展,其智能技术也日趋成熟,在多家品牌电视都触及智能电视这块领域之际,夏普也带来了它的智能电视LCD-50DS60A,魅力随处可见。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章