比的就是轻薄凉快 笔记本/平板大比拼
2016年03月15日 11:34
本页显示全文>>(共计6页)
推荐产品:联想ThinkPad X250 20CLA261CD
参考价格:4999元
联想ThinkPad X250 20CLA261CD是一款12.5英寸的便携轻盈商务笔记本,整个机身重约1.42kg,采用纯黑配色,表面利用喷漆涂层打造出一定的磨砂质感,搭载Intel 酷睿i3 5010U处理器,配备Intel GMA HD 5500核芯显卡,能够轻松应对日常商务办公。
联想ThinkPad X250 20CLA261CD参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
联想ThinkPad X250 20CLA261CD整个机身采用了纯黑配色,在选材用料方面,小黑以往采用的是金属材料,而如今则开始采用更加轻便耐用的玻璃纤维材质。表面利用喷漆涂层打造出一定的磨砂质感,符合商用笔记本电脑的沉稳风格。联想ThinkPad X250 20CLA261CD笔记本继续延用了经典黑色的外观,轻便的玻璃纤维材质配合熟悉的磨砂工艺质感的A面,摸上去手感舒适,非常不错。配置上,搭载Intel 酷睿i3-5010U双核处理器,主频为2.1GHz,搭载4GB内存和500GB(7200转)硬盘,屏幕为12.5英寸,分辨率依旧为1366×768,日常使用可谓非常的顺畅。
编辑点评:ThinkPad X250作为经典的商用笔记本产品,双电池方案在保证性能的同时带来了较长的续航表现,底部设计是实用的扩展坞设计,以及诸多散热窗设计,散热性能较同类产品更胜一筹。可以说是目前非常出色的便携型办公本产品,对于商务人士来说,尤其值得推荐。[返回电商分站查看更多]
[参考价格]:联想ThinkPad X250 20CLA261CD 4999元
[销售商家]:1号店
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道
参考价格:4999元
联想ThinkPad X250 20CLA261CD是一款12.5英寸的便携轻盈商务笔记本,整个机身重约1.42kg,采用纯黑配色,表面利用喷漆涂层打造出一定的磨砂质感,搭载Intel 酷睿i3 5010U处理器,配备Intel GMA HD 5500核芯显卡,能够轻松应对日常商务办公。

联想ThinkPad X250 20CLA261CD参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览

联想ThinkPad X250 20CLA261CD整个机身采用了纯黑配色,在选材用料方面,小黑以往采用的是金属材料,而如今则开始采用更加轻便耐用的玻璃纤维材质。表面利用喷漆涂层打造出一定的磨砂质感,符合商用笔记本电脑的沉稳风格。联想ThinkPad X250 20CLA261CD笔记本继续延用了经典黑色的外观,轻便的玻璃纤维材质配合熟悉的磨砂工艺质感的A面,摸上去手感舒适,非常不错。配置上,搭载Intel 酷睿i3-5010U双核处理器,主频为2.1GHz,搭载4GB内存和500GB(7200转)硬盘,屏幕为12.5英寸,分辨率依旧为1366×768,日常使用可谓非常的顺畅。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad X250系列 |
| 型号 | X250 20CLA261CD |
| 处理器 | Intel Core i3-5010U(2.1GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 5500 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,SD,SDHC,SDXC,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.42kg |
| 操作系统 | Windows 7 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/602090.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:ThinkPad X250作为经典的商用笔记本产品,双电池方案在保证性能的同时带来了较长的续航表现,底部设计是实用的扩展坞设计,以及诸多散热窗设计,散热性能较同类产品更胜一筹。可以说是目前非常出色的便携型办公本产品,对于商务人士来说,尤其值得推荐。[返回电商分站查看更多]
[参考价格]:联想ThinkPad X250 20CLA261CD 4999元
[销售商家]:1号店
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章