出游路上太烦恼?那是你缺一个平板电脑
2016年04月30日 00:15
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:苹果9.7英寸iPad Pro
硬件配置:Apple A9X/2GB/32GB/9.7英寸/2048×1536/500W/1200W
参考价格:4388元
9.7英寸iPad Pro,苹果发布会上的新品,作为平板,9.7的尺寸还是非常合适的,之前的销量不佳的iPad Pro就是前车之鉴。全新的9.7英寸iPad Pro采用了与iPad Air 2相同尺寸的9.7寸显示屏。并且在外形尺寸上二者完全相同,高度都是240mm,宽都是169.5mm,厚度同样是6.1mm,重量也同样是437克。如果把两台机器放到一起,乍一看二者完全相同,当然在细微处他俩还是有差别的。
苹果 9.7英寸iPad Pro(32GB/WLAN) 参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
但苹果为9.7英寸iPad Pro加入了更多的新技术,带来更为出色的屏幕亮度以及超低的反光率。它的亮度能够达到500nit而反光率要比iPad Air 2还要低40%,色彩饱和度要达到了好莱坞色彩标准,拥有和数字影业相同的色彩空间,画面显示更加生动逼真。
延续iPad Pro系列产品的特色,苹果9.7寸iPad Pro自然也支持Apple Pencil和Smart Keyboard。Apple Pencil的存在真的只是为了绘画,无论是外形设计还是在应用优化上苹果都在为绘画考虑,苹果的目的是让它成为一个真正的画笔甚至在功能上超越普通的画笔。而Smart Keyboard是苹果为了提高使用iPad Pro时的工作效率而量身定制的一款便携式键盘,通过巧妙地设计让键盘模式和保护盖模式切换非常方便。
9.7英寸iPad Pro搭载了苹果最新的64位A9X处理器,达到了桌面级处理器水平,比80%的便携式PC性能都强。RAM内存还是为2GB,存储空间方面有了最高128 GB的版本,为用户大容量数据、视频的存储提供了保障。
编辑点评:其实苹果从iPad Pro开始已经想从传统的平板电脑中脱离出来,想要跨界买入办公领域,其除了拥有传统的影音游戏功能之外它同样可用于轻办公。此次,推出的9.7英寸iPad Pro既是丰富iPad Pro产品线又是其布局办公平板电脑市场的又一力作,理想是美好的,只是不知道现实会给出怎样的答卷。当然,苹果9.7寸iPad Pro单作为一款平板产品,还是非常值得拥有的。
总结:这一次帮朋友们介绍的这几款平板设备都是清一色的大牌出品,在品质方面我们自然会非常放心,但是不得不说在价位方面他们大多数自然也会稍高一些,不过还有一句话,一分钱一分货,相信这些品牌绝对会让他们的产品对得起用户花的每一分钱。
硬件配置:Apple A9X/2GB/32GB/9.7英寸/2048×1536/500W/1200W
参考价格:4388元
9.7英寸iPad Pro,苹果发布会上的新品,作为平板,9.7的尺寸还是非常合适的,之前的销量不佳的iPad Pro就是前车之鉴。全新的9.7英寸iPad Pro采用了与iPad Air 2相同尺寸的9.7寸显示屏。并且在外形尺寸上二者完全相同,高度都是240mm,宽都是169.5mm,厚度同样是6.1mm,重量也同样是437克。如果把两台机器放到一起,乍一看二者完全相同,当然在细微处他俩还是有差别的。
![]()
苹果 9.7英寸iPad Pro(32GB/WLAN) 参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
但苹果为9.7英寸iPad Pro加入了更多的新技术,带来更为出色的屏幕亮度以及超低的反光率。它的亮度能够达到500nit而反光率要比iPad Air 2还要低40%,色彩饱和度要达到了好莱坞色彩标准,拥有和数字影业相同的色彩空间,画面显示更加生动逼真。
![]()
延续iPad Pro系列产品的特色,苹果9.7寸iPad Pro自然也支持Apple Pencil和Smart Keyboard。Apple Pencil的存在真的只是为了绘画,无论是外形设计还是在应用优化上苹果都在为绘画考虑,苹果的目的是让它成为一个真正的画笔甚至在功能上超越普通的画笔。而Smart Keyboard是苹果为了提高使用iPad Pro时的工作效率而量身定制的一款便携式键盘,通过巧妙地设计让键盘模式和保护盖模式切换非常方便。
![]()
9.7英寸iPad Pro搭载了苹果最新的64位A9X处理器,达到了桌面级处理器水平,比80%的便携式PC性能都强。RAM内存还是为2GB,存储空间方面有了最高128 GB的版本,为用户大容量数据、视频的存储提供了保障。
![]()
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 9.7英寸iPad Pro系列 |
| 型号 | iPad Pro 9.7(32GB/WLAN) |
| 操作系统 | iOS 9 |
| 处理器 | Apple A9X,+M9运动协处理器 |
| 系统内存 | 2GB |
| 存储容量 | 32GB |
| 屏幕尺寸 | 9.7英寸 |
| 分辨率 | 2048×1536 |
| 摄像头 | 前置500万后置1200万 |
| 重量 | 约437g |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/tabletpc/apple/614547.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:其实苹果从iPad Pro开始已经想从传统的平板电脑中脱离出来,想要跨界买入办公领域,其除了拥有传统的影音游戏功能之外它同样可用于轻办公。此次,推出的9.7英寸iPad Pro既是丰富iPad Pro产品线又是其布局办公平板电脑市场的又一力作,理想是美好的,只是不知道现实会给出怎样的答卷。当然,苹果9.7寸iPad Pro单作为一款平板产品,还是非常值得拥有的。
总结:这一次帮朋友们介绍的这几款平板设备都是清一色的大牌出品,在品质方面我们自然会非常放心,但是不得不说在价位方面他们大多数自然也会稍高一些,不过还有一句话,一分钱一分货,相信这些品牌绝对会让他们的产品对得起用户花的每一分钱。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章