剁手节究竟该买啥?四款热门互联网电视推荐
2016年06月28日 16:19
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:乐视超级电视 超4 X55
参考价格:3599元
乐视的超级电视一直是互联网电视中的代表作之一,乐视超级电视 超4 X55是这个系列中最新一代的产品。超4搭载Mstar6A938处理器,之配置超级电视做出迅速的相应。3G内存和32G闪存让一切的大型电视游戏的流畅运行都不成问题。
乐视 超4 X55参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
屏幕的选择方面,乐视超4选择了RGB真4K屏幕,同时搭配HDR技术,为4K细腻画质锦上添花,拥有更高的亮度动态范围,更多的明暗细节,更多层次的灰阶表现和细节还原。
音响方面,乐视超4选择了在汽车音响方面有名的哈曼卡顿,标配扬声器经哈曼卡顿严苛的标准认证,加上Dolby音效处理,无论人声和乐器声还是自然之音都能高保真的还原。专业DTS-HD和DD+音频解码技术让用户无论是在玩大型游戏还是看视频大片都能得到畅快的听觉享受。
资源方面,有着乐视这艘视频界的航母支持,乐视超级电视的资源自然是十分丰富,正如其广告语说的一样,不止包罗万象同时更要独树一帜,乐视海量独家资源享不停。
小结:不断在完善生态圈的乐视使其旗下的电视产品能够发挥出更多附加价值的,乐视超级电视超4不仅在外观上延续前几代科技范十足的特点,硬件性能和资源在同等价位的产品中也属性价比极高的,非常不错的一款产品。
总结:互联网电视的崛起也代表着以满足用户需求和优化体验为驱动的电视产品将会不断问世,尽管在某些方面他们还需要像一些老牌的电视企业学习,但是从目前市场的情况来看选择一台适合自己的互联网电视也是不错的选择,今天笔者推荐的四款互联网电视都是性价比极高的,希望朋友们能喜欢。
参考价格:3599元
乐视的超级电视一直是互联网电视中的代表作之一,乐视超级电视 超4 X55是这个系列中最新一代的产品。超4搭载Mstar6A938处理器,之配置超级电视做出迅速的相应。3G内存和32G闪存让一切的大型电视游戏的流畅运行都不成问题。
![]()
乐视 超4 X55参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
屏幕的选择方面,乐视超4选择了RGB真4K屏幕,同时搭配HDR技术,为4K细腻画质锦上添花,拥有更高的亮度动态范围,更多的明暗细节,更多层次的灰阶表现和细节还原。
![]()
音响方面,乐视超4选择了在汽车音响方面有名的哈曼卡顿,标配扬声器经哈曼卡顿严苛的标准认证,加上Dolby音效处理,无论人声和乐器声还是自然之音都能高保真的还原。专业DTS-HD和DD+音频解码技术让用户无论是在玩大型游戏还是看视频大片都能得到畅快的听觉享受。
![]()
资源方面,有着乐视这艘视频界的航母支持,乐视超级电视的资源自然是十分丰富,正如其广告语说的一样,不止包罗万象同时更要独树一帜,乐视海量独家资源享不停。
![]()
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 乐视TV |
| 系列 | 乐视 超4 X50系列 |
| 型号 | 超4 X55 |
| 屏幕尺寸 | 55英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕亮度 | 250cd/m2 |
| 屏幕分辨率 | 3840×2160 |
| 屏幕响应速度 | 8ms |
| 输入端口 | HDMI接口,AV接口,VGA接口,天线输入端子,USB接口 |
| 可视角度(水平/垂直) | 178度/178度 |
| 功耗 | 170W |
| 重量 | 含底座:25.3kg,不含底座:21.5kg |
| 声音输出功率 | 10W+10W |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/lcd_tv/letv/621475.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
小结:不断在完善生态圈的乐视使其旗下的电视产品能够发挥出更多附加价值的,乐视超级电视超4不仅在外观上延续前几代科技范十足的特点,硬件性能和资源在同等价位的产品中也属性价比极高的,非常不错的一款产品。
总结:互联网电视的崛起也代表着以满足用户需求和优化体验为驱动的电视产品将会不断问世,尽管在某些方面他们还需要像一些老牌的电视企业学习,但是从目前市场的情况来看选择一台适合自己的互联网电视也是不错的选择,今天笔者推荐的四款互联网电视都是性价比极高的,希望朋友们能喜欢。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章