索泰GTX970至尊纪念版:超高频限量1千张
2016年01月27日 00:15
本页显示全文>>(共计6页)
附加说明:测试平台
平台说明:测试平台方面依旧是消费级平台Z170+6700K的顶配,本次测试一共选用了3块显卡进行对比测试,分别公版频率的GTX980,GTX970,R9 390,驱动方面为AMD提供的最新版15.30以及NVIDIA ForceWare 361.43 WHQL。
游戏详细设置一览
硬件平台 | |
| CPU | Intel i7-6700K |
| 主板 | 华硕 Z170-DELUXE |
| 内存 | 宇瞻 BLADE 4Gx2 DDR4-2133内存(15-15-15-36) |
| 硬盘 | 浦科特 M6V 512GB 固态硬盘 |
| 电源 | Antec 1300W HCP Platinum |
| 显卡 | 索泰 GTX970 至尊纪念版 AMD R9 390 NVIDIA GTX980 NVIDIA GTX970 |
软件平台 | |
| 操作系统 | Windows 10 Pro 64bit |
| 显卡驱动 | AMD Crimson Edition 15.30 / NVIDIA ForceWare 361.43 WHQL |
平台说明:测试平台方面依旧是消费级平台Z170+6700K的顶配,本次测试一共选用了3块显卡进行对比测试,分别公版频率的GTX980,GTX970,R9 390,驱动方面为AMD提供的最新版15.30以及NVIDIA ForceWare 361.43 WHQL。
游戏详细设置一览
![]()
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章