商务本就不能时尚?看完小编的推荐再说话
2016年06月24日 09:40
本页显示全文>>(共计4页)
推荐机型:惠普 350 G2(M5T76PA)
硬件配置:第四代酷睿i3-4005U/AMD Raden R5 M240+ HD 4600/4GB/500GB HDD/15.6英寸/ 1366×768
参考价格:3099元
如果购机预算只有3000元左右,那么有没有不错的商务本可供选择呢?答案是肯定的,惠普 350 G2(M5T76PA)既是一款实用普及本,又是一款商务办公本,在商务办公本中属于低价位机型。作为一款2015年上市的机型,惠普 350 G2(M5T76PA)没有采用英特尔第五代酷睿处理器让人感觉有些遗憾,但考虑到仅仅3000元出头的售价,也并不让人感到以外。惠普 350 G2(M5T76PA)的主要硬件配置包括第四代酷睿i3-4005U双核心四线程处理器、AMD Raden R5 M240独立显卡+ HD 4600核芯显卡、4GB内存、500GB HDD硬盘以及15.6英寸屏幕,虽然没有特别突出的配置,但满足日常办公应用不成问题。
惠普 350 G2(M5T76PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在外观设计方面,惠普 350 G2(M5T76PA)具有典型的惠普笔记本风格,银色与黑色搭配凸显出商务风格,机身A面设计简洁,除了惠普品牌LOGO以外没有其它醒目的元素。B面的黑色边框和C面的黑色键盘融为一体,C面的掌托部分以银色为主色调,形成了强烈的视觉对比。虽然惠普350 G2(M5T76PA)的便携性不能与超极本相媲美,但在15.6英寸屏幕笔记本中不算差,机身厚度约为23.1mm,裸机重量约为2.3Kg。
惠普 350 G2(M5T76PA)配备了4芯电池,容量高达4100mAh,一般情况下可以实现5个小时左右的续航时间,对于不长时间移动办公的人来说还是可以接受的。低价位大屏幕机型普遍存在屏幕分辨率不高的问题,惠普 350 G2(M5T76PA)也是如此,1366×768像素在如今3K屏幕、2K屏幕应用逐渐增多的情况下确实比较低,画质不细腻。但惠普 350 G2(M5T76PA)的屏幕采用了防眩目设计,可以避免光反射给观感带来困扰。
在事关运算性能的硬件配置方面,惠普 350 G2(M5T76PA)的“大脑”是一枚英特尔第四代酷睿i3-4005U双核心四线程处理器,主频为1.7GHz,不支持睿频加速,具有3M三级缓存,核心架构为Haswell,而不是Broadwell,内置4GB DDRL 1600内存,硬盘是传统的500GB 机械硬盘,转速为5400转,内置DVD刻录光驱。惠普 350 G2(M5T76PA)采用AMD Raden R5 M240独立显卡+ HD 4600核芯显卡的双显卡设计,前者具有2GB显存,显存位宽为64bit,可以满足不太苛刻的图形处理需求。
在惠普 350的高配机型中,提供了指纹识别模块。购机预算允许的话,可以选择高配机型。惠普 350 G2(M5T76PA)内置一枚720P高清摄像头,功能比较简单,成像质量显然不能跟主流拍照手机媲美。惠普 350 G2(M5T76PA)的内置接口包括1个USB2.0接口、2个USB3.0接口、1个多合一读卡器、1个VGA接口、1个HDMI接口、1个RJ45网线接口、耳机/麦克风插孔等,比较全面。
编辑点评:惠普 350 G2(M5T76PA)的售价基本上相当于国际品牌中端手机的价格,在国际品牌商务本中确实显得价格低廉,尤其适合初入职场的人。惠普 350 G2(M5T76PA)没有配备新型处理器确实是一个遗憾,但毕竟有低价这个前提,就这个价位来说性价比不低。如果购机预算确实很不宽裕,那么不妨选择这样一款商务本。
硬件配置:第四代酷睿i3-4005U/AMD Raden R5 M240+ HD 4600/4GB/500GB HDD/15.6英寸/ 1366×768
参考价格:3099元
