走向人生巅峰很难吗?拿上它你就成功了一半
2016年09月19日 00:15
本页显示全文>>(共计4页)
推荐机型二:联想YOGA 710 14
硬件配置:Intel Core i5-6200U/NV GeForce 940MX/8GB/256GB SSD/14英寸/1920×1080
参考价格:5999元
联想 YOGA 710-14参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
身处当今看脸的时代,人们对于笔记本设备的外观设计也提出了更高的要求。而随着时间的推移,笔记本产品不再单单作为生产力工具,其很多时候也代表着用户的身份与品位。回到联想YOGA 710 14,其整体外观延续了YOGA系列一贯的风格,简洁大方的设计搭配银色机身配色,在不失稳重的同时也颇显时尚。联想YOGA 710 14整机采用了金属材质经由CNC钻石切割工艺打造而成,圆滑的倒角搭配机身周围的“闪亮”金属切边,在尽显其精致做工的同时,也很好提升了整体的档次感。
屏幕作为用户与设备之间进行信息交互的主要所在,其往往也是我们在选择一款笔记本时着重考虑的一点。这部分联想YOGA 710 14采用了一块14英寸IPS触控屏,分辨率为目前主流的1920×1080,在提供出色显示效果的同时也很好的兼顾了便携性。当然,支持触控也是情理之中,毕竟作为翻转本这一点是必不可少的。
翻开屏幕,除了占据C面大部分区域的键盘+触控板,联想YOGA 710 14的转轴以及屏幕底部的边缘部分是我们需要注意的两点。首先来看翻转本产品标志性的转轴部分,其实它的转轴端分为两段,其中一段是为了提供旋转阻尼,另一段则是键盘驱动机构。而就我这些天的实际体验,联想YOGA 710 14的转轴阻尼足够大,可以为屏幕的各种角度开合提供强有力的支撑。
实话来讲键盘这部分很难用语言文字来描述清楚,毕竟每个人都有着自己的使用习惯,好用或者不好用只有实际使用后才能知晓。个人感觉联想YOGA 710 14的按键键程稍短,反馈力表现适中。对于需要长时间跟文字打交道或者是女性用户而言,它可以带来相当不错的输入体验,一段时间的持续使用不会出现疲劳的感觉。整体来讲,基本符合大多数人的使用需要。
对于笔记本产品来讲,外部扩展能力同样是考察它是否足够出色的重要标准。这里联想YOGA 710 14机身左侧提供了SD读卡器以及耳机/麦克风接口;右侧机身提供2个USB 3.0接口以及1个Micro HDMI接口,基本涵盖了我们日常使用需要的接口类型。
编辑点评:联想YOGA系列产品总能给人一种动态的感觉,可能是YOGA产品发布之初给大家留下了深刻的印象。联想YOGA 710 14的机身决定了它并不会是小鸟依人的类型,但是凭借其轻薄的机身设计,它在重量方面的表现也是可圈可点的。优秀的做工以及在操控方面出色的表现,联想YOGA 710 14可以当做你的得力助手,5999元的价格算不上低,但是却物有所值。
硬件配置:Intel Core i5-6200U/NV GeForce 940MX/8GB/256GB SSD/14英寸/1920×1080
参考价格:5999元
![]()
联想 YOGA 710-14参考价:读取中...图片 点评 报价参数概览
身处当今看脸的时代,人们对于笔记本设备的外观设计也提出了更高的要求。而随着时间的推移,笔记本产品不再单单作为生产力工具,其很多时候也代表着用户的身份与品位。回到联想YOGA 710 14,其整体外观延续了YOGA系列一贯的风格,简洁大方的设计搭配银色机身配色,在不失稳重的同时也颇显时尚。联想YOGA 710 14整机采用了金属材质经由CNC钻石切割工艺打造而成,圆滑的倒角搭配机身周围的“闪亮”金属切边,在尽显其精致做工的同时,也很好提升了整体的档次感。
![]()
屏幕作为用户与设备之间进行信息交互的主要所在,其往往也是我们在选择一款笔记本时着重考虑的一点。这部分联想YOGA 710 14采用了一块14英寸IPS触控屏,分辨率为目前主流的1920×1080,在提供出色显示效果的同时也很好的兼顾了便携性。当然,支持触控也是情理之中,毕竟作为翻转本这一点是必不可少的。
![]()
翻开屏幕,除了占据C面大部分区域的键盘+触控板,联想YOGA 710 14的转轴以及屏幕底部的边缘部分是我们需要注意的两点。首先来看翻转本产品标志性的转轴部分,其实它的转轴端分为两段,其中一段是为了提供旋转阻尼,另一段则是键盘驱动机构。而就我这些天的实际体验,联想YOGA 710 14的转轴阻尼足够大,可以为屏幕的各种角度开合提供强有力的支撑。
![]()
实话来讲键盘这部分很难用语言文字来描述清楚,毕竟每个人都有着自己的使用习惯,好用或者不好用只有实际使用后才能知晓。个人感觉联想YOGA 710 14的按键键程稍短,反馈力表现适中。对于需要长时间跟文字打交道或者是女性用户而言,它可以带来相当不错的输入体验,一段时间的持续使用不会出现疲劳的感觉。整体来讲,基本符合大多数人的使用需要。
![]()
对于笔记本产品来讲,外部扩展能力同样是考察它是否足够出色的重要标准。这里联想YOGA 710 14机身左侧提供了SD读卡器以及耳机/麦克风接口;右侧机身提供2个USB 3.0接口以及1个Micro HDMI接口,基本涵盖了我们日常使用需要的接口类型。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 型号 | YOGA 710-14 |
| 处理器 | Intel Core i5-6200U(2.3GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 940MX |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | Micro-HDMI,耳机/麦克风插孔,直流电源插孔 |
| 操作系统 | Windows 10 Home Basic |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/614242.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想YOGA系列产品总能给人一种动态的感觉,可能是YOGA产品发布之初给大家留下了深刻的印象。联想YOGA 710 14的机身决定了它并不会是小鸟依人的类型,但是凭借其轻薄的机身设计,它在重量方面的表现也是可圈可点的。优秀的做工以及在操控方面出色的表现,联想YOGA 710 14可以当做你的得力助手,5999元的价格算不上低,但是却物有所值。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章