本该文武双全!市售主流2in1电脑精选推荐
2015年12月24日 00:15
本页显示全文>>(共计4页)
推荐机型:华硕Transformer Book T1 Chi
硬件配置:凌动Atom-Z3775/ Intel HD Graphics/2GB/64GB/10.1英寸/ 1920×1200
参考价格:3299元
采用外接键盘底座设计的2in1电脑中有一些低价位机型,只需要3000元左右就能买得到。华硕Transformer Book T1 Chi是一款低价位2in1电脑,把轻薄和变形设计结合在一起。其中,平板部分的机身厚度只有7.2毫米,裸机重量为570克,放在传统平板电脑中也属于超薄机型。在安装键盘底座后,机身厚度增至14.8毫米,重量增至1080克,在2in1电脑中属于轻量级选手,再加上售价只有3000元出头,适合大众消费。
华硕 Transformer Book T1 Chi 图片 评测 论坛 报价 网购实价
Transformer Book T1 Chi外形简约精致,采用铝合金一体成形设计,具有典型的华硕风格,历经了100道制作工序,以钻石切割工艺制成,令机身无缝无隙。在连接键盘和平板部分的方式上,Transformer Book T1 Chi没有采用卡扣设计的固定方式,在键盘单元中安置了3个(或6个)强力磁铁,用磁力来实现平板单元的连接与固定,这样的优势就是可以释放另外一只手。键盘底座跟平板部分的数据传输方式不再通过实体连接方式,数据交互可以通过蓝牙进行无线传输。
华硕Transformer Book T1 Chi配备10.1英寸触控屏幕,对于一款笔记本电脑来说这个屏幕尺寸比较小,但对于平板电脑来说还是比较大的,毕竟是一款侧重于平板电脑的机型。华硕Transformer Book T1 Chi的屏幕分辨率高达1920×1200像素,屏幕应用了LED背光,16:9宽屏设计符合流行趋势,显示效果良好,但不能跟顶级平板电脑相提并论。华硕Transformer Book T1 Chi采用双摄像头设计,包括一枚200万像素后置摄像头和500万像素后置摄像头,成像质量可以满足日常随手拍的需要。
在事关运算性能的硬件配置方面,华硕Transformer Book T1 Chi没有采用英特尔酷睿系列处理器,而是配备一枚凌动Atom-Z3775四核心四线程处理器,主频为1.46GHz,可以通过睿频加速技术提升至2.39GHz,采用Bay Trail架构,具有2M二级缓。机身没有内置独立显卡,图形处理能力一般,与处理器匹配的是2GB运行内存和64GB固态硬盘,从笔记本电脑的角度看存储空间偏小。在鲁大师性能测试中,华硕Transformer Book T1 Chi取得了约6.4万分的成绩,应付日常应用不成问题。
华硕Transformer Book T1 Chi的内置接口包括两个USB接口(其中一个可用于数据传输,而另一个仅能实现充电功能)、一个Micro HDMI接口以及一个Micro SD读卡槽。在键盘侧面还有一个Micro USB接口,不过该接口仅用于键盘蓝牙的供电与充电。华硕Transformer Book T1 Chi的键盘手感比较舒适。华硕Transformer Book T1 Chi内置电池容量不大,续航时间要根据实际使用情况而定。
编辑点评:华硕Transformer Book T1 Chi所采用的变形方式是平板笔记本中最常见的一种解决方案,好处就是平板电脑模式下不用像翻转机身设计的2in1电脑带着键盘,减轻了重量。从配置上看,华硕Transformer Book T1 Chi更接近于平板电脑,但作为一款入门级笔记本电脑来使用也是没有问题的。华硕Transformer Book T1 Chi价位低廉,对于购机预算较低的消费者来说是一个不错的选择。
硬件配置:凌动Atom-Z3775/ Intel HD Graphics/2GB/64GB/10.1英寸/ 1920×1200
参考价格:3299元
采用外接键盘底座设计的2in1电脑中有一些低价位机型,只需要3000元左右就能买得到。华硕Transformer Book T1 Chi是一款低价位2in1电脑,把轻薄和变形设计结合在一起。其中,平板部分的机身厚度只有7.2毫米,裸机重量为570克,放在传统平板电脑中也属于超薄机型。在安装键盘底座后,机身厚度增至14.8毫米,重量增至1080克,在2in1电脑中属于轻量级选手,再加上售价只有3000元出头,适合大众消费。
![]()
华硕 Transformer Book T1 Chi 图片 评测 论坛 报价 网购实价
Transformer Book T1 Chi外形简约精致,采用铝合金一体成形设计,具有典型的华硕风格,历经了100道制作工序,以钻石切割工艺制成,令机身无缝无隙。在连接键盘和平板部分的方式上,Transformer Book T1 Chi没有采用卡扣设计的固定方式,在键盘单元中安置了3个(或6个)强力磁铁,用磁力来实现平板单元的连接与固定,这样的优势就是可以释放另外一只手。键盘底座跟平板部分的数据传输方式不再通过实体连接方式,数据交互可以通过蓝牙进行无线传输。
![]()
华硕Transformer Book T1 Chi配备10.1英寸触控屏幕,对于一款笔记本电脑来说这个屏幕尺寸比较小,但对于平板电脑来说还是比较大的,毕竟是一款侧重于平板电脑的机型。华硕Transformer Book T1 Chi的屏幕分辨率高达1920×1200像素,屏幕应用了LED背光,16:9宽屏设计符合流行趋势,显示效果良好,但不能跟顶级平板电脑相提并论。华硕Transformer Book T1 Chi采用双摄像头设计,包括一枚200万像素后置摄像头和500万像素后置摄像头,成像质量可以满足日常随手拍的需要。
![]()
在事关运算性能的硬件配置方面,华硕Transformer Book T1 Chi没有采用英特尔酷睿系列处理器,而是配备一枚凌动Atom-Z3775四核心四线程处理器,主频为1.46GHz,可以通过睿频加速技术提升至2.39GHz,采用Bay Trail架构,具有2M二级缓。机身没有内置独立显卡,图形处理能力一般,与处理器匹配的是2GB运行内存和64GB固态硬盘,从笔记本电脑的角度看存储空间偏小。在鲁大师性能测试中,华硕Transformer Book T1 Chi取得了约6.4万分的成绩,应付日常应用不成问题。
![]()
华硕Transformer Book T1 Chi的内置接口包括两个USB接口(其中一个可用于数据传输,而另一个仅能实现充电功能)、一个Micro HDMI接口以及一个Micro SD读卡槽。在键盘侧面还有一个Micro USB接口,不过该接口仅用于键盘蓝牙的供电与充电。华硕Transformer Book T1 Chi的键盘手感比较舒适。华硕Transformer Book T1 Chi内置电池容量不大,续航时间要根据实际使用情况而定。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 型号 | T1 Chi |
| 处理器 | Intel Atom Z3775 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 64GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 10.1英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD Graphics |
| 无线通讯 | 802.11a/b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个Micro USB |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | Micro-HDMI,耳机/麦克风插孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 平板(570g),平板+键盘(1080g) |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/asus/581428.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕Transformer Book T1 Chi所采用的变形方式是平板笔记本中最常见的一种解决方案,好处就是平板电脑模式下不用像翻转机身设计的2in1电脑带着键盘,减轻了重量。从配置上看,华硕Transformer Book T1 Chi更接近于平板电脑,但作为一款入门级笔记本电脑来使用也是没有问题的。华硕Transformer Book T1 Chi价位低廉,对于购机预算较低的消费者来说是一个不错的选择。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章