如果购机预算只有3000元左右,那么有没有不错的商务本可供选择呢?答案是肯定的,惠普 350 G2(M5T76PA)既是一款实用普及本,又是一款商务办公本,在商务办公本中属于低价位机型。作为一款2015年上市的机型,惠普 350 G2(M5T76PA)没有采用英特尔第五代酷睿处理器让人感觉有些遗憾,但考虑到仅仅3000元出头的售价,也并不让人感到以外。惠普 350 G2(M5T76PA)的主要硬件配置包括第四代酷睿i3-4005U双核心四线程处理器、AMD Raden R5 M240独立显卡+ HD 4600核芯显卡、4GB内存、500GB HDD硬盘以及15.6英寸屏幕,虽然没有特别突出的配置,但满足日常办公应用不成问题。
![]()
惠普 350 G2(M5T76PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在外观设计方面,惠普 350 G2(M5T76PA)具有典型的惠普笔记本风格,银色与黑色搭配凸显出商务风格,机身A面设计简洁,除了惠普品牌LOGO以外没有其它醒目的元素。B面的黑色边框和C面的黑色键盘融为一体,C面的掌托部分以银色为主色调,形成了强烈的视觉对比。虽然惠普350 G2(M5T76PA)的便携性不能与超极本相媲美,但在15.6英寸屏幕笔记本中不算差,机身厚度约为23.1mm,裸机重量约为2.3Kg。
![]()
惠普 350 G2(M5T76PA)配备了4芯电池,容量高达4100mAh,一般情况下可以实现5个小时左右的续航时间,对于不长时间移动办公的人来说还是可以接受的。低价位大屏幕机型普遍存在屏幕分辨率不高的问题,惠普 350 G2(M5T76PA)也是如此,1366×768像素在如今3K屏幕、2K屏幕应用逐渐增多的情况下确实比较低,画质不细腻。但惠普 350 G2(M5T76PA)的屏幕采用了防眩目设计,可以避免光反射给观感带来困扰。
![]()
在事关运算性能的硬件配置方面,惠普 350 G2(M5T76PA)的“大脑”是一枚英特尔第四代酷睿i3-4005U双核心四线程处理器,主频为1.7GHz,不支持睿频加速,具有3M三级缓存,核心架构为Haswell,而不是Broadwell,内置4GB DDRL 1600内存,硬盘是传统的500GB 机械硬盘,转速为5400转,内置DVD刻录光驱。惠普 350 G2(M5T76PA)采用AMD Raden R5 M240独立显卡+ HD 4600核芯显卡的双显卡设计,前者具有2GB显存,显存位宽为64bit,可以满足不太苛刻的图形处理需求。
![]()
在惠普 350的高配机型中,提供了指纹识别模块。购机预算允许的话,可以选择高配机型。惠普 350 G2(M5T76PA)内置一枚720P高清摄像头,功能比较简单,成像质量显然不能跟主流拍照手机媲美。惠普 350 G2(M5T76PA)的内置接口包括1个USB2.0接口、2个USB3.0接口、1个多合一读卡器、1个VGA接口、1个HDMI接口、1个RJ45网线接口、耳机/麦克风插孔等,比较全面。
![]()
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普350 G1系列 |
| 型号 | 350 G2(M5T76PA) |
| 处理器 | Intel Core i3-4005U(1.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R5 M240,+Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0,Ralink RT3290LE |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.3kg |
| 操作系统 | Windows 7 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/hp/592553.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普 350 G2(M5T76PA)的售价基本上相当于国际品牌中端手机的价格,在国际品牌商务本中确实显得价格低廉,尤其适合初入职场的人。惠普 350 G2(M5T76PA)没有配备新型处理器确实是一个遗憾,但毕竟有低价这个前提,就这个价位来说性价比不低。如果购机预算确实很不宽裕,那么不妨选择这样一款商务本。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章