不看春晚也得换新 高品质超高清电视推荐
2016年01月28日 00:15
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:TCL D58A620U
参考价格:4999元
TCL D58A620U从几何图形原理出发,设计三角形底座,非常坚固,金属材质倍增质感。真4k屏幕的物理分辨率达到3840*2160,像素值高达830万,纤细如发丝,微弱如烛光都可以得到真实的还原。它通过对1080p全高清片源的每一帧图像进行分析,用计算机并填充的方式来将2k画面转化为4k画面,从而提高图像的精度。
TCL D58A620U参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
这款电视的混合调光技术已申请专利,对经常观看的高度段采用直流调光,避免明暗闪烁,健康舒适,如同给眼镜戴上一副护目镜。其杜比数字+是专业的数字音频解码技术,能实现7.1声道分离,兼容多种高清设备,搭配独立四驱扬声设计,声音澎湃浑厚,圆润宽广。
同步院线每月都会上线数部影院档期内的精彩大片,采用电影逐帧加密技术和解析技术,画质达到影院放映标准,更可以通过签到、砸金库等方式赚金币免费观看。
笔者点评:TCL D58A620U可实现在线视频无缓冲快速播放,通过预加载技术可实现在线视频无需缓冲立即播放,解决了普通电视播放卡顿的暗点。通过微信互联功能,你只需使用微信的“按住说话”键,大声说出片名,电视会根据你的语音自动搜索播放该片,简单快捷。近期有意购买电视的朋友们不妨考虑一下这款电视哦!
笔者总结:本次小编介绍的各款电视机都有着自己的特色和亮点,它们凝聚着研发团队的心血和创意,无论是哪一款电视机,总有那么一些地方契合您的品味、满足您的需求。对本次小编介绍的这四款液晶电视感兴趣的朋友可以趁此春节促销旺季购买一台适合自己的电视哦。
参考价格:4999元
TCL D58A620U从几何图形原理出发,设计三角形底座,非常坚固,金属材质倍增质感。真4k屏幕的物理分辨率达到3840*2160,像素值高达830万,纤细如发丝,微弱如烛光都可以得到真实的还原。它通过对1080p全高清片源的每一帧图像进行分析,用计算机并填充的方式来将2k画面转化为4k画面,从而提高图像的精度。
![]()
TCL D58A620U参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
这款电视的混合调光技术已申请专利,对经常观看的高度段采用直流调光,避免明暗闪烁,健康舒适,如同给眼镜戴上一副护目镜。其杜比数字+是专业的数字音频解码技术,能实现7.1声道分离,兼容多种高清设备,搭配独立四驱扬声设计,声音澎湃浑厚,圆润宽广。

同步院线每月都会上线数部影院档期内的精彩大片,采用电影逐帧加密技术和解析技术,画质达到影院放映标准,更可以通过签到、砸金库等方式赚金币免费观看。

PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | TCL |
| 型号 | D58A620U |
| 屏幕尺寸 | 58英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕亮度 | 800cd/m2 |
| 屏幕对比度 | 40000:1 |
| 屏幕分辨率 | 3840×2160 |
| 屏幕响应速度 | 8ms |
| 输入端口 | HDMI接口,AV接口,天线输入端子,USB接口,RF射频端子 |
| 可视角度(水平/垂直) | 178度/178度 |
| 功耗 | 170W |
| 重量 | 含底座:16kg,不含底座:15.5kg |
| 声音输出功率 | 8W+8W |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/lcd_tv/tcl/604401.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
笔者点评:TCL D58A620U可实现在线视频无缓冲快速播放,通过预加载技术可实现在线视频无需缓冲立即播放,解决了普通电视播放卡顿的暗点。通过微信互联功能,你只需使用微信的“按住说话”键,大声说出片名,电视会根据你的语音自动搜索播放该片,简单快捷。近期有意购买电视的朋友们不妨考虑一下这款电视哦!
笔者总结:本次小编介绍的各款电视机都有着自己的特色和亮点,它们凝聚着研发团队的心血和创意,无论是哪一款电视机,总有那么一些地方契合您的品味、满足您的需求。对本次小编介绍的这四款液晶电视感兴趣的朋友可以趁此春节促销旺季购买一台适合自己的电视哦。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章