曲面势不可挡 高人气曲面液晶电视盘点
2015年11月05日 17:38
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:海信 LED65XT810X3DU
参考价格:21999元
第三款产品带来的是海信的产品——海信 LED65XT810X3DU。海信 LED65XT810X3DU是XT810系列4K曲面电视新品,采用了MAX弧状等距视线设计、以及炫彩4K+显示系统,使侧边画面色彩与屏幕中央一样饱满,彻底消除了图像变形和死角,观看自然舒适;底座设计抛弃了传统方形底座,采用旭日虹桥设计,设计灵感取自悉尼大桥,旭日白金底座使得整体更具有时代金属感。
海信 LED65XT810X3DU 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
视频应用方面,海信 LED65XT810X3DU内置的聚好看应用整合了搜狐视频、爱奇艺、PPTV、腾讯视频、优酷等十一家视频巨头的资源,聚合一站式搜索在11家影视平台内搜索播放最优视频源,大大提升了用户的观看体验,并且是完全免费无广告。内置应用商店也汇聚了2000余款app,而且全部针对智能电视进行了优化,不必担心会有兼容性或稳定性的问题。
功能方面,海信 LED65XT810X3DU电视搭载了最新的VIDAA系统,全面升级的Vision3.0操作系统,带给用户更简单易用的智能体验,被称作是“全球速度最快,操作最简单的智能电视系统。
编辑点评:海信 LED65XT810X3DU在外观上它采用了完美曲率弧线屏体造型、晶亮银镶边工艺、旭日白金底座,彰显高端大气。音质方面采用了声动力扬声系统,智能功放SRS-TSHD,加上搭载了最新的VIDAA系统,全面升级的Vision3.0操作系统,以及聚合11家视频媒体资源,力求打造完美的客厅霸主。
参考价格:21999元
第三款产品带来的是海信的产品——海信 LED65XT810X3DU。海信 LED65XT810X3DU是XT810系列4K曲面电视新品,采用了MAX弧状等距视线设计、以及炫彩4K+显示系统,使侧边画面色彩与屏幕中央一样饱满,彻底消除了图像变形和死角,观看自然舒适;底座设计抛弃了传统方形底座,采用旭日虹桥设计,设计灵感取自悉尼大桥,旭日白金底座使得整体更具有时代金属感。
![]()
海信 LED65XT810X3DU 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
视频应用方面,海信 LED65XT810X3DU内置的聚好看应用整合了搜狐视频、爱奇艺、PPTV、腾讯视频、优酷等十一家视频巨头的资源,聚合一站式搜索在11家影视平台内搜索播放最优视频源,大大提升了用户的观看体验,并且是完全免费无广告。内置应用商店也汇聚了2000余款app,而且全部针对智能电视进行了优化,不必担心会有兼容性或稳定性的问题。
![]()
功能方面,海信 LED65XT810X3DU电视搭载了最新的VIDAA系统,全面升级的Vision3.0操作系统,带给用户更简单易用的智能体验,被称作是“全球速度最快,操作最简单的智能电视系统。
![]()
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 海信 |
| 系列 | 海信XT810系列 |
| 型号 | LED65XT810X3DU |
| 屏幕尺寸 | 65英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 3840×2160 |
| 功耗 | 230W |
| 重量 | 含底座:32kg,不含底座:29.2kg |
| 声音输出功率 | 15W+15W |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/lcd_tv/hisense/576391.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:海信 LED65XT810X3DU在外观上它采用了完美曲率弧线屏体造型、晶亮银镶边工艺、旭日白金底座,彰显高端大气。音质方面采用了声动力扬声系统,智能功放SRS-TSHD,加上搭载了最新的VIDAA系统,全面升级的Vision3.0操作系统,以及聚合11家视频媒体资源,力求打造完美的客厅霸主。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章