销量才是王道 天猫高销量液晶电视推荐
2015年12月01日 09:04
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:夏普 LCD-40LX450A
参考价格:4099元
外观方面,夏普LCD-40LX450A电视采用窄边框设计风格,省去机器摆放所占用的地方,又可扩宽电视机的视觉效果。另外,边框采用黑色高光材质,屏幕下方为扬声器放置区,整机设计简约时尚。
夏普 LCD-40LX450A 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
画质方面,夏普LCD-40LX450A电视采用X超晶面板,搭载了夏普特有 “UV2A技术”,精密控制液晶分子的偏转方向;还采用了LED背光源技术、1080/24P技术,有效抑制背光灯漏光现象,使黑色更深邃浓郁,实现画面高对比度。
智能应用方面,夏普LCD-40LX450A电视通过连接互联网,保证用户可以浏览丰富的娱乐、资讯信息,享受互联网生活。夏普还提供了众多优秀的影视、财经、体育、新闻等资讯,百事通在线资源丰富。夏普LCD-40LX450A电视还拥有丰富的应用程序,天气查询、电子杂志阅读、人人网、大众点评网等等。另外,该机还内置地面数字信号调谐器,无需外接机顶盒,就可以接受地面数字信号,是目前较为便捷的数字信号接收方式。
编辑点评:夏普LCD-40LX450A电视采用X超晶面板,搭载了夏普特有 “UV2A技术”,精密控制液晶分子的偏转方向;还采用了LED背光源技术、1080/24P技术,有效抑制背光灯漏光现象,使黑色更深邃浓郁,实现画面高对比度。另外,其丰富的接口能用户影音和娱乐需求。你心动了吗?
编辑总结:看完了小编所总结的在天猫高销量的几款液晶电视后后,相信对你选择液晶电视有一定的认识和帮助了吧。我们每个人都的需求都各有不同,所以买液晶电视这种东西,我们都不选贵的,只选对的,销量才是王道,从销售量足以证明这个产品的价值,趁现在,喜欢的朋友赶紧抢购吧。
参考价格:4099元
外观方面,夏普LCD-40LX450A电视采用窄边框设计风格,省去机器摆放所占用的地方,又可扩宽电视机的视觉效果。另外,边框采用黑色高光材质,屏幕下方为扬声器放置区,整机设计简约时尚。
![]()
夏普 LCD-40LX450A 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
画质方面,夏普LCD-40LX450A电视采用X超晶面板,搭载了夏普特有 “UV2A技术”,精密控制液晶分子的偏转方向;还采用了LED背光源技术、1080/24P技术,有效抑制背光灯漏光现象,使黑色更深邃浓郁,实现画面高对比度。
![]()
智能应用方面,夏普LCD-40LX450A电视通过连接互联网,保证用户可以浏览丰富的娱乐、资讯信息,享受互联网生活。夏普还提供了众多优秀的影视、财经、体育、新闻等资讯,百事通在线资源丰富。夏普LCD-40LX450A电视还拥有丰富的应用程序,天气查询、电子杂志阅读、人人网、大众点评网等等。另外,该机还内置地面数字信号调谐器,无需外接机顶盒,就可以接受地面数字信号,是目前较为便捷的数字信号接收方式。
![]()
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 夏普 |
| 系列 | 夏普LX450A系列 |
| 型号 | LCD-40LX450A |
| 屏幕尺寸 | 40英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 输入端口 | HDMI接口,VGA接口,分量视频接口,USB接口 |
| 可视角度(水平/垂直) | 178度/178度 |
| 功耗 | 75W |
| 重量 | 含底座:14.5kg,不含底座:12.5kg |
| 声音输出功率 | 8.5W+8.5W |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/lcd_tv/sharp/535493.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:夏普LCD-40LX450A电视采用X超晶面板,搭载了夏普特有 “UV2A技术”,精密控制液晶分子的偏转方向;还采用了LED背光源技术、1080/24P技术,有效抑制背光灯漏光现象,使黑色更深邃浓郁,实现画面高对比度。另外,其丰富的接口能用户影音和娱乐需求。你心动了吗?
编辑总结:看完了小编所总结的在天猫高销量的几款液晶电视后后,相信对你选择液晶电视有一定的认识和帮助了吧。我们每个人都的需求都各有不同,所以买液晶电视这种东西,我们都不选贵的,只选对的,销量才是王道,从销售量足以证明这个产品的价值,趁现在,喜欢的朋友赶紧抢购吧。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章