大家都在买什么?高人气液晶电视大盘点
2015年12月08日 00:15
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:创维 50E8EUS
参考价格:4099元
这款创维 50E8EUS有着VPU专门处理4K图像的芯片,能够解码4K*2K,并能修复破损视频,提升4K画质。能够很好的帮助4K图强引擎PRO进行解码。
创维 50E8EUS 图片 评测 论坛 报价 网购实价
最新升级天赐操作系统,UI悬浮当前画面之上不打断当前观看,色块整体为彩虹色,清新简约。行为分析引擎,将新片、热播、常用程序排在每页前端推荐位,减少操作步骤。
这款液晶电视对于手机系统、配置并无要求,无需额外下载APK,只需微信关注天赐云端,同局域网内便可操作,语音、文字、推荐等多种搜索方式进行影片搜索,想怎么搜就怎么搜,手机微信瞬间变身遥控器,无需切换遥控器,操作更方便。
编辑点评:创维 50E8EUS采用鎏金工艺四面镶金,显示尊贵4K的完美画质,又像是客厅里的艺术品,带给您不一样的新奇体验。
编辑总结:年末作为家电市场的旺季,大多数厂家都为以低价促销来吸引消费者们,以此来提高自己的市场占有率,笔者在京东、苏宁等网购商城也看到了不少液晶电视降价的消息,所以,此时购买家电也可以说是一个很超值的时期哦!
参考价格:4099元
这款创维 50E8EUS有着VPU专门处理4K图像的芯片,能够解码4K*2K,并能修复破损视频,提升4K画质。能够很好的帮助4K图强引擎PRO进行解码。
![]()
创维 50E8EUS 图片 评测 论坛 报价 网购实价
最新升级天赐操作系统,UI悬浮当前画面之上不打断当前观看,色块整体为彩虹色,清新简约。行为分析引擎,将新片、热播、常用程序排在每页前端推荐位,减少操作步骤。
![]()
这款液晶电视对于手机系统、配置并无要求,无需额外下载APK,只需微信关注天赐云端,同局域网内便可操作,语音、文字、推荐等多种搜索方式进行影片搜索,想怎么搜就怎么搜,手机微信瞬间变身遥控器,无需切换遥控器,操作更方便。
![]()
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 创维 |
| 型号 | 50E8EUS |
| 屏幕尺寸 | 50英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 3840×2160 |
| 屏幕响应速度 | 4ms |
| 输入端口 | HDMI接口,AV接口,USB接口,RF射频端子 |
| 功耗 | 120W |
| 重量 | 含底座:21.5kg,不含底座:17.5kg |
| 声音输出功率 | 8W+8W |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/lcd_tv/skyworth/575371.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:创维 50E8EUS采用鎏金工艺四面镶金,显示尊贵4K的完美画质,又像是客厅里的艺术品,带给您不一样的新奇体验。
编辑总结:年末作为家电市场的旺季,大多数厂家都为以低价促销来吸引消费者们,以此来提高自己的市场占有率,笔者在京东、苏宁等网购商城也看到了不少液晶电视降价的消息,所以,此时购买家电也可以说是一个很超值的时期哦!
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章