这年头笔记本也不好当了!性能强质量好还得颜值高
2016年06月05日 00:00
本页显示全文>>(共计5页)
推荐机型:联想小新Air 13
硬件配置:第六代酷睿i5-6200U/ HD 520/8GB/256GB SSD/13.3英寸/ 1920×1080
参考价格:5999元
外观设计方面,联想小新Air 13外观设计足够简洁,除了顶盖左上角的“Lenovo”LOGO,没有进行过多的修饰。机身配色方面,联想小新Air 13提供金色以及银色两个版本,搭配全金属机身整体显得十分高贵。在“颜值”大过天的时代,小新Air 13极尽简洁的风格对于文艺小清新来讲无疑颇具诱惑力。
联想 小新Air 13参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
屏幕部分可以说是小新Air 13最为吸睛的所在,其采用了一块13.3英寸IPS雾面显示屏,分辨率为目前市场主流的1920×1080P,这样的屏幕规格参数意味着它可以为用户带来十分细腻的显示效果。而窄边框的设计,除了可以提供相当强烈的视觉冲击,更具实际意义的一点在于得益于足够窄的边框,相比相同屏幕尺寸的传统笔记本设备它可以将机身做到更小,从而进一步提升整体便携性。
对于笔记本设备而言,其外部扩展能力是不可忽视的。联想小新Air 13机身左侧提供了1个USB3.0接口、耳机/麦克风接口,机身右侧则提供了1个四合一读卡器、USB3.0接口以及HDMI接口。可以说对于一款机身厚度仅为13.9mm的笔记本设备而言,这样的接口配置足够出色,完全可以满足用户的正常使用需要。
当然,对于消费者而言,笔记本设备买到手终究要充当的是工具的角色,颜值固然重要,但其性能表现却更令人关注。硬件配置部分,小新Air 13搭载了Intel Core i5-6200U处理器,与之搭配的是8GB内存、容量为256GB SSD固态硬盘以及Intel HD Graphics 520。这样的硬件参数意味着其在面对大多数办公任务时,都能轻松应付。
编辑点评:联想小新Air 13其整体极简的外观设计搭配金色的机身配色,颇显小清新范儿。而轻薄机身在带来强烈视觉冲击的同时更兼顾了便携性,这一点对于办公用户而言,无疑颇具诱惑力。当然,小新Air 13的窄边框设计可以说是它最为惹眼的所在,其不仅可以带给用户不一样视觉体验的同时减小了整体机身尺寸,可谓一举两得。另外,Intel Core i5-6200U处理器、4GB内存、256GB SSD固态硬盘以及Intel HD Graphics 520的硬件参数,也意味着联想小新Air 13在应付我们的日常办公时绰绰有余。
硬件配置:第六代酷睿i5-6200U/ HD 520/8GB/256GB SSD/13.3英寸/ 1920×1080
参考价格:5999元
外观设计方面,联想小新Air 13外观设计足够简洁,除了顶盖左上角的“Lenovo”LOGO,没有进行过多的修饰。机身配色方面,联想小新Air 13提供金色以及银色两个版本,搭配全金属机身整体显得十分高贵。在“颜值”大过天的时代,小新Air 13极尽简洁的风格对于文艺小清新来讲无疑颇具诱惑力。
![]()
联想 小新Air 13参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
屏幕部分可以说是小新Air 13最为吸睛的所在,其采用了一块13.3英寸IPS雾面显示屏,分辨率为目前市场主流的1920×1080P,这样的屏幕规格参数意味着它可以为用户带来十分细腻的显示效果。而窄边框的设计,除了可以提供相当强烈的视觉冲击,更具实际意义的一点在于得益于足够窄的边框,相比相同屏幕尺寸的传统笔记本设备它可以将机身做到更小,从而进一步提升整体便携性。
![]()
对于笔记本设备而言,其外部扩展能力是不可忽视的。联想小新Air 13机身左侧提供了1个USB3.0接口、耳机/麦克风接口,机身右侧则提供了1个四合一读卡器、USB3.0接口以及HDMI接口。可以说对于一款机身厚度仅为13.9mm的笔记本设备而言,这样的接口配置足够出色,完全可以满足用户的正常使用需要。
![]()
当然,对于消费者而言,笔记本设备买到手终究要充当的是工具的角色,颜值固然重要,但其性能表现却更令人关注。硬件配置部分,小新Air 13搭载了Intel Core i5-6200U处理器,与之搭配的是8GB内存、容量为256GB SSD固态硬盘以及Intel HD Graphics 520。这样的硬件参数意味着其在面对大多数办公任务时,都能轻松应付。
![]()
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 型号 | 小新Air 13 |
| 处理器 | Intel Core i5-6200U(2.3GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 520 |
| 无线通讯 | 内置无线网卡 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | 声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.1kg |
| 操作系统 | Windows 10 Home Basic |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/616083.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想小新Air 13其整体极简的外观设计搭配金色的机身配色,颇显小清新范儿。而轻薄机身在带来强烈视觉冲击的同时更兼顾了便携性,这一点对于办公用户而言,无疑颇具诱惑力。当然,小新Air 13的窄边框设计可以说是它最为惹眼的所在,其不仅可以带给用户不一样视觉体验的同时减小了整体机身尺寸,可谓一举两得。另外,Intel Core i5-6200U处理器、4GB内存、256GB SSD固态硬盘以及Intel HD Graphics 520的硬件参数,也意味着联想小新Air 13在应付我们的日常办公时绰绰有余。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章