【PConline北京站 行情】对于英伟达推出的顶配9系显卡,神舟战神家族大手笔的包揽全家,新品神舟 战神K660D内置GTX 960发烧级独显,享受优越图像影音体验。整机深蓝主调,顶盖延续质感设计风,一改沉闷的传统色调。搭载酷睿i7四核八线程标压处理器,顶配性能强劲。新显卡GTX 960M独显性能可靠,应对时下的主流游戏基本没有什么压力。4GB内存和1TB硬盘存储,作为游戏超跑性能的强力后盾非常给力。现在北京宝鼎天数码科技发展中心促销报价4399元,感兴趣的朋友不要错过哦。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 神舟 战神K660D-i7 D2 | -- | 4399 | -- | -- |
| 采集日期:2016年07月07日 更多行情价格变动请点击北京笔记本报价 | ||||
神舟 战神K660D-i7 D2参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
神舟 战神K660D搭载酷睿i7 4710MQ四核八线程处理器,英伟达GTX 960M显卡。机身左侧,配备了电源接口、散热出风口、RJ-45接口、HDMI接口以及两个USB3.0接口。机身右侧配备了耳机、麦克风插孔、两个USB 2.0接口,以及DVD刻录光驱。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 神舟 |
| 系列 | 神舟战神K660D系列 |
| 型号 | K660D-i7 D2 |
| 处理器 | Intel Core i7-4710MQ(2.5GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 960M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0,其中一个具有Powershare供电功能 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,耳机/麦克风插孔,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量 | 约2.3kg |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hasee/587316.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:神舟 战神K660D新品上市完成了对9系显卡的布局,这样全面和大手笔放眼笔记本生产商也是少有的。而对于追求性能的游戏本产品,神舟的远见是可见的,拼价格是神舟的终极杀招,再加上难以匹敌的性能,对于船粉的游戏迷来说,新品神舟 战神K660D是个不错的选择。不用掏空荷包,就可以购买到心仪的游戏本。 [返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:神舟 战神K660D-i7 D2 4399元
[销售商家]:北京宝鼎天数码科技发展中心
[商家地址]:北京市海淀区西草场1号硅谷电脑城四层4A21
[商家电话]:13910003296,010-82851766
[最新行情]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价

Apple 苹果 MacBook Air 2023款 15.3英寸笔记本电脑(M2、8GB、256GB)
DELL 戴尔 XPS 13 9315 十二代酷睿版 13.4英寸 轻薄本
ASUS 华硕 灵耀14 2023款 十三代酷睿版 14.0英寸 轻薄本
Apple 苹果 iPad 10.2英寸平板电脑 (256GB WLAN版/A13) 银色
Apple 苹果 MacBook Pro 14英寸笔记本电脑(M1 Pro、16GB、512GB)
¥11399
¥14999
kindle Scribe 10.2英寸电子书阅读器 16GB
Hanvon 汉王 Clear 7英寸电子书阅读器平板
HUAWEI 华为 平板 11.5英寸 2023款 120Hz护眼全面屏 WiFi 8G+256G
MI 小米 平板6 Pro 11英寸
网友评论