入门级笔记本到底都有啥选择?小编带你去瞅瞅
2016年07月25日 00:00
本页显示全文>>(共计4页)
推荐机型:联想 ideapad 710S
硬件配置:第六代酷睿i5-6200U/Intel HD 520/4GB/128GB/13.3英寸/1920×1080
参考价格:4999元
如今的笔记本市场向两极分化非常严重,除了大热的高性能游戏本,再者就是便携时尚的轻薄本。联想作为PC大厂,产品线之广众所周知,无论是娱乐还是商务定位,其下都不乏独当一面的产品。在轻薄本方面联想今年推出了ideapad 710S,这个系列此前就因为轻薄设计以及卓越的性能被不少用户青睐,这款新品更是备受瞩目。
联想 ideapad 710S(i5/4GB/128GB)参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
ideapad 710S虽然主打的是办公市场,但是并不妨碍它拥有时尚的外观设计。整个机身仅为13.9mm的厚度,重量为1.1kg,便携程度不言而喻。整机周身全金属覆盖,散热和质感都得到了保证。镁铝合金骨架搭配高雅的配色,给人眼前一亮的感觉。顶盖上Lenovo的LOGO被设计在左上角,整个线条设计给人的感觉既硬朗又不失柔和。
屏幕方面,ideapad 710S配备了一块13.3英寸分辨率为1920×1080的IPS屏幕。这块屏幕的最高亮度达300nits,拥有170度的广视角,72% 色域NTSC。同时我们不难发现屏幕边框很窄,这也是联想首次在ideapad 710S产品中采用超窄边框屏幕设计,边框仅厚4.4mm,视觉上给了用户最佳的体验感。
被机身尺寸所影响,这款本本并没有采用全键盘设计,但是同时键帽就可以设计的稍稍宽大一些,减少了误触的可能性,使用起来手感也更好。另外C面在键盘的上方,左上方我们可以看到JBL的logo,JBL是全球最大的专业扬声器生产商,具有深厚技术积累。710S配备了JBL高端音响可以保证优质的音频体验,这款音响高频更加稳定,低频更加浑厚,无需外接独立音响,即可享受震撼音效。
ideapad 710S一共有2个USB3.0插口,一个耳机麦克风二合一插口,一个HDMI插槽,SD卡槽。虽然接口不多但都是常用接口,一般外出使用足够。
编辑点评:联想之前就拥有几款超轻薄设计的笔记本电脑,但是为了轻薄都在性能方面或多或少做出了些许的牺牲。ideapad 710S搭载了英特尔第六代i5处理器,采用了4GB内存以及128GB的SSD固态硬盘,如此纤薄便携定位在4K档算是比较良心的了。
硬件配置:第六代酷睿i5-6200U/Intel HD 520/4GB/128GB/13.3英寸/1920×1080
参考价格:4999元
如今的笔记本市场向两极分化非常严重,除了大热的高性能游戏本,再者就是便携时尚的轻薄本。联想作为PC大厂,产品线之广众所周知,无论是娱乐还是商务定位,其下都不乏独当一面的产品。在轻薄本方面联想今年推出了ideapad 710S,这个系列此前就因为轻薄设计以及卓越的性能被不少用户青睐,这款新品更是备受瞩目。
![]()
联想 ideapad 710S(i5/4GB/128GB)参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
ideapad 710S虽然主打的是办公市场,但是并不妨碍它拥有时尚的外观设计。整个机身仅为13.9mm的厚度,重量为1.1kg,便携程度不言而喻。整机周身全金属覆盖,散热和质感都得到了保证。镁铝合金骨架搭配高雅的配色,给人眼前一亮的感觉。顶盖上Lenovo的LOGO被设计在左上角,整个线条设计给人的感觉既硬朗又不失柔和。
![]()
屏幕方面,ideapad 710S配备了一块13.3英寸分辨率为1920×1080的IPS屏幕。这块屏幕的最高亮度达300nits,拥有170度的广视角,72% 色域NTSC。同时我们不难发现屏幕边框很窄,这也是联想首次在ideapad 710S产品中采用超窄边框屏幕设计,边框仅厚4.4mm,视觉上给了用户最佳的体验感。
![]()
被机身尺寸所影响,这款本本并没有采用全键盘设计,但是同时键帽就可以设计的稍稍宽大一些,减少了误触的可能性,使用起来手感也更好。另外C面在键盘的上方,左上方我们可以看到JBL的logo,JBL是全球最大的专业扬声器生产商,具有深厚技术积累。710S配备了JBL高端音响可以保证优质的音频体验,这款音响高频更加稳定,低频更加浑厚,无需外接独立音响,即可享受震撼音效。
![]()
ideapad 710S一共有2个USB3.0插口,一个耳机麦克风二合一插口,一个HDMI插槽,SD卡槽。虽然接口不多但都是常用接口,一般外出使用足够。
![]()
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想 ideapad 710S系列 |
| 型号 | ideapad 710S(i5/4GB/128GB) |
| 处理器 | Intel Core i5-6200U(2.3GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 520 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | Micro-HDMI,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.1kg |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/611358.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想之前就拥有几款超轻薄设计的笔记本电脑,但是为了轻薄都在性能方面或多或少做出了些许的牺牲。ideapad 710S搭载了英特尔第六代i5处理器,采用了4GB内存以及128GB的SSD固态硬盘,如此纤薄便携定位在4K档算是比较良心的了。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